Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 01.12.2016, 17:36
Долгожитель

Konstantin, большая скидка, если покупать через приложение?

И ещё вопрос: там в способах оплаты есть: наличный расчет. Это как?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:42
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Observer,
Нет, обычно дополнительная скидка 1%, иногда чуть больше (максимум 5% видел). С ней нет смысла заморачиваться при редких и дешевых покупках. Приложение более актуально перед (недели за 2) и на распродажах, когда Али предоставляет возможность получить купоны и дополнительные скидки, которые активируются во время распродаж только в мобильном приложении. Иногда они дают пачку купонов (обычно на 10-20% скидку) за новую регистрацию в приложении (если приложение уже стояло на устройстве, то надо чистить кеш, а иногда и менять id устройства, если через него сделано много новых регистраций). Оплачивать потом можно и через обычный сайт непосредственно с ПК или ноута.

Наличный расчёт не использовал, они его год назад ввели: https://www.gazeta.ru/tech/news/2015..._8072177.shtml

Последний раз редактировалось Konstantin; 01.12.2016 в 17:45..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это Полезное сообщение:
19w85 (04.12.2016), Observer (02.12.2016)
Старый 01.12.2016, 17:45
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Цитата:
Сообщение от Observer
большая скидка, если покупать через приложение?
небольшая - 0.5 - 2 бакса.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 06:40
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
небольшая - 0.5 - 2 бакса.
Мне 2 бакса как раз купон дали. Только я не понял что с ним делать. У другого продавца купон на 5% скидку, но при покупке больше $50.
Цитата:
Сообщение от Konstantin
Наличный расчёт не использовал, они его год назад ввели
Ну как бы удобно получается? Пришел, оплатил. А если возврат, то как?

Давно не пользовался. Я правильно понял, что Яндекс-деньги комиссию не берет? Вносить в Сбербанке можно тоже без комиссии.

добавлено через 4 часа 30 минут
Ещё подскажите.

Оформляю заказ.

Там есть вопрос: Согласен ли я раскрыть свой e-mail продавцу?
Как лучше поступить?

Цитата:
I agree to disclose my email address to this member.
Дальше на странице оформления предлагают ввести ФИО на русском языке, и паспортные данные: номер и дату выдачи. Это делать обязательно или можно обойтись?

Цитата:
Для того, чтобы получить товар быстрее, пожалуйста, укажите дополнительную информацию. Ваши данные будут храниться в электронном виде и предоставлены местной таможенной службе.

Последний раз редактировалось Observer; 02.12.2016 в 06:42.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2016, 07:03
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Цитата:
Сообщение от Observer
Мне 2 бакса как раз купон дали
Это при следующей покупке у этого продавца ты сможешь потратить этот купон.
Цитата:
Сообщение от Observer
Дальше на странице оформления предлагают ввести ФИО на русском языке, и паспортные данные: номер и дату выдачи. Это делать обязательно или можно обойтись?
отвечай на всё что звёздочками отмечено. Хотя у меня такого не спрашивают вроде как.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:50
Долгожитель

Там нет звездочек.

Что написано, дал цитатами. Как я понял, эти поля можно не заполнять, но вопрос: как сделать лучше?

Например народ говорит, что если адресат не указал отчество, то с высокой вероятностью таможня отправляет обратно продавцу.

Просто не хочется раскидывать свои данные, если это не нужно.
Старый 02.12.2016, 09:50
Рассказчик

Observer,
Я выше уже писал, что для курьеров необходимы полные паспортные данные. В случае с простым отправлением такого не требуется.
Адрес электронной почты можно и не раскрывать. У меня открыт, поэтому бывает, пару раз в месяц какой-нить продавец пришлёт рекламное письмо - не смертельно.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Filanco(а) за это Полезное сообщение:
Observer (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 10:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Filanco
Везёт... У меня на Луначарского, 194354 - печаль-печальная
А я там и получала. По номеру трекинга из смартфонного приложения «Почта России», даже без извещения.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:09
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Filanco
Я выше уже писал, что для курьеров необходимы полные паспортные данные. В случае с простым отправлением такого не требуется.
Если не путаю, этой службой доставки несколько раз пользовался, только по России, не помню чтобы я давал свои паспортные данные.

Кроме того там написано "таможенной службе".

Вообще, я вас понял, что при получении заполняют паспортные данные (как и на Почте России).

Ну да ладно. Надо так надо.

добавлено через 11 минут
Оффтопик

Вот ещё:
Цитата:
Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте. Нажмите сюда, чтобы получить подробную информацию: http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm

Последний раз редактировалось Observer; 02.12.2016 в 11:29.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2016, 11:54
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что Яндекс-деньги комиссию не берет? Вносить в Сбербанке можно тоже без комиссии.
Да, ЯД при оплате на Али комиссию не берёт. Перечисление на ЯД со сбербанка также без комиссии через сбербанк-онлайн. Через банкоматы не переводил очень давно - в какой-то момент там это было, потом пункт убрали, сейчас может уже восстановили, но я продолжаю переводить через сбербанк-онлайн перед покупкой. Обрати внимание: полгода назад были лимиты - перевод на ЯД с карты сбербанка через сбербанк-онлайн проходил не более 10000 руб каждые 24 часа - у них этот лимит не отображался никак и ошибка была неинформативной (т.е. создать платёж и подтвердить по смс они предлагали, но вот дальше он проваливался), мне пришлось однажды звонить им и выяснять, почему я не могу 18000 в один приём на ЯД закинуть, а только по 10000 в день.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Konstantin(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (04.12.2016)
Ответ

Опции темы