Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Сетевое оборудование

Сетевое оборудование Обсуждения сетевого оборудования, производители, цены.

Опции темы
Старый 12.10.2016, 15:15
Долгожитель

ulad, всё же попробуй выставить в роутере 1 канал.
Если не получится, то значит точно модуль в ноуте такой кривой.
Я думаю, что Делл сознательно ограничил скорость в драйвере, т.к. у них в бюджетной серии порты 100 Мбит/с.
Спецификацию на этот модуль не нашел.
Это если только в поддержку Делл написать и спросить почему такое ограничение.
Но всё же попробуй 1 канал. Мне 10 не нравится. Если бы 9.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:42
Завсегдатай

Сетевая карточка не поддерживает ширину канала 40 Mhz.

Комментарии к сообщению (репутация)
Smulev , положительно: ну так я об этом сразу написал.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:30
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Сетевая карточка не поддерживает ширину канала 40 Mhz.
Может быть и так, но вот во всех других ноутах ( тот же Dell, но 5520 с интеловскими картами) при установленном в их настройках канале 20 MHz, (сейчас проверил - там этот параметр стоял по умолчанию) и так же по умолчанию 20 MHz на роутере скорость соединения 144Мбита по сравнению с 72,2 на новом ноуте. После смены в роутере частоты канала на 40 MHz на новом ноуте скорость соединения поднялась до 150 Мбит автоматом, на " старичках" до 300Мбит после смены настроек с 20 MHz на " Авто". Понять какова частота канала у нового ноута не могу - в настройках адаптера её просто не нахожу ( скрин в начале темы)
Короче тьфу на всё это - соединение очень стабильное, накрывает практически весь участок дома дочери , а где слабенько - там помогает ретранслятор. Буду жить с чем есть и останусь пожалуй на 20/40 MHz в роутере , дабы не испытывать судьбу!

добавлено через 49 секунд
Observer,
Я писал, может не очень внятно, что проверял все каналы - результата фигушки!

P.S. Да, и ещё раз всем спасибо, мужики!

Последний раз редактировалось ulad; 12.10.2016 в 23:14.. Причина: Добавлено сообщение
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:49
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ulad Посмотреть сообщение
Может быть и так, но вот во всех других ноутах ( тот же Dell, но 5520 с интеловскими картами) при установленном в их настройках канале 20 MHz, (сейчас проверил - там этот параметр стоял по умолчанию) и так же по умолчанию 20 MHz на роутере скорость соединения 144Мбита по сравнению с 72,2 на новом ноуте.
Значит он ещё MIMO поддерживает (dual streams), две антенны, канал один шириной 20 Mhz. Следовательно у вас роутер с двумя антеннами.

Цитата:
После смены в роутере частоты канала на 40 MHz на новом ноуте скорость соединения поднялась до 150 Мбит автоматом, на " старичках" до 300Мбит после смены настроек с 20 MHz на " Авто".
Было 72,2 стало 150? Логично, ширина канала в два раза увеличилась.
На "старичках" технология MIMO дополнительно удваивает скорость.

Цитата:
Понять какова частота канала у нового ноута не могу - в настройках адаптера её просто не нахожу ( скрин в начале темы)
Тот же самый канал, который на роутере прописан, если 1 там прописан, то на адаптере такой же.

Цитата:
Короче тьфу на всё это - соединение очень стабильное, накрывает практически весь участок дома дочери , а где слабенько - там помогает ретранслятор. Буду жить с чем есть и останусь пожалуй на 20/40 MHz в роутере , дабы не испытывать судьбу!
На новом ноуте теперь 150 как и хотелось? Тогда 40 Mhz он умеет, но не работает в режиме MIMO.

P.S. Если у вас входящий канал DOCSIS лишь 50 Mbits, то толку от 40 Mhz, может лучше 20 вернуть?

Последний раз редактировалось Viktor; 13.10.2016 в 01:48..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 04:56
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Viktor
Тот же самый канал, который на роутере прописан, если 1 там прописан, то на адаптере такой же.
Виноват - имел ввиду ширину канала: 20 MHz или 40MHz

Цитата:
Сообщение от Viktor
P.S. Если у вас входящий канал DOCSIS лишь 50 Mbits, то толку от 40 Mhz, может лучше 20 вернуть?
Ну что-то типа DOCSIS'a - оптика до дома(дом частный, дочки), стоит какая-то "приблуда" и из неё уже на прилагаемый конторой модем идёт обычный 75-ти омник ТV кабель. Вроде как технология называется Broadband и вот мой провайдер .
А на 20 MHz я подумав вернулся, ибо действительно стабильнее " новичок" работает! Видно ему эта частота ближе!
Ещё раз спасибо за консультации и прошу у всех прощения, что пристал с такой чепухой, тем более , что практически и предполагал, почитав форумы, что решения простого нет. Думаю тему можно закрыть.

Последний раз редактировалось ulad; 13.10.2016 в 08:52..
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы