Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 23.53%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.88%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 13 38.24%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 5 14.71%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 8.82%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 0 0%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.88%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 29.12.2016, 22:30
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
dimentiy,
не ясно были ли они повреждены (намеренно или ненамеренно) при дозаправке, или же техническая неисправность
уже склоняются к тому, что что-то было подстроено
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
уже склоняются к тому, что что-то было подстроено
Не склоняются, это никому не выгодно. Самая удобная версия - ошибка пилотов. Дескать, вместо шасси убрали закрылки.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 00:39
Местный житель

Цитата:
Сообщение от abc123 Посмотреть сообщение
Не склоняются, это никому не выгодно. Самая удобная версия - ошибка пилотов. Дескать, вместо шасси убрали закрылки.
Ох, и чувствую - будет это очередная великая тайна. Я уже чего только не начитался. То, что читал сегодня: просто бьет рекорды. Иногда кажется, что это пишут не то, что не совсем грамотные технически, а порой и просто больные люди. Но тем не менее - это "эксперты"!

Теракт без взрыва: эксперт выдвинул версию о кибероружии на Ту-154

Цитата:
- Скажите, что такое «теракт от механического воздействия»?

- Чтобы произвести механическое воздействие, после которого летательный аппарат потерпел бы крушение, необходимо досконально знать техническое устройство самолета. В хвостовой части фюзеляжа лайнера находятся различные приводы, тяги, жгуты и трубопроводы. Если человек знает эти конструктивные особенности, то ему не составит особого труда это сделать. Для этого ему, грубо говоря, при себе необходимо иметь молоток, отвертку или стамеску.

- Как быстро это можно сделать?

- Перерезать. Повредить или просто замкнуть электрические провода — на это много времени не понадобится.
А вообще, сегодня как я понял даже National Geographic изменило программу передач и показало днем серию про известное столкновение ТУ-154 с грузовым Боингом, намекая (вероятно) на то, что эти ТУ-154 прямо таки притягивают проблемы.

Если кто не помнит - это была одна из самых знаковых трагедий. Случилась она летом 2002 года. Германия вела расследование 22 месяца. В следующем году может выйти художественный фильм "478", в котором сыграет Шварцнеггер. А сколько уже было снято полнометражных документальных фильмов!

В небе возникла опасная ситуация, могли столкнутся Боинг и ТУ. И произошла коллизия. Система предупреждения ТУ - рекомендовала сменить высоту в одну сторону, а диспетчер - в другую. В итоге - оба самолета снизились и Боинг распорол ТУ напополам. В ТУ-154 летела большая группа детей. После этого, Виталий Калоев, потерявший всю семью - убил диспетчера 12 ударами ножа.

«Считаю, что зря прожил жизнь»

Картина станет уже второй лентой, снятой по мотивам биографии чиновника из Северной Осетии.

Расследования Авиакатастроф - Столкновение В Небе (Сезон 2 (2005) серия 4 (10)

Секунды до катастрофы / Столкновение в небе

Боденский капкан. Авиакатастрофа над Боденским озером (Россия 1)

Столкновение над Боденским озером Wiki
Старый 04.01.2017, 15:24
Местный житель

dimentiy, таких ситуаций с самолётами очень много. После описанного столкновения выработали правило, что в таких случаях следует забить на советы диспетчера и послушать электронного подсказчика.
До этого был случай с пожаром на самолёте недалеко от аэродрома. На случай пожара у лётчиков был план действий из кучи пунктов, и в тот раз они его выполняли больше часа. В результате самолёт догорел и упал. После этого пожарный план урезали до нескольких пунктов.
Ещё был случай, когда в автопилоте самолёта была неизвестная особенность, и когда за штурвалом оказался ребёнок, эта особенность выявилась, и самолёт упал. После этого исправили все тренажёры и переучили всех пилотов.
Так что из каждого расследования гибели самолёта делаются не только теоретические, но и практические выводы. Не всегда они бывают видны.
А пока расследование идёт, будет куча версий, потому что все они возможны. Чем меньше информации, тем больше версий. Чтобы понять, насколько вероятна та или иная версия, надо самому быть экспертом или хотя бы понимать устройство самолёта, особенности его пилотирования и иметь минимум других необходимых данных.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:54
Рассказчик

Всё воруют и воруют
https://www.youtube.com/watch?v=jBf3iSm4R5U

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 04.01.2017 в 16:09..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:24
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Чтобы понять, насколько вероятна та или иная версия, надо самому быть экспертом
У нас на работе иногда возникают ситуации, когда необходимо определиться с каким-то параметром, а данных для проведения рассчета недостаточно. В таких случаях нам предлагают сделать "экспертную оценку". Это как бы не с потолка, а на основании великого опыта. И обычно не сильно промахиваемся.
Человек, ничего не понимающий в пилотировании и устройстве летательных аппаратов, но держащий в памяти историю катастроф и принятым по ним закючений, вполне способен к таким экспертным оценкам.
Старый 04.01.2017, 22:42
Местный житель

abc123, оценки на основе статистики всегда имеют вероятность. Если случай выбивается из статистики, то вероятность оценки около нуля.

Когда мальчик оказался за штурвалом, то причину аварии помогло установить наличие бортового речевого самописца. Если бы его не нашли, то причину могли бы и не найти. Данные параметрического самописца указывали на умысел пилота.

Другой пример с перепутанным переключателем закрылок/шасси. Мне как не пилоту довольно трудно оценить, насколько велика вероятность перепутать. И какие должны быть обстоятельства, чтобы эта вероятность увеличилась. Как инженеру кажется, что перепутать сложно даже на ощупь из-за разной формы ручек.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 01:40
Местный житель

Cool

Цитата:
Сообщение от abc123 Посмотреть сообщение
Человек, ничего не понимающий в пилотировании и устройстве летательных аппаратов, но держащий в памяти историю катастроф и принятым по ним заключений, вполне способен к таким экспертным оценкам.
Такой человек обычно не нуждается в знании пилотирования на практике, ему достаточно знания правил поведения при конкретных обстоятельствах и анализа - были ли эти правила выполнены, ну а устройство сотен видов самолетов - не так уж и сложны для понимания, если уже заранее известны хотя бы все их слабые места из сотен катастроф.
Кстати, каждое расследование и реконструкция поведения людей - только подтверждают тот факт, что "высокоразвитые" западные люди - совершенно не готовы к внештатным ситуациям. Они до безобразия обучены всему, что пишется в букварях, но готовы часами реагировать на очевидные вещи. Поэтому я всегда удивлялся тому, что ругают "псевдо-советское" универсальное образование. Именно оно способно объяснить необычайную находчивость русского человека и непостижимую для других народов - смекалку в безвыходных для среднестатистического европеоида или америкоса случаях.
Старый 05.01.2017, 02:04
Долгожитель

Yegor001,
Я немного о другом. О том, что официальные заключения, могут не всегда соответствовать истине, а отвечать чьим-то интересам. И попадание в цель при угадывании происходит здесь не по статистике, а в соответствии с глубиной понимания механизмов принятия этих решений
Старый 05.01.2017, 03:07
Завсегдатай

Поэтому, кроме параметрического и речевого, в самолёте нужен видеорегистратор.
AStra на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы