Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 23.53%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.88%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 13 38.24%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 5 14.71%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 8.82%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 0 0%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.88%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 23.09.2016, 16:45
Завсегдатай

У меня бизнес развивается. Что основной, что побочный. Не быстро, со скрипом, но развивается. И доход увеличивается. Что я делаю не так?
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:57
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от abc123
Еще государство должно обеспечивать благоприятные условия развития экономики.
Никакое государство это не может. Экономику развивают предприниматели.

Цитата:
Сообщение от abc123
Чтобы ВВП рос, а не падал. Чтобы создавались новые рабочие места, а не сокращались существующие.
Уже написал. Новые рабочие места создают предприниматели.
Существующие рабочие места сокращаются не потому что плохое государство, а потому что падает спрос на выпускаемый товар или услугу.
Цитата:
Сообщение от abc123
Если в одной стране экономика себя чувствует гораздо хуже, чем в среднем по миру, значит государственное управление осуществляется плохо.
Государство вбухало в Автоваз в несколько раз больше денег, чем в свое время просили за завод Опель со всеми потрохами, но гадкий утенок не стал лебедем. Кто виноват? Опять государство?

Цитата:
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что СССР не надо было разваливать, можно было идти по пути демократических преобразований, но компартия продвигала разрушительные для страны идеи.

«Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого. Но хочу обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего Отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства», — сказал Путин на встрече с руководством политических партий в Кремле.
Ложь.

Юрий Владимирович Андропов став 4-ым Генеральным секретарем ЦК КПСС полностью забрал власть в стране в руки Комитета государственной безопасности СССР. И после его смерти ничего не изменилось. Страну развалили комитетчики - кто бездействием, кто своими делами. Одни еще с 70-х годов активно набивали свои карманы и в 80-е стали думать как эти деньги легализовать, другие - просто ни во что не вмешивались, спасая свои жизни.

И нельзя не согласиться с тем что основной задачей КГБ СССР являлась защита конституционного строя. По факту свою задачу они не выполнили. Т.е хлеб они ели зря.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:01
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Ты бизнесмен? Расскажи, как твой бизнес "режут"?
Если не бизнсмен, то не надо впрягаться в чужую телегу.

Это капитализм, рыночная экономика, деточка.
Я работаю в коммерческой не государственной структуре, "это бизнес" (детка), и все налоговые нагрузки ложатся на плечи кого? Генерального? Не-а... только отчасти может быть)) То что капитализм - я понял давно. Вот только почему-то все кап-страны - живут не одинаково. Загадка? И уж самым смешным при этом выглядит коммунистический Китай, в котором если кто забыл - за воровство что-то отрубали))

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от AStra
Что я делаю не так?
Надо больше времени сидеть в интернете и чаще плакать о том что государство тебе должно, в перерывах смачивать горло водочкой.
Старый 23.09.2016, 17:04
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Уже написал. Новые рабочие места создают предприниматели.
Существующие рабочие места сокращаются не потому что плохое государство, а потому что падает спрос на выпускаемый товар или услугу.

Государство вбухало в Автоваз в несколько раз больше денег, чем в свое время просили за завод Опель со всеми потрохами, но гадкий утенок не стал лебедем. Кто виноват? Опять государство?
Государство не виновато в том, что вбухивало в провальный проект деньги до последнего? Не понимаю, может я это криво читаю? По поводу падающего спроса - мы ровно это на себе имеем (гнилой сыр, продукты из эфеопий и т.д.) Надеялись на чудо, а оно не случилось, когда начали против чуда воевать и махать шапками))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:20
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Никакое государство это не может. Экономику развивают предприниматели.
Государство устанавливает правила игры. Гарантии собственности, налоговая система, антимонопольное законодательство. В общем, всякие вещи, обеспечивающие инвестиционный климат.
Цитата:
Сообщение от Observer
Именно оно. Только не в том, что гадкий утенок не стал лебедем, а в том что некомпетентно транжирило средства налогоплательщиков в угоду сильным лоббистам.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:24
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
и все налоговые нагрузки ложатся на плечи кого?
В России плоская шкала налогообложения. Отчисления в фонды соцстраха и ОМС ограничены ежемесячной суммой в 70 с небольшим тысяч рублей.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Вот только почему-то все кап-страны - живут не одинаково. Загадка? И уж самым смешным при этом выглядит коммунистический Китай, в котором если кто забыл - за воровство что-то отрубали
Мы живем лучше китайцев, уверяю тебя.
Что касается кап.стран, то ты опять рассуждаешь то о чем не имеешь никакого представления.

Если говорить о людях, то там работают лучше чем у нас, отношение к работе совершенно другое.
Разница в жизни обуславливается как раз разным уровнем развития людей. Немцы умнее поэтому они живут лучше, но опять же не 100% немцев живут хорошо. Можешь себе представить: точной цифры не помню, но всего примерно 30% немцев являются собственниками жилья, остальные жилье арендуют. В нищей России (цифры разнятся) примерно больше 80%.
Вот для примера: в Берлине только 16% населения являются собственниками жилья.
В США еще несколько лет назад 14% населения не имели страхового медицинского полиса, т.е. не имели права на медицинскую помощь. В России 100% населения имеют право бесплатно получить медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную. Подчеркну - 100%, даже если гражданин ни одного дня не работал и не перечислил ни одного рубля в фонд ОМС.
В России бесплатное образование в том числе высшее и получить его гораздо легче, чем за границей.
В России очень низкая плата за жилье.
Старый 23.09.2016, 17:33
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Вот для примера: в Берлине только 16% населения являются собственниками жилья.
Очевидно, снимать выгодней...
Цитата:
Сообщение от Observer
В США еще несколько лет назад 14% населения не имели страхового медицинского полиса, т.е. не имели права на медицинскую помощь.
И государство почувствовало, что это неправильно. Обама-чмо решил это исправить. Как либераст, я его за это осуждаю. Но иногда снижение социальной напряженности оказывается важнее для государства
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:57
Долгожитель

dimentiy, да и про твой бизнес.
В 2002 году государство уменьшило нагрузку на бизнес снизив отчисления в социальный фонд, в 2005 году снизило еще. Расчет был на то что бизнес за счет снижения налоговой нагрузки увеличит зарплаты работникам, но этого не произошло. Бизнесмены стали быстрее набивать свои карманы. И всё бы ничего, только с тех пор Пенсионный фонд стал испытывать проблемы с выплатой пенсий, т.е. поступления денег стали меньше и государство ежегодно пополняет ПФ трансферами в триллион рублей беря деньги из других источников.

Я недавно спросил: готовы ли вы платить за проезд в общественном транспорте дороже, т.е. стоимость проезда ниже фактических затрат и покрывается за счет иных доходов? Мне ответили что нет, мы не хотим.

Ну и так для сравнения в США страховка на автомобиль обходится более 1,5 тысяч долларов ежегодно.
Налог на недвижимость (в разных штатах разный) чуть более 1% стоимости жилья - средней плюгавости жилье около 200 долларов в месяц налога.

США имеют уйму долгов, фактически можно говорить о том что США хорошо живут за счет других стран. Но их ум заключается в том что они смогли создать такие правила игры - подчинив себе без прямой войны весь мир.

VISA - американская платежная система, если ты пользуешься такой картой, то знай, ты кормишь пиндосов, потому что с каждой транзакции они имеют свой процент - вроде бы маленький, но в глобальном масштабе это сотни миллиардов долларов ежешлжно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от abc123
Очевидно, снимать выгодней..
Очевидно у них нет денег на покупку жилья.
Они все мечтают о собственном жилье.

У них низкая ипотечная ставка почему они не покупают жилье в кредит? Да всё просто - им нечем платить. Они с рождения живут в страхе остаться завтра без работы и следовательно без всего.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy
все налоговые нагрузки ложатся на плечи кого?
На граждан. Энергоресурсы для населения у них стоят дороже для граждан и дешевле для бизнеса (предприятий). Почему? Читай дальше.

Цитата:
Сообщение от abc123
Государство устанавливает правила игры. Гарантии собственности, налоговая система, антимонопольное законодательство. В общем, всякие вещи, обеспечивающие инвестиционный климат.
Замечательно. "Гарантии собственности". Ты готов пойти на улицу потому что не платишь банку за ипотеку? Практика показала что в России народец хочет жить и не платить (история про валютную ипотеку).
А за долги по кварплате на улицу?

В США в кризисный 2008 год выселяли целые городишки неплательщиков. Стояли пустые дома, обнесенные колючей проволкой и никого не интересовало где будут жить их бывшие обитатели.

Готовы жить в таком государстве?

В России облагают бизнес высокими налогами потому что "кошмарить бизнес" проще, чем десятки миллионов граждан.

Последний раз редактировалось Observer; 23.09.2016 в 17:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.09.2016, 18:07
Рассказчик

Цитата:
dimentiy,

Очевидно у них нет денег на покупку жилья.
Они все мечтают о собственном жилье.
Да ну?

http://qz.com/167887/germany-has-one...nership-rates/
Цитата:
And German people clearly like how their system of housing works. According to the OECD, more than 93% of German respondents tell pollsters they’re satisfied with their current housing situation. That’s one of the highest rates of any nation the rich-country think tank surveyed. Then again, the Irish and the Spanish—where homeownership is much more widely spread—seem just as happy.
Более 93% немцев довольны нынешним положением дел. Их все устраивает. Аренда недорогая (по отношению к ЗП), при этом ты мобилен, всегда можешь сорваться и переехать, ради учебы/работы/девушки/парня.

Последний раз редактировалось Ozonep; 23.09.2016 в 18:12..
Ozonep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы