Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 7 21.21%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 6.06%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 13 39.39%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 5 15.15%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 9.09%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 0 0%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 6.06%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 3.03%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 23.09.2016, 10:53
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question Российский финансовый кризис. Постановка диагноза и анализ на простом языке.

Так как в "Мировой финансовый кризис. Постановка диагноза и анализ на простом языке." - каждый пишет что ему "взбредает" в голову, кроме как по теме из названия - не считаю, что вправе туда писать. Так как сколько эти мировые финансы не гниют под гнётом кризисов - все никак не могут до-гнить. И что-то я там не вижу ни диагнозов, ни анализов на простом языке.

А вот за РОССИЮ - кажется "есть что сказать". И виноватые вроде не прячутся, только людям "на простом языке впаривают" какую-то ересь, в которую сами вряд ли верят.

Или может опять сейчас мне начнут рассказывать как все плохо в Германиях, поэтому мы каждый Божий день на самом деле живём все лучше и лучше? Только не замечаем этого? Так может есть у кого убедительные аргументы, что у нас скоро наступит рай?

Только вот очень прошу - не надо эту тему из методички, что там всё дорого. Там люди получает столько, что их всё устраивает. Этот аргумент вам не перебить. Из Германий в Россию люди не бегут в поисках лучшей жизни. Нашлось только пара выживших из ума от пьянства французов, которые в роли рекламы и раскрутки былой славы - сделали странные популистские шаги, от жадности или ради скрытой наживы - пусть останется на их совести.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Так может есть у кого убедительные аргументы, что у нас скоро наступит рай?
Есть убедительные аргументы, что не наступит.

dimentiy, какова цель создания этой темы? Поговорить о том, что в РФ всё плохо? Обсудить российский финансовый кризис? Так в России кризис не только финансовый.
Может, вы желаете что-то предложить, чтобы страна выбралась из жопы, кризис кончился и т.д.? Просто говорение ничем не поможет, хотя у нас народ в массе своей горазд только говорить и ныть. Это, кстати, один из аргументов того, почему рай не наступит.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
людям "на простом языке впаривают" какую-то ересь
Впаривают только тогда, когда впаривание эффективно. Если умудряются впаривать на простом языке, то всё совсем печально. Если человек разумен и образован настолько, что распознаёт впаривание, то оно не работает.
Могу провести параллель с CEO и "продающими" текстами на сайтах. У каждого читателя в подсознании есть паттерный фильтр, который определяет рекламность текста и враньё. Если этот фильтр сработал, то доверие к тексту исчезает, человек сразу понимает, что ему хотят что-то впарить, и товар не продаётся. Это все знают, но сеошники до сих пор пишут такие тексты, которые не работают. Просто потому, что они глупые и не могут перестроиться.
В политике и экономике глупых гораздо меньше. Там если впаривание не работает, то люди тут же подстраиваются и перестают впаривать. Поэтому когда впаривают, то проблема не в субъекте, а в объекте (на простом языке: не в том, кто впаривает, а в том, кому впаривают).
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:30
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Есть убедительные аргументы, что не наступит.

dimentiy, какова цель создания этой темы? Поговорить о том, что в РФ всё плохо? Обсудить российский финансовый кризис? Так в России кризис не только финансовый
...
Поэтому когда впаривают, то проблема не в субъекте, а в объекте (на простом языке: не в том, кто впаривает, а в том, кому впаривают).
Цель создания темы. Не оффтопить в той теме. Почитайте в ней первые сообщения и поймёте, что она совершенно о другом. Она про то, как империалистические силы западной схемы и больше всех - США, затягивают пояса и берут быстрые деньги в микро-финансовых "до зарплаты", что бы прокормить своих голодающих детей и залатать дырявую крышу в бараке.

Только там это описано в очень больших масштабах, безусловно интересно, но не всем и не всегда. Мне же интересна тема о том, где я живу, где располагается место моей работы и где мне предстоит еще пожить, как я надеюсь.

Про впаривание - готов привести свои аргументы. У меня они есть. Что бы верили словам - их нужно доказать. Иначе - мимо ушей. Для этого не нужно быть сильно внушаемым, и великим бородатым мыслителем. Достаточно быть современным и грамотным, имеющим образование и интересующимся окружающим миром. Если хотите - в следующем сообщении я приведу где-то 3 цитаты про Россию из соседних тем, с которыми я не согласен, и готов объяснить почему.

Кстати, никто не мешает не читать. Я не Киселев, и не РТР))

Оффтопик
Старый 23.09.2016, 13:33
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Цель создания темы. Не оффтопить в той теме.
ОК, принято.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Про впаривание - готов привести свои аргументы.
Приводите.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:09
Рассказчик

А между тем:

"Люди обезумели". Соцсети об очереди за iPhone 7 в Москве
Цитата:
В Москве стартовали продажи новинок Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и это вызвало ажиотаж у жителей столицы. Пользователи выкладывают в социальных сетях фото очереди у торгового центра ГУМ на Красной площади, где собрались несколько сотен человек.

Люди занимали места с ночи. Почитатели iPhone, которые пришли за несколько часов до старта продаж, похвастались в соцсетях первыми номерами в очереди.

Москвичей не смутил ни ранний подъем, ни холодная, дождливая и ветреная погода в столице.

Число предзаказов на новинки от Apple, по данным Hi-Tech Mail.Ru, совокупно по всем ритейлерам достигло 20 тысяч, почти половина приходится на операторов.

Новинки доступны в пяти цветах — золотом, серебристом, "розовом золоте", черном и "черном ониксе". Стоимость iPhone 7 начинается от 56,99 тысячи рублей, iPhone 7 Plus — от 67,99 тысячи рублей.
- пУтриЁты штурмуют магазин, чтобы запастись очередной новинкой из Проклятой Пендоссии.

Лучше расскажите что-нибудь интересное про импортозамещение. )))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:17
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Alhulav
"Люди обезумели". Соцсети об очереди за iPhone 7 в Москве
Брехня это всё.
Огрызок нанимает людей, которые создают очередь.
Журнализы за деньги штампуют "новости".
Alhulav и прочие враги народа, пишут на форумах и соцсетях о "проклятой России".
Патриоты, в ответ, пишут опровержения.

Все довольны, все при деле, а некоторые и при деньгах.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:41
Местный житель

Question

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Приводите.
ОК, давайте посмотрим последние "перлы", не зависимо от того, кто их приводил.

Цитата:
У нас же "путлеровский режим", антинародный и людоедский. Значит надо просто взять тебя из дома тепленького, привезти в Управление, вставить в жопу паяльник и приготовиться записывать. Скорость выдачи информации регулируется температурой паяльника.))
Т.е. самая модная нынче отговорка от преступлений - заткнуть рот правде, либо прямыми преступлениями, либо созданием ложных обвинений. Браво, Фемида застыла в фейспалме... Пока нет судебной системы и подтираются конституцией - государства не будет, будет именно режим.

Цитата:
Кто-то считает что у нас суровые законы? Вот сравнение УК Германии и России.
сс
Это уже не только смешно, но и глупо. "Европа плохая", потому что ... против преступлений (и в случае не понимания упрямцев, что воровать, убивать и насиловать - плохо) - шлепает их по попке, а не переводит на другую должность, что бы утихли страсти)) А уж называть плохой Германию, в которой по странной причине - одна из лучших, если не лучшая экономика и промышленность - это вообще только в пьяном бреду можно придумать! Я бы посоветовал почитать не само сравнение, а то что люди пишут изучив его. (сразу идут примерно одинаковые комменты) Там есть раскрытие всей глупости: в России нет судебной системы, поэтому Закон используется как это удобно. Поэтому и законы размытые - что бы их можно было крутить и замазывать нарушения. Так вот сравнивать строгое, но работающее со смазанным, но не работающим - как то нет смысла.

Цитата:
Я могу ответить в том же ключе: а нам какое дело, до кучки жалких социальных паразитов, которые как галчата розевают рты в ожидании пока им в рот положат еду?
Получается, что экономику России считает не правильной только кучка социальных паразитов? Т.е. больные и пенсионеры или кто там социальный? Безработные? А что, остальную кучищу народу устраивает, когда их бизнес режут как хотят, что их конторы либо увольняют людей, либо урезают зарплату, а то и вовсе разваливаются, не смотря на существование не менее 6-15 лет на рынке? Кому же тут яйца мешают танцевать? Может виноват пенсионер, что кормил процентами с зп дармоедов, а теперь все не может никак сдохнуть?
Старый 23.09.2016, 15:09
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
их бизнес режут как хотят
Ты бизнесмен? Расскажи, как твой бизнес "режут"?
Если не бизнсмен, то не надо впрягаться в чужую телегу.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
конторы либо увольняют людей, либо урезают зарплату, а то и вовсе разваливаются
Это капитализм, рыночная экономика, деточка.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
не смотря на существование не менее 6-15 лет на рынке
Бездарности возомнили их себя крутых бизнесменов в условиях растущего рынка.

Цитата:
Я могу ответить в том же ключе: а нам какое дело, до кучки жалких социальных паразитов, которые как галчата розевают рты в ожидании пока им в рот положат еду?
Это был сарказм. Ты выдрал фразу из контекста и даже не понял его смысл.

Говорю тебе прямо: Государство (общество) обязано помогать больным и немощным, людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, остальным надо научиться заботится о своем благосостоянии самим и в свои неудачах винить не государство, а свои личностные и деловые качества.

Вот когда ты станешь инвалидом или пенсионером, тогда и будешь ругать государство, только, когда будешь ругать, вспомни, что ты сделал для государства - как ты работал, сколько платил налогов, т.е. как ты ковал своё будущее.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:03
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Брехня это всё.
Огрызок нанимает людей, которые создают очередь.
Журнализы за деньги штампуют "новости".
Есс-но это все брехня. Расскажете как оно было то на самом деле? ))

Цитата:
Alhulav и прочие враги народа, пишут на форумах и соцсетях о "проклятой России".
Патриоты, в ответ, пишут опровержения.
А Вы к кому относитесь? )

Цитата:
Все довольны, все при деле, а некоторые и при деньгах.
Давеча тут обещали, что:

Россия выпустит свой «iPhone»
Цитата:
Руководитель «Росэлектроники» Игорь Козлов сообщил о планах выпустить российский смартфон, который будет сопоставим с iPhone по качеству, но дешевле почти в семь раз, сообщает ТАСС.

))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Государство (общество) обязано помогать больным и немощным, людям попавшим в трудную жизненную ситуацию,
Само собой, но не только. Еще государство должно обеспечивать благоприятные условия развития экономики. Чтобы ВВП рос, а не падал. Чтобы создавались новые рабочие места, а не сокращались существующие. Чтобы доходы росли, а не падали. Если в одной стране экономика себя чувствует гораздо хуже, чем в среднем по миру, значит государственное управление осуществляется плохо. В некоторых странах в таких ситуациях даже меняют управляющих
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы