Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Поиск провайдера

Поиск провайдера Вопросы о подключении к интернет в конкретном районе/улице.

Опции темы
Старый 28.09.2016, 22:50
Мастер

Viktor,
Зачем вдаваться в такие дебри? Клиент за подключение платил? Если нет, и чей кабель в договоре специально не оговаривалось, то после расторжения договора смело его можно резать на входе в квартиру. Если же платил, кабель лучше отдать весь ему. Во избежании возможных будущих судебных расходов.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 01:52
Долгожитель

Вы можете распоряжаться кабелем в квартире по своему усмотрению, если нет договора аренды на этот кабель и соответственно обязательства его вернуть.

Таких договоров я в жизни не видел. Кабель это расходный материал. Повторной прокладке не подлежит, тем более алюминиевый. И стоит меньше, чем расходы по его транспортировке, учету и хранению.

Монтажники всегда протягивают новый кабель (у них так в инструкции написано), но часто они на свой штраф страх и риск используют старый кабель, наращивая нужное количество.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:04
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Shering Посмотреть сообщение
пару дней назад написал в ТП мол хочу от вас отключиться ...
сразу ничего не сказали, мол оставьте телефон мы вам перезвоним.. так и не перезвонили... задал вопрос еще раз... сказали ждать до 1 числа а там мне ответят .. я так предполагаю хотят с меня еще один месяц выбить... кто знает как расторгнуть договор? или можно просто не оплачивать и забить на них?
Лучше поехать к ним в офис и расторгнуть договор, никаких расторжений по телефону. Были прецеденты, когда люди для отключения забивали и не платили, расторгали по телефону договор с этой поганой конторой. А потом их загоняли в "минус" и натравливали коллекторов. Домсру очень гнилая контора и с ними надо держать ухо востро. Впрочем выше про это уже написали)
Bars2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:37
Рассказчик

А можно поинтересоваться-как Вы себе это представляете? хотя бы теоретически это "загоняние в минус". При авансовой то системе платежей. Вот ежели я до 1 ноября не оплачу ноябрь то 1 ноября мне инет от дом-ру отключат.Это да. А минус каким чудом может образоваться?
Хватит повторять старые побасенки об ужасном дом-ру.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 15:33
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
При авансовой то системе платежей. Вот ежели я до 1 ноября не оплачу ноябрь то 1 ноября мне инет от дом-ру отключат.Это да. А минус каким чудом может образоваться?
Какой нафиг авансовой? Авансовая была у Интерзета, а у дмсру постоплата... т.е. каждый месяц при оплате предыдущего предоставляется вам на доверии... не оплатили уже выданный месяц - дело идёт в суд... Минус значительный для суда образуется не сразу, и в основной массе отзывов у клиентов забивших на оплату домсру... Наивные клиенты полагают, что если им не предоставляется услуга - то денег с них за это не возьмут - так вот, это верно о любом провайдере в РФ кроме ростелекома и домсру...

одна из многочисленных цитат из рунета про домсру:
Цитата:
Как говорится вкусное самое ДОМру приберегли на финал,так вот переходим к"обману номер 3",после 2х лет пользования интернетом этой конторы я решил попробовать билайн и на пару месяцев скажем так соскочил,на тот момент для меня билайн оказался хуже(по техническим вопросам),возвращаясь я сразу к интернету подключил и телевидение,как оказалось зря Оказывается если у вас просто интернет это один договор ,а если комбинированные услуги то это второй вид договора который полная жопа,потому что вместо предоплаты становится постоплата(попользовался,оплатил) + даже плюсище,если вы не расторгнете договор ,то у вас по второму виду договора еще и принудительно кредитуется 2й месяц после неоплаты первого,о чем естественно техники пришедшие все проверить и подключит не сообщили и вообще даже договоров никаких не подписывали.
Вот так и загоняют в долги, а потом коллекторы и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось amelanin; 15.10.2016 в 15:39..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:42
Рассказчик

В интернете можно и не такое отыскать. Давайте немного подумаем. Сейчас на сайте дом-ру самый дорогой тариф это премиум за 1050р. Даже если брать три месяца то получается 3150 рублей. Это и есть те самые агромадные деньги? а ежели учесть что это самый дорогой тариф то получается при всём желании не насчитать долг более чем на пару тысяч рублей и то чисто теоретически. Потому что уже через месяц отключат за неуплату.
Старый 15.10.2016, 18:03
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Даже если брать три месяца то получается 3150 рублей. Это и есть те самые агромадные деньги?
На которые накинут ещё коллекторские проценты и долг вырастет на порядок... тысяч до 30ти в лёгкую...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 18:36
Рассказчик

Извините но это явно попахивает откровенным бредом

Комментарии к сообщению (репутация)
xstix , отрицательно: Это попахивает старческим маразмом.
Ответ

Опции темы