Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Поиск провайдера

Поиск провайдера Вопросы о подключении к интернет в конкретном районе/улице.

Опции темы
Старый 18.09.2016, 15:59
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ;899704
, отрицательно: задолбал уже хвалить домсру
И где ты увидел похвальбу дом-ру? Я просто сказал что пост какой то странный-ни подробностей, ни координат. Наконец что сказали в техподдержке? Или телефон у перца то же не работает?
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:15
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Я просто сказал что пост какой то странный-ни подробностей, ни координат
Может вам ещё и ключ от квартиры где деньги лежат принести на тарелочке?

Пост не странный, а вполне себе закономерный, народ ищет альтернативы хреновому оператору... Я тоже на одной из хат собираюсь уйти с домсру куда подальше... Вот только выбора нет - либо они либо ростелеком - и неизвестно ещё кто из них хуже.

Что не нравится в домсру? ну например мутная система оплаты их услуг... платная приостановка обслуживания и многое другое...
amelanin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:29
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Алексей Рыбкин, вчера упал и несколько часов не поднимался dns сервер. В личном кабинете нет никакой информации про сетевые настройки, какой днс резервный прописывать (не все в курсе про 8.8.8.8).
Я не специалист но вот у меня вроде стоит "получать адрес DNS сервера автоматически". То есть вроде проблема вроде твоей должна решиться выключением питания роутера и включением его обратно. Кроме того настройки не в личном кабинете а например здесь https://perm.domru.ru/service/knowledgebase/category/25 Ну и наконец можно спросить у техподдержки
PS У меня вот ничего вчера не падало

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Что за приватность такая? )
Есть так называемые файлохранилки-что бы с них скачивать надо денежку платить. Но они обычно дают на пробу скачать разок бесплатно. Дальше-если у тебя IP не сменился-хренушки. То есть на дом-ру достаточно перезагрузить роутер и дальше качаешь бесплатно Это один из примеров

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Может вам ещё и ключ от квартиры где деньги лежат принести на тарелочке?

.
Никто не просит называть точного адреса. Но хотя бы до квартала можно написать

добавлено через 3 минуты
Цитата:
ну например мутная система оплаты их услуг...
А можно про эту самую мутность-что это такое? я вот всегда перечисляю с зарплатной карточки через банкомат когда иду получать зарплату

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.09.2016 в 16:29.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.09.2016, 16:31
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Viktor
вчера упал и несколько часов не поднимался dns сервер. В личном кабинете нет никакой информации про сетевые настройки, какой днс резервный прописывать (не все в курсе про 8.8.8.8).
Сетевые настройки прописаны в Договоре, в том числе ДНС сервера - основной и резервный.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Что за приватность такая?
Да это шутка, весь детский сад под одним ip, банить будут сразу всех.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:36
Сисадмин трекера

Цитата:
Никто не просит называть точного адреса. Но хотя бы до квартала можно написать
А вам то зачем? Вы же не техподдержка прова?

Цитата:
А можно про эту самую мутность-что это такое?
В Личном кабинете... непонятно что, за что и почему берётся... из ниоткуда возникают то начисления, то скидки в расчётах. И всё это без малейших пояснений.
Старый 18.09.2016, 16:56
Местный житель

Цитата:
А вам то зачем? Вы же не техподдержка прова?

.
Ну пусть тогда пишет- Россия. К чёрту мелкие подробности...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
В Личном кабинете... непонятно что, за что и почему берётся... из ниоткуда возникают то начисления, то скидки в расчётах. И всё это без малейших пояснений.
Ну не знаю. Я всегда- перевёл с карточки-посмотрел: сумма на счёте в лк появилась, наступил день Х- списали и так до следующего платежа. А что тебе техподдержка сказала?

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.09.2016 в 16:57.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.09.2016, 17:31
Сисадмин трекера

Цитата:
А что тебе техподдержка сказала?
в техподдержку я звоню лишь когда проблемы серьёзные есть... а это просто неприятно-непонятная мелочь.
Старый 18.09.2016, 20:08
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Я не специалист но вот у меня вроде стоит "получать адрес DNS сервера автоматически". То есть вроде проблема вроде твоей должна решиться выключением питания роутера и включением его обратно. Кроме того настройки не в личном кабинете а например здесь https://perm.domru.ru/service/knowledgebase/category/25 Ну и наконец можно спросить у техподдержки
PS У меня вот ничего вчера не падало
Мы же не из дом.ру, у нас подключение не PPPoE и адреса DNS автоматически не выставляются.
Лично у меня везде резервный прописан 8.8.8.8 или 8.8.4.4. Остальные звонили в ТП, только ТП тоже не работало, потому что большое количество звонков телефонную линию перегрузило.

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Сетевые настройки прописаны в Договоре, в том числе ДНС сервера - основной и резервный.
У меня нет в договоре резервного, только основной.

Последний раз редактировалось Viktor; 18.09.2016 в 20:17..
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 21:47
Мастер

Алексей Рыбкин,
Мил человек, ну тебя сюда звал кто? Прочти 10 раз медленно вслух название темы и вернись откуда пришёл...
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:25
Завсегдатай

ул планерная ~50 дома
недавно упал инет на весь день...вообще не работал... даже лк..в лк не зайти потому что изменили номер договора.помню 6 своих цифр а еще 6 от домсру не помню...
телефон просто не берут(все время занято) нашел какойто телефон и позвонил с мобилы, трубку не взяли.. перезвонили через 30 мин сказали что авария и проблемы решаются блабла...так же давно заметил задержки в загрузке страниц. иногда страницы открываются ОЧЕНЬ долго. лк это просто тотальное дерьмо... раньше в оплате и балансе все было просто, теперь вообще ниче не понятно. оплатил с карты... после баланс не проверял... оплатил и забыл.. потом инет отрубают якобы нет оплаты... смотрю баланс по нулям... опять оплачиваю... НИЧЕГО... звоню в ТП.. говорят мол вы тут не оплачивайте это не работает вы вот там оплачивайте(надо зайти в лк выбрать способы оплаты а не пополнение баланса) блаблабла в итоге сделал так.. ОПЯТЬ НИЧЕГО... ну думаю вообще уже маразм... оплачиваю еще раз оплата прошла баланс пополнен...мин через 30проходит первая оплата в итоге заплатил 2 раза... а про первые два раза даже не смог понять прошла ли оплата или нет... кароче качество услуг ушло в минус...юзабили лк отсутствует... ну и в таком духе..
Shering вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы