Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 15.09.2016, 11:39
Гуру

Гарантийное обслуживание

26.11.2012 в киберри был куплен маршрутизатор asus. 22.07.2014 в СЦ asus маршрутизатор был заменен на новый, соответственно гарантия начала исчисляться по новой. 01.09.16 маршрутизатор снова сломался, серийник на гарантии. СЦ хочет выдать справку о неисправности и отправить в магазин. Чем можно манипулировать, чтобы СЦ снова заменил маршрутизатор?
Сталкивался ли кто-нибудь с таким?
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:51
Призрак Форума

Ferrum_78RUS,
проси ремонт? вроде как без вариантов ...
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:55
Гуру

в СЦ не ремонтируют, только замена
Старый 15.09.2016, 18:28
Долгожитель

Ferrum_78RUS, раз в два года ломается? Что на форумах пишут? Какие симптомы поломки?

Напишите в представительство Асуса.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:51
Гуру

Написал в киберри, запросили документы, посмотрим что предложат.

добавлено через 2 минуты
UPD Asus RT-N16 по маркету и форумам обычное явление, что вылетает раз в год, пару лет.

Последний раз редактировалось Ferrum_78RUS; 15.09.2016 в 18:51.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.09.2016, 19:17
Долгожитель

Ferrum_78RUS, тогда надо чинить (менять) и продавать. Иначе потом опять будете страдать гемором. Или там простая поломка, которую можно самостоятельно устранить насовсем?
Старый 17.09.2016, 18:34
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Меня тут намедни опять чёрт связал с гарантийным обслуживанием. Я думал вся самая ужасная херня творилась только в РИКе и в её последователе на отсылание - Ситилинке...Ан нет, Onlinetrade - не лучше!

Купил товар, который отработал 5 месяцев, причем я его использовал от силы 5 раз, техника не из дешевых - мониторные наушники JVC HA-RX900 за 4,5 косарей. Один динамик просто замолчал. Повез в Орбис, они официалы от JVC в нашем городке. Через неделю - выдают акт о не ремонтопригодности. Я с этим актом в магазин (через весь город), а они мне: ну звоните в понедельник и спрашивайте. Я говорю - что плять спрашивать? - Согласовали ли Ваш акт. Т.е. его могут и не согласовать? Кто кого с кем согласует? Японцы и китайцы с онлайнтрейдом?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:51
Долгожитель

Меня РиК ни разу не посылал. Единственный конфликт был, когда сказали подождать 30 минут, а пришлось ждать 3 часа.
Ситилинк обращался сам и знакомые, проблем не было, разве что один раз тщательно проверяли внешний вид на царапины и повреждения, а у знакомых брали даже не смотрели.
Вот кто меня многократно кидал так это Ulmart - жуткая лживая контора. Морочили голову даже, когда была договоренность. С Манибэком такая же история.

В Онлайнтрейде покупки были, но ни разу не возвращал, хотя было несколько раз желание вернуть товар, как неподходящий.
Наверное стоило не в сервис ехать, а везти в магазин.

Кстати, типа по закону, возврат денег - 10 рабочих дней (считается "разумным сроком").
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:13
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Я говорю - что плять спрашивать? - Согласовали ли Ваш акт. Т.е. его могут и не согласовать? Кто кого с кем согласует? Японцы и китайцы с онлайнтрейдом?
Это обычная практика: акт действительно согласовывают. С производителем, с дистрибьютором или представительством. Почему? Например, СЦ было влом ремонтировать, и они выписали акт, хотя характер неисправности говорит о том, что она 100% ремонтируется. Делается для того, чтобы СЦ не лажал. Но это должен СЦ согласовывать, а не магазин.
Далее: магазин, если он закупает технику по сложной схеме, должен согласовать с поставщиком возможность возврата по выданному акту. Если поставщик откажет, то у вас будут проблемы. Если схема простая, то ничего согласовывать не нужно: поставщик обменяет по факту.
В вашем случае более вероятен второй вариант: магазин не хочет менять за свой счёт, поэтому согласовывает с поставщиком возможность бесплатного обмена. Поставщик может согласовывать дальше по цепочке...

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 50 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
Этот участник поблагодарил Yegor001(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (18.09.2016)
Старый 19.09.2016, 10:37
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Меня тут намедни опять чёрт связал с гарантийным обслуживанием. Я думал вся самая ужасная херня творилась только в РИКе и в её последователе на отсылание - Ситилинке...Ан нет, Onlinetrade - не лучше!
Наверное отменю свое предположение. Так как я им писал в пятницу вечером кажется - письмо получили только сегодня, в итоге проверили - уже всё согласовано, сами позвонили на мобилу, сказали можно приезжать и вернуть денюшку.

По поводу обмена я шугаюсь, хотя в субботу выбирал в интернете из того что там есть в наличии:
Pioneer SE-MJ751 или даже рискнуть беспроводные Sennheiser RS110-8 II.

Но столько противоречий в каждой модели, что брать опять "не напялив и не послушав" - уже не хочется. Торговый зал в субботу почему-то был огорожен, и дадут ли вообще вынуть из упаковки и послушать - не известно, поэтому наверное все таки взять деньги лучше. Ну а с бонусами - фиг его знает, наверное прогорят...
Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 19.09.2016 в 16:53..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы