Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 06.09.2016, 08:18
Гуру

Цитата:
Сообщение от amelanin
винда она такая, записать или скопировать данные файлы на диск может вне зависимости от наличия спецсимволов, а прочитать для удаления нет
Комплектные приложения в семействе NT еще с NT 3.5 полностью поддерживают (и используют исключительно) UTF-16. В том числе — «Проводник», появившийся в NT 4. Если «Проводник» что-то удалить не может — дело либо в открытых дескрипторах, либо в правах доступа.

Total Commander до версий 6.x включительно не поддерживал Unicode и работал с локальной кодовой страницей.

Этот ваш Unlocker, например, не поможет удалить файлы драйверов Intel HD Audio. И «Диспетчер задач» тоже не поможет.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:10
Долгожитель

amelanin, Haruhi, у меня в winXP бывало так, что файл не удавалось удалить даже проводником по причине одного из символов в названии. Названия были на китайском языке, но с неверной кодировкой. Переименование не удавалось, chkdsk ошибок не показывал. Приходилось запускать livecd и удалять оттуда.

Ещё были случаи слишком длинного пути. Нельзя было ни переименовать, ни удалить. Но можно было "хвост" переместить в папку с путём короче, и тогда файл становился доступен.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:46
Местный житель

В общем пока результаты нулевые-пробовал проверку диска со всеми галками, безопасный режим. Переименовывать пробовал-не даёт-говорит что такой папки нет. Cегодня на ночь запущу CCleaner. Не поможет-завтра куплю диск CD-R -попробую аварийку Каспера в качестве Live-CD.
Алексей Рыбкин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:33
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Переименовывать пробовал-не даёт-говорит что такой папки нет.
Даже командная строка говорит, что папки нет? Можно запустить с ключом "/S" (удаление дерева каталогов), в качестве целевой папки выбрать какую-нибудь повыше уровнем, ближе к корню.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:40
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
В общем пока результаты нулевые-пробовал проверку диска со всеми галками, безопасный режим. Переименовывать пробовал-не даёт-говорит что такой папки нет. Cегодня на ночь запущу CCleaner. Не поможет-завтра куплю диск CD-R -попробую аварийку Каспера в качестве Live-CD.
Тебе надо найти 3 тысячи рублей, купить SSD, поставить на него ОС и радоваться жизни, а этот диск отформатировать и оставить под хранилище, не совсем нужных файлов.

А чтобы не хватать вирусы, надо научиться пользоваться компьютером. У меня домохозяйки без антивирусов живут и здравствуют.

добавлено через 2 минуты
Алексей Рыбкин, тебе советовали Unlocker, получилось?

Последний раз редактировалось Observer; 06.09.2016 в 21:40.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 22:52
Местный житель

Unlocker-ом -не получилось: я писал об этом в самом начале-то есть он не находит блокировки но говорит что удалит папку после перезагрузки. После перезагрузки папка на месте то бишь видна.
SSD-а зачем? Живёт он меньше обычного, стоит дороже. Ну пусть немного подольше загружается система... в общем не вижу для себя преимуществ.
вирусы-у меня стоит КИС последний, естественно лицензия

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Можно запустить с ключом "/S" (удаление дерева каталогов)
не удалить бы чего лишнего. Собственно эта существующая-несуществующая папка особого вреда не приносит можно жить и так но вот просто любопытно как её изничтожить. Но самое главное что бы кроме неё ничего не потереть

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 06.09.2016 в 22:52.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.09.2016, 23:38
Завсегдатай

Алексей Рыбкин,
Поищите в родительской папке имя этого каталога запросом:
Код:
dir /AD-H-S-L-R /B /L
Потом на удаление:
Код:
rd /S /Q "каталог"
Имя скопируйте через буфер обмена из списка, который выдаст первая команда.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:01
Долгожитель

Алексей Рыбкин, вы свойства этой неудаляемой папки вызвать можете? Что там пишется?

В командной строке зайдите в родительскую папку и выполните команду dir. Проблемная папка видна?
Удалите её командой rd. Если папка содержит в имени запрещённый набор символов, она не удалится. В этом случае командой dir получИте её короткое имя в формате 8.3 и затем используйте его в команде rd.

Попробуйте переименовать папку, затем удалить. Попробуйте переместить папку в другой каталог, затем удалить.

P.S. У вас проблемная папка находится в моих документах, т.е. система показывает немного не тот путь, что существует на самом деле. Попробуйте зайти туда не через проводник.
По этой же причине, возможно, у вас нет доступа к этой папке из-за того, что права принадлежат другому пользователю. На скриншоте у вас затёрто. Станьте владельцем папки. Проверьте разрешения. Начните с этого совета.
А ещё возможно, что вам надо просто зайти под админом или запустить файловый менеджер с правами админа (ПКМ, Запустить от имени Администратора)

Последний раз редактировалось Yegor001; 07.09.2016 в 00:05..
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:44
Долгожитель

Включите отображение скрытых файлов (в свойстве папок) и удалите файл .inf
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:58
Местный житель

Ccleaner-ом почистил в том числе и реестр-ничего не дало да я не особо надеялся После работы куплю диск -попробую Live CD

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Включите отображение скрытых файлов (в свойстве папок) и удалите файл .inf
У меня семёрка Там нет "свойств папок" а есть "параметры папок"-в "панели управления"- поставил галку на "отображать скрытые файлы и папки"
Где этот .inf?

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Алексей Рыбкин, вы свойства этой неудаляемой папки вызвать можете? Что там пишется?

В командной строке
Командная строка сложно для меня так что пока попробую другие способы.
Кстати нашёл одну зацепку. Неудаляемая папка-назовём её папкой 2-находится в папке 1. Раньше внутри папки 1 были и другие папки-3,4,5... и так далее котoрые успешно удалились. А папка 1 не удаляется из за папки 2.Изначально я удалял именно папку1- она удалила папку 1 внутри папки 1 но когда дошло до удаления папки 2 то система написала что не может удалить папку 2- нажал пропустить и сиcтема продолжила удаление папок 3,4,5...
Так вот. В свойствах папки 1 система пишет что её объём 15 метров и она содержит 41 файл. А в свойствах папки 2 пишет что её объём-0. Хотя кроме папки 2 внутри папки 1 нет ничего-отображение скрытых файлов и папок включено. Немного истории. Эта папка 2 -результат распаковки архива скачаного из инета в папку 1. Когда я распаковывал первый раз -ошибся с паролем и распаковщик WINRAR выдал ошибку но при этом сама папка 2 внутри папки 1 образовалась. Я его запустил второй раз с правильным паролем и всё получилось. Может это какие то куски от первого распаковывания?
Пробовал поиграться с правами, доступом-не даёт ничего изменить пишет что нет такой папки в расположении Это касается и папки 1 и папки 2

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 07.09.2016 в 07:08.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы