Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 02.08.2016, 14:49
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
плинтус, да, лучше было бы выдрать и потом новым прикрыть.

но вот мне интересно другое. не много ли секций радиаторов на такую комнату. Их тут 18 (!!!). да ещё и 2 стояка - вот уж где проектировщики дали жару. Кранов и тем более термоголовок не вижу. Вам там не жарко?
Под плинтус - не хочу. Понимаю, что красивее, но хочется полной независимости ковра, что бы зимой взять его вдруг внезапно, и на снежок с веничком)) Плинтус потом выберу, у меня в этом углу проходит около 10 кабелей, так что нужно еще и кабель-канал подобрать симпатичный

Краны есть все 4, не регуляторные, но в случае весенней жары можно закрыть. На счет жарко зимой - пока что надежда на то, что не придется дополнительно использовать масляный электро, но всё разумеется зависит от зимы))

Ковер ночью "добил", долго сопел и ползал как краб, загибая, отмечая маркером, потом уж отрезая, осталось теперь все ЭТО добро опять свернуть и везти на оверлок. Правда теперь я знаю, что ковры 2,4х5 можно спокойно разместить в F-Fusion при перевозке))

Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 02.08.2016 в 14:58..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 17:19
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
На счет жарко зимой - пока что надежда на то, что не придется дополнительно использовать масляный электро, но всё разумеется зависит от зимы))
жесть. плохо топят или такой холодный дом?
у меня на комнату в 2 раза большую (визуально) хватает 10 секций биметалла.
холодно только когда отключают или ещё не включили отопление.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:16
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Краны есть все 4, не регуляторные, но в случае весенней жары можно закрыть. На счет жарко зимой - пока что надежда на то, что не придется дополнительно использовать масляный электро, но всё разумеется зависит от зимы))

Ковер ночью "добил", долго сопел и ползал как краб, загибая, отмечая маркером, потом уж отрезая, осталось теперь все ЭТО добро опять свернуть и везти на оверлок. Правда теперь я знаю, что ковры 2,4х5 можно спокойно разместить в F-Fusion при перевозке))
Цитата:
Сообщение от kaskad
жесть. плохо топят или такой холодный дом?
у меня на комнату в 2 раза большую (визуально) хватает 10 секций биметалла.
холодно только когда отключают или ещё не включили отопление.
У меня Конрадовские металлические радиаторы стоят. Так работает один в кухне и один в большой комнате (маленький). В квартире жарко, хотя "давят" не больше 5 атмосфер (водопроводчика местного спрашивал).

Оффтопик
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 01:23
Местный житель

Ну я каюсь, делал батареи "с запасом", это как еда в дальнем походе - лучше выкинуть лишнее, чем с голоду помереть)) Я то же понял потом уже, и водопроводчики подсказали - достаточно было бы 6+8, с учетом нового окна, я-то мерил чисто по углубленным нишам, умножая на 8 см))

А еще я курю и люблю проветривать! Зато батареи будут держать до 150 атм, ибо Рифар Монолит!
Старый 03.08.2016, 10:20
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А еще я курю и люблю проветривать! Зато батареи будут держать до 150 атм, ибо Рифар Монолит!
С учетом того, что в городе нигде больше 10 атм не давят, очень хороший запас...
Старый 03.08.2016, 12:35
Местный житель

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
С учетом того, что в городе нигде больше 10 атм не давят, очень хороший запас...
так там смысл не в номинальном давлении, а в ударном, все таки стояки по 8 этажей, фик его знает что там могут нечаянно с горячей черной водой наделать))
Старый 25.08.2016, 17:54
Местный житель

Раз уж тема задана - продолжу.
Мне вот тоже строители не нравятся, а особенно надзирающий за ними - г-н Албин. Я уже писал как он принял после ремонта ст. метро Выборгская, где строители зашпатлевали (белой шпатлёвкой) облицовочный камень бежевого цвета и вся платформа стала пятнистой. Одно радует, хоть боковые стороны по краям платформы остались в нормальном состоянии.
А сегодня сей господин отмочил следующее: он заявил, стадион (Зенит Арена и как там его) можно за месяц достроить силами некого полка воздушно-десантных войск.
Вот тут меня сильно передёрнуло, ну думаю, строитель, бл......
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:33
Местный житель

Smile

Цитата:
Сообщение от TOP Посмотреть сообщение
А сегодня сей господин отмочил следующее: он заявил, стадион (Зенит Арена и как там его) можно за месяц достроить силами некого полка воздушно-десантных войск.
Вот тут меня сильно передёрнуло, ну думаю, строитель, бл......
Мне так тема с бесплатным субботником и достройкой силами горожан - импонирует гораздо больше. Я думаю даже Ленин встанет и приедет в Питер, что бы бахнуть из Авроры в администрацию Метростроя, что бы не опошляли субботники воровством и нежеланием работать.
Старый 13.11.2016, 00:50
Завсегдатай

Пришли новые квитанции на коммуналку. Решил оплатить через терминал Сбера.
Не смог.
То карту не принимает, то получателя не найти. Пол часа бился.
Интересно, что курят программисты данной конторки.

Хотя комп на микросхемы разобрать-не проблема.
xstix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:04
Местный житель

Цитата:
Сообщение от xstix
Интересно, что курят программисты данной конторки.
Ну, курят они, скорее всего, не то, что в Калифорнии разрешили. :-)
Но согласен - интерфейс "без полбанки не разберешься", хотя я его и победил. И да - оплатить ЖКУ можно только с карты Сбера, остальные идут мимо.
Ответ

Опции темы