Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 09.07.2016, 23:24
Мастер

Алексей Рыбкин,
Если электрики не нашли возможность модернизировать подстанцию за 50 лет её работы, с учётом всех платежей абонентов на модернизацию линии, ЭТО НЕ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ АБОНЕНТА, А ЭНЕРГЕТИКОВ.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 00:59
Долгожитель

Подстанция у нас новая - лет 20-25 ей всего.

Купил для успокоения себя такие хреновины

По паспорту они работают до 400 вольт, по идее при 380 Вольт не должны сгореть а должны отключить холодильник при напряжении больше 260 Вольт (поставил пока 260 - посмотрю как будут ли ложные срабатывания).

УЗМ-51МД и УЗМ-51М стоят дороже и посмотрел пару видео на Утубе, защита от искрения в разных версиях то работает то нет - глюки вообщем зависят от партии - не хочется такое покупать. А PH-116 хоть и делают вроде на Украине (написано в паспорте что у нас в Питере - на самом деле наверное в Китае, но стоят они дешевле (1300 руб) и есть цифровая индикация текущего напряжения и то что регуляторами крутишь тоже в цифрах показывает (удобно).

Чтобы было дешевле конечно бы хотелось сразу в щиток запихнуть, то там нет места совсем, плюс там на динрейке надо 2 места под это реле напряжения и еще под контактор 2 места, так как реле максимум 16А (маловато на квартиру).
Кстати какой контактор на динрейку посоветуете Ампер на 25-32 ?
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 06:08
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
Купил для успокоения себя такие хреновины
Ну разве что для успокоения

добавлено через 7 минут
Цитата:
хоть и делают вроде на Украине (написано в паспорте что у нас в Питере - на самом деле наверное в Китае
Смотря что подразумевать под словом делать. Вот например http://novatek-electro.com/ru/produk...yazheniya.html у них на Кондратьевском 21 можно купить

добавлено через 24 минуты
Цитата:
какой контактор на динрейку посоветуете Ампер на 25-32 ?
Я бы рекомендовал присмотреться к продукции Курского электроаппаратного https://keaz.ru/ .Честно скажу-с их контакторами дела не имел но их выключатели ВМ 63 пользовал и испытывал-произвели хорошее впечатление

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
,
Если электрики не нашли возможность модернизировать подстанцию за 50 лет её работы, с учётом всех платежей абонентов на модернизацию линии, ЭТО НЕ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ АБОНЕНТА, А ЭНЕРГЕТИКОВ.
Это ты к чему? (опять что то брякнул невпопад) Насчёт амортизации то вот тебе простой вопрос- во сколько раз увеличились цены на продукцию? А во сколько раз на электричество? Цены на электричество у нас определяются политически, государством и пока так говорить об амортизации смешно. На зарплату обслуживающему персоналу-в том числе и мне-хватило бы и то хорошо.Ну насмешил...

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 10.07.2016 в 06:09.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:34
Рассказчик

Для полноты картины картины , устройства для защиты от завышения
http://sh-russia.ru/home/cat/avtomat...99314733077176
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 02:13
Местный житель

Да подобных китайских поделок сегодня пруд пруди. Cамый главный вопрос-вообще из тех кто собирается защищаться реально сталкивался с этим превышением напряжения? Вот лично я-ни разу. Вот с превышением по току-это когда вышибает автомат или пробки-да, бывало. С превышением или понижением по напряжению причём такому что от него надо защищаться-ни разу.Мне кажется хорошо маркетологи постарались-погнали волну чтоб народ покупал эти китайские безделушки Ну и цену заломили несусветную Судя по интернету если покупать в самом китае то с доставкой это (типа последнего) обойдётся около 800 р-нам здесь втюхивают за 2500р Это всё ещё может быть имело какой то смысл когда вещи делались на века, когда тот же холодильник служил десятилетиями. Но сегодня отдавать 10% стоимости холодильника на его "защиту" при том что сегодняшний холодильник рассчитан лет на 10 максимум и при этом вероятность наступления аварийной ситуации очень мала? Лично я если такое чудом произойдёт просто куплю новый холодильник-старый наверняка к этому времени устареет
PS. Давайте ещё будем каски носить-ведь случается что сосульки и кирпичи падают и люди реально гибнут. Но вот почему то не носят каски повсеместно.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 11.07.2016 в 02:37..
Старый 11.07.2016, 07:20
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Давайте ещё будем каски носить-ведь случается что сосульки и кирпичи падают и люди реально гибнут. Но вот почему то не носят каски повсеместно.
Сие только в силу безалаберности и всеобщего Российского пофигизма.... В той же Японии не встретишь человека без каски в опасной зоне, или человека без маски на лице в условиях гриппа...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 08:20
Местный житель

в Японии прохожие ходят в касках?- не знал- я ведь имел в виду такие вот случаи "На прохожую упала сосулька с крыши дома, женщина госпитализирована".http://mr7.ru/articles/36154/ Мы ведь разговариваем о том что в быту -то что на стройке надо каски носить это другой коленкор
Старый 11.07.2016, 11:02
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Я лет 10 назад поставил УЗО-ВАД перед счетчиком. Работает до сих пор без нареканий, ложных срабатываний не было, все по делу. А на даче пришлось ставить ОПН-ы, холодильник через UPS с большим аккумулятором и резервный генератор
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:25
Долгожитель

Алексей Рыбкин,
набери в Ютубе отгорание нуля и послушай сколько техники у людей периодически сгорает и компенсация не положена (только через суд, а там надо доказать что техника сгорела именно от отгорания нуля - где такой акт взять ?)
и стоит фиговина не 2500 рублей, а 1300 рублей, при цене холодильника или его ремонта я думаю сравнивать не надо ?
не так давно у меня лично сгорел БП компьютерный (купил за 1000 руб на авито, но это просто мне повезло, так его цена 2500-3000 руб), плюс сгорел тюнер в телике (думаю не нужно объяснять что тюнера всех наших теликов через общий провод антенны соединены через землю, на которой в случае аварии будет неслабый потенциал) - цена тюнера 1000 руб и то только потому что на авито я нашел плату-донор с которой сам выпаял тюнер этот (в магазе его цена около 3к рублей)
итого за раз у меня сгорело на 5к примерно это с учетом того что если делать самому, если в сервис еще 2-3к сверху, плюс в сервисе поменяли бы мейн-плату телика целиком не заморачиваясь - это много денежек
2 реле напряжения 2600 рублей стоят - думаю экономика понятна
сгоревший двигатель стиралки или холодильника считайте легче купить новый, а с нынешними ценами потом целый месяц голодать
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:50
Мастер

Цитата:
Сообщение от Vanno
тюнера всех наших теликов через общий провод антенны соединены через землю, на которой в случае аварии будет неслабый потенциал)
Гугли "изолятор земли" он очень выручает от соседских сюрпризов, в виде уравнивающего тока через антенный кабель.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы