Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 07.07.2016, 21:20
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от ZAMHome Посмотреть сообщение
Это какое такое отечественное оборудование для хранения информации? Магнитофоны бобинные?
не, это уже НЖМД и я даже знаю как его разобрать

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:06
Местный житель

Цитата:
А на самом деле, надо на выборы ходить и стараться отсечь придурков от власти
Как их отсечь? Если выбирать предлагается из одни и тех же людей. Выбор есть, а выбрать некого. А Яровую, вообще, никто не выбирал:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1408696.html

добавлено через 16 минут
О! Уже.
Цитата:
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет проверять обоснованность повышения цен на услуги сотовой связи в случаях, когда их рост будет объясняться реализацией «антитеррористического пакета»
https://news.mail.ru/economics/26370954/
Проверят. Повышение обосновано. Повышайте.

Последний раз редактировалось ZAMHome; 07.07.2016 в 22:06.. Причина: Добавлено сообщение
ZAMHome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:32
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Kuja
Путин дал ФСБ две недели на поиск способа получения ключей шифрования в интернете.

юмараст путло то, либо идиотто.
будет как с TrueCript - У которой в ФСБ предоставляется мастер ключ расшифровывающий любые запароленные архивы... И если нет мастер-ключа в ФСБ, нет и лицензии на применение и продажу шифрующего софта. А чтобы заинтересованные в дальнейшем шифровании предоставили мастер ключи в ФСБ двух недель за глаза...

Обнаружение любого устройства имеющего нестандартное шифрование будет автоматически приравниваться к терроризму - и весь сказ... И либо сам отдашь ключи чтобы доказать что у тебя там котики в архивах, либо пойдёшь на 25 лет с конфискацией...

А вообще в целом, гораздо больше этих поправок беспокоит вопрос хранения данных как операторами, так и спецслужбами - как с финансовой точки зрения (за счёт нас с вами), так и с точки зрения утечек информации.... Базы ГИБДД уже утекали, по записным книжкам ментовским утекали, адресно-телефонные я уж вообще молчу, криминал утекал со всеми данными кто когда за что и где живёт, отказы по кредитам утекали... И чем больше данных и весомее (и бюрократичнее) структуры их собирающие тем выше вероятность утечек конфиденциальной инфы на сторону...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ZAMHome
Проверят. Повышение обосновано. Повышайте.
Ну это они загибают... Прогноз к Трелони не ходи - через 2 года будет единый и единственный оператор связи-интернета на всю Россию - Ростелеком/домру, тарифы на интернет поднимутся до небес - примерно как сейчас спутниковый.... Тарифы на связь - по 50$ за симку в месяц... А мобильный интернет исчезнет как класс.

Те операторы которые попытаются поднять тариф до реальных расходов будут жёстко убиты контролем ибо сказано "икспэртами от правительства" максимум 10-15% цена поднимется (а то что по затратам в 10-15 раз никого не волнует). Кто из операторов в рамки не уложится - лишится лицензии...

Последний раз редактировалось amelanin; 07.07.2016 в 22:33.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:35
Долгожитель

amelanin,
У меня в смартфоне шифрование с завода по-умолчанию. И ключей я не знаю. А пароль/ключ к телефону не дам. Не обязан.

А вот у меня банк-клиент с NFC оплатой через инет синхронизируется потом. Плюс пароль для входа в этот клиент по шифрованным каналам.
Тоже будут читать? Не слипнется?
Буду дальше сидеть через VPN и использовать мессенджеры с шифрованием. И в попу все эти службы.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:58
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Niks
А на самом деле, надо на выборы ходить и стараться отсечь придурков от власти
Вот обеими руками - за!
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:05
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Вот обеими руками - за!
Исходя из того, что столь любимый и обожаемый Вами Вождь подписал данный закон, то считаете ли Вы, что он придурок? ))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:13
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
Буду дальше сидеть через VPN и использовать мессенджеры с шифрованием. И в попу все эти службы.
мб я ошибаюсь но в России запрещено использование шифрования выше DES (56 бит), которое ломается без знания ключа за 1 день

просто тупо закроют для частных лиц использование VPN соединений и все, оставят только юрикам за большие деньги, на уровне провайдера сделать это как я понимаю совсем не сложно - закрыть пару портов и VPN работать перестанет

потом закроют Гугл и Ютуб, потом SIP, потом Скайп и все другие месенжеры до которых руки дотянутся

наверное найдется какой-то другой способ кроме VPN использовать туннели, придумают что-нибудь
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:16
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
просто тупо закроют для частных лиц использование VPN соединений и все, оставят только юрикам за большие деньги, на уровне провайдера сделать это как я понимаю совсем не сложно - закрыть пару портов и VPN работать перестанет
На просторах Интернета хватает платных VPN-сервисов, предоставляющих возможность смены портов. Ставите, например, 443-й и пользуетесь на здоровье.
Старый 07.07.2016, 23:24
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Vanno
DES (56 бит)
вроде не 56 а 256 бит верхняя планка....
Но разрешены лишь те типы шифрования, мастер ключ от которых предоставляется в некоторые органы... При не предоставлении ключа данное шифрование запрещено для использования на территории РФ...
И это прописано ещё лет 10 назад... Задолго до Озерова-Яровой...

добавлено через 48 секунд
Alhulav,
скоро для работы будет разрешён лишь 80 порт... а всё остальное по персональным разрешениям...

Последний раз редактировалось amelanin; 07.07.2016 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:30
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
скоро для работы будет разрешён лишь 80 порт...
В таком случае, никто не запрещает использовать 80-й порт под VPN )

Цитата:
а всё остальное по персональным разрешениям...
Есть куча ресурсов, работающих только пo https (т.е. 443-й порт по умолчанию). По каждому ресурсу разрешение получать? ))
Ответ

Опции темы