Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 14.05.2016, 14:37
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Observer,
Абсолютно монописуально на стальные трубки. не видеть бы их и дальше.
банальная Замена тормозных цилиндров превращается в очень увлекательную лотерею.

Цитата:
Сообщение от Observer
Если вы считаете что стальная трубка ржавеет изнутри, то ничего что ГТЦ и тормозные цилиндры чугунные (стальные)?
Я считаю, что она гниет снаружи. и чем она гнилее тем больше шанс сломать её. И вы в сервисе это не проконтролируете. сделают вам замену того-же цилиндра, сделают микро трещину, а потом беда может случиться.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:57
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Я считаю, что она гниет снаружи. и чем она гнилее тем больше шанс сломать её. И вы в сервисе это не проконтролируете. сделают вам замену того-же цилиндра, сделают микро трещину, а потом беда может случиться.
Признайся что никогда не ремонтировал автомобиль своими руками?

Я же написал, что стальные трубки снаружи омедненные, покрытые краской, лаком, эмалью, антикором и т.д. и т.п.

К тормозным цилиндрам идут резиновые шланги, микротрещину где?
Чтобы сплющить стальную трубку надо приложить нечеловеческое усилие. Развальцованный штуцер на стальной трубке держится лучше, чем на медной да еще сделанной в гараже.

Пишу еще раз: на 5 летних автомобилях эксплуатировавшихся и в хвост и в гриву, с пробегом больше 500 тысяч км, снаружи никаких следов ржавчины на трубках не было.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 15:31
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Цитата:
Сообщение от Observer
Признайся что никогда не ремонтировал автомобиль своими руками?
естественно я всегда свою 20-летнюю девятку возил в сервис центр автоваза по любой причине.
Жиденький троллинг какой-то у вас получается.
http://vk.com/album73246_141164091

Не надо мне дальше рассказывать про превосходство стальных трубок на 5 летних машинах. ок?
Старый 14.05.2016, 15:54
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Не надо мне дальше рассказывать про превосходство стальных трубок на 5 летних машинах. ок?
Превосходство медных трубок лишь в том что их можно сделать на коленке.
Приехало ведро в автосервис, там трубок для этого ведра нет, заказывать - долго ждать, клиент уйдет, поэтому в запасе есть бухта меди, отрезается кусок нужной длины и впаривается клиенту. Дальнейшая судьба никого не интересует.

А я вам пишу факты:
Производитель ставит стальные трубки.
В автомобиле при надлежащем обслуживании не требуется замена тормозных трубок за весь период эксплуатации.

Если внимательно прочитать первый пост, то этой Ауди около 20 лет. Большинство автомобилей, особенно иномарок, обслуживается по принципу "не трогай пока не сломается".
У неё гарантия на кузов 10 лет, так что свой срок она выходила, если бы за ней ухаживали в расчете на десятки лет эксплуатации, то вопрос замены трубок не стоял.
Старый 14.05.2016, 16:04
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Производитель ставит стальные трубки.
Да потому, что они дешевле в производстве и их легче формовать на заводе. Там не одна трубка в машине, а целая куча. У них есть жесткость, благодаря которой они не потеряют свою форму пока лежат на складе у поставщика. Благодаря сохраненной форме, работнику ненадо заниматься прокладкой трубы, а сразу приложил и закрутил.

Найдите ка мне стальную тормозную магистраль на ауди 80. в продаже.
Старый 14.05.2016, 22:56
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Да потому, что они дешевле в производстве и их легче формовать на заводе. Там не одна трубка в машине, а целая куча.
Похоже ты работал технологом на заводе.
Но гугл говорит что стоимость латунной и стальной трубок одинаковая. А еще знающие люди говорят, что станочек по развальцовки стальных трубок надо покупать и стоит он хороших денег. Поэтому народ и предпочитает на коленочке медяшку.

Цитата:
Сообщение от scooby-do
У них есть жесткость, благодаря которой они не потеряют свою форму пока лежат на складе у поставщика. Благодаря сохраненной форме, работнику ненадо заниматься прокладкой трубы, а сразу приложил и закрутил.
То есть ты все же признаешь, что медная трубка - говно?

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Найдите ка мне стальную тормозную магистраль на ауди 80. в продаже.
Ты не уловил суть спора. Точнее спорить я не хотел, я просто написал, что есть трубки стальные, и они являются оригинальными и на мой взгляд стальная трубка лучше - доводы я привел. И объяснил почему при ремонте стальные трубки меняют на латунные - потому что их можно сделать самому (оставляя за скобками качество этого поделия) и потому что их не надо ждать.

Твой вопрос непрофессиональный, у каждой детали есть номер. По нему и ищут.

Вот тут почитай, может это тебя убедит. http://www.audi-forum.ru/forum/topic...мозных-трубок/ Человек наколхозил трубки из нержавейки.
Старый 14.05.2016, 23:04
Мастер

Observer,
Старый 14.05.2016, 23:27
Долгожитель

scooby-do, Ясно что тебе ответить нечего.

Почитай:

Какие бывают виды разцвальцовок

Пособие по изготовлению тормозных трубок

Еще.
Изготовление тормозных трубок.

Тормозные шланги и трубки к Ауди 80 (с артикулами)

Замена тормозных трубок задних колес.
Старый 15.05.2016, 17:25
Местный житель

Думаю, что весь сыр-бор идёт с того, что "медь" и "сталь" -- понятия очень растяжимые. Одна сталь будет ржаветь, потому что не подходит для данных условий эксплуатации, а другая не будет. Точно то же и с медью, которая внезапно может оказаться латунью, марок которой очень много.

Выщелачивание цинка из латуни идёт в определённых условиях. Латунь тоже бывает разная, есть сплавы, устойчивые к выщелачиванию.
По поводу выщелачивания и стойкости стоит обдумать использование медных труб и латунных кранов в водопроводах. Как-то же там выкручиваются при том, что для питьевой воды есть ограничения на процентное содержание элементов в сплавах, а для тормозных магистралей этих ограничений нет.

По поводу прочности нержавейки рекомендую погуглить (а, может, и дома примеры есть) про китайские кастрюли из нержи, у которых нержа проедается за 1-2 года до раковин, которые впоследствии прорастают в свищи, и на этом кастрюля выкидывается, ибо начинает протекать.

По ссылке выше, где рассказ про тормозные трубки из нержи, человек убедительно рассказывает про гальваническую пару медь-алюминий, но забывает, что то же будет происходить при контакте сталь-алюминий. Даже при контаке нержавеющей и обычной сталей нержавейка начинает корродировать.

В питерских условиях неподходящий сплав нержи может подвергаться питтинговой коррозии, особенно при попадании на неё солей с дорог. При механическом повреждении пассивирующего слоя, которым покрыта нержавейка, во влажной среде возникнет гальваническая коррозия между незащищённым металлом и пассивированной частью. Поэтому важно защищать трубки от механического воздействия.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:06
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение

Если внимательно прочитать первый пост, то этой Ауди около 20 лет.
Если внимательно почитать первый пост , то там Вольво и ей всего 12.

По факту тему можно закрывать , мастер найден.
Technolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы