Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 13.05.2016, 12:46
Посетитель

Тормозные магистрали

Собственно при осмотре выяснилось что магистрали к задним колесам на днище в плачевном состоянии. Мож кто делал себе или занимается этим, где-что-почем ? Машина Вольво s40 первого поколения.
Technolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:17
Рассказчик

В приличном (и не очень) сервисе обычно есть бухта с медной трубкой, набором гаек под неё и приспособой для развальцовывания кончика трубки. Мне так меняли на всей машине во Всеволожске на рядовом сервисе: всё подгоняли по месту.
Если есть океан денег, можно заказать штатные трубки.

П.С. Если у Вас всё в "плачевном", лучше не рисковать и не ездить в принципе. В этом Всеволожске застрял, т.к. там ТО "проходил", ну и надо было какбэ покрасоваться на контрольной линии со всеми диагностическими приблудами. Там пару раз сильно жмакнул по педальке тормоза, а та - оппачки - и провалилась, прорвало трубку переднего контура на одном колесе. Хорошо, что этот сервис за забором - дополз. Поменяли трубку, стали прокачивать тормозуху. В конце операции неожиданно (хотя почему неожиданно?) прорвало трубку и в заднице. Так очканул, что вообще всё поменял, прям от главного цилиндра, включая и гибкие шланги на колёсах.
От греха... Жизнь дороже

Последний раз редактировалось Filanco; 13.05.2016 в 14:41..
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:17
Посетитель

Воот, потому и узнаю где подешевле.
Старый 13.05.2016, 17:59
Рассказчик

Дык, реально быстрее будет по соседним сервисам, не очень модным, пройтись. Мне это года 4 назад обошлось, точно не помню, вроде тыщи в 1,5-2 с материалами.
Старый 13.05.2016, 18:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Filanco
В приличном (и не очень) сервисе обычно есть бухта с медной трубкой
Тормозные трубки бывают стальными. Медь очень мягкий материал. Обычно медные трубки закрыты кожухом, а стальные оставляют открытыми.
Я правда, не автослесарь, но считаю что так.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:30
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Тормозные трубки бывают стальными. Медь очень мягкий материал.
Нормальная трубка - медная, она, как ни странно, долговечнее и из-за мягкости гнётся лучше.
У меня на 2141 Москвиче были стальные, машина была 1991 года, видно тогда уже экономили. К 1999-му году все сгнили напрочь! Медные (на той машине, что описал выше) продержались 15 лет. Делайте выводы.
Обычно трубки просто идут по днищу, без кожухов, но в специальных нишах.
Старый 13.05.2016, 18:49
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Тормозные трубки бывают стальными. Медь очень мягкий материал. Обычно медные трубки закрыты кожухом, а стальные оставляют открытыми.
Я правда, не автослесарь, но считаю что так.
не правильно считаете. Сейчас используется медь. А вот сраные стальные трубки - одноразовые.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:21
Рассказчик

Ставил себе медные на форд 1993,старые тоже поизносились.Сначала в сервис там их померяли и сказали какой длинны нужны трубки,потом на маршалл поехал и там их изготовили.По деньгам вроде вышло 4500 с работой но это лет 5 назад было.Знаю что на маршалле что на северном можно сразу и установить трубки ,за зданием сто находится.

Последний раз редактировалось Mihazloy; 13.05.2016 в 20:29..
Mihazloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 11:13
Посетитель

У меня стальные как ни странно и кожухом закрыта только часть. Как раз там где открыто , там и испортились. В Вольво просто не рассчитывали на Питерскую соль. Машина все время в Питере.
Старый 14.05.2016, 14:31
Долгожитель

Цитировать каждого по отдельности не буду, отвечу вем.

Так как оказалось что вы знаете меньше меня, уточнил информацию.

На современные автомобили, по крайней мере немецкие, ставят стальные трубки. Почему не медь? Потому что сталь намного прочнее. Как мне сказали автослесаря, даже при аварии стальная трубка прочнее кузова.

Причина этой мути с медью только одна - с ней проще работать "гаражным специалистам". Медь легко режется, легко развальцовывается, но так же легко и повреждается даже от вибрации. На профильных форумах жалуются на то что медные трубки очень просто повредить в месте соединения, т.е. просто "свернуть" резьбу, эти же места очень часто текут.

Так что если вы пофигисты, то ставьте самопальные медные трубки. Лично я так делать никогда не буду потому что считаю что тормоза это самая ответственная система.

Насчет страшилок про ржавеющую сталь. Снаружи стальные трубки покрыты медью (может поэтому многие из вас считают стальные трубки медными?), а так же их покрывают защитной краской.

Если вы считаете что стальная трубка ржавеет изнутри, то ничего что ГТЦ и тормозные цилиндры чугунные (стальные)?

Тормозную жидкость положено менять раз в год, поскольку она гигроскопична. Если вы это не делаете, то можете ставить хоть соломинки для напитков.

"Медные трубки" на самом деле латунные (ну или другой медный сплав).
С латунью происходят интересные вещи, она вовсе не вечная, как многие из вас считают, из латуни вымывается цинк и она становится очень хрупкой.

У меня машин старше 5 лет не было, на них трубки не ржавели ни снаружи, ни внутри.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы