Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 05.10.2015, 17:56
Рассказчик

Оформление вмятины по КАСКО

Форумчане, тут такая проблема возникла. Пару дней назад, когда ехал по КАД, в меня влетел ботинок... Ессно, скорость огромная, поэтому, хоть и легкий, он поломал мне юбку бампера, остьавил след на декоративной решетке радиатора, так еще и задел датчик переднего парктроника, из-за чего он теперь глючит. Имеется КАСКО, НО уже знаю, что тут явно затребуют справку с ГАИ.А у меня уже был не особо удачный опыт общения с ними год назад. Поцарапал дверь о забор, вызвал ГАИ. Машину с дуру переставил, чтобы не загораживать выезд. И все, понеслось. Приехали и начали разводить на деньги, т.к. я скрылся с "места преступления", перепарковав машину всего на несколько метров. А это типа вообще нарушение закона и т.д. В общем, отдал 5 тыс. за справку. Тут ситуация будет еще хуже - по идее, наезд на ботинок произошел на КАД, я уже любом случае оттуда уехал давно, и этот ботинок найти не смогу, как вещдок ) Боюсь, опять разводилово начнется. Хотя ладно еще разводилдово, могут просто отказаться выдавать справку, т.к. я уехал с места ДТП. Как быть-то? Я бы мог просто пойти в полицию и сказать что вышел утром из парадной а машину кто-то вот так покоцал, но в этом случае явно не поверят и будет выглядеть глупо. На машине такие повреждения как будто в нее явно что-то влетело.
Ozonep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:13
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ozonep
Боюсь, опять разводилово начнется. Хотя ладно еще разводилдово, могут просто отказаться выдавать справку, т.к. я уехал с места ДТП.
Собственно говоря оно так и есть, уехал и нарушил. Теперь только твои слова подтверждают историю про ботинок, и ничего более. Поэтому либо башлять за справку, либо ремонтировать за деньги. Почему сразу то гибонщиков не вызвал?
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Smulev(а) за это Полезное сообщение:
Ozonep (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 19:30
Рассказчик

Smulev,
Ну в общем понятно все. Придётся встать на обочине на КАД вызвать ГАИ и втирать, что ботинок улетел в неизвестном направлении и что все произошло только что. Пипец. И все ради "бесплатного ремонта" за который я и так плачу 80 тыс в год
Ozonep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:53
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ozonep
Придётся встать на обочине на КАД вызвать ГАИ и втирать, что ботинок улетел в неизвестном направлении и что все произошло только что.
Можно и так, но только если вдруг приедет эксперт разбираться, например от той же страховой, поскольку сей случай странный, то то что эти повреждения ты получил только сейчас, он 100% не подтвердит. Со всеми вытекающими последствиями, увы.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:15
Долгожитель

на любом шоссе, можно недалеко от города, ещё лучше в черте города, встать на обочине и вызвать.
сказать что от встречного грузовика что-то прилетело и стукнуло. никто по обочинам и лесам искать улетевший предмет не будет.
предварительно сделать так, что бы на сколах не было застарелой грязи и пыли. но и не надраено было с остатками воды и воска.
за ускорение оформление справки всё равно могут попросить пару ярославлей. если не к спеху, то ничего давать им не надо.

Цитата:
Сообщение от Ozonep
Придётся встать на обочине на КАД вызвать ГАИ
идея крайне плохая и опасная для здоровья.
Цитата:
Сообщение от Ozonep
На машине такие повреждения как будто в нее явно что-то влетело.
в таком случае совершенно однозначно не надо вызывать обычных ППС или участкового и заявлять, что это действия третьих лиц в отсутствии владельца. Эксперт страховой компании при осмотре и оценке ущерба запросто заявит, что повреждения не соответствуют заявленным обстоятельствам, и в возмещении страховая вам откажет. Это преодолимо, но путь весьма геморройный и может стать дороже ремонта.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы