Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 25.08.2015, 22:48
Долгожитель

Аналоговое ТВ Ростелеком

Топик для пользователей аналогового телевидения от Ростелеком.

Вопрос представителям компании Ростелеком:
на кой лад вы в очередной раз перемешали каналы в сетке?
при чём на этот раз переставили местами абсолютно все ~50 каналов местами.

Уже давно подумываю срезать ваш кабель.
такой бардак за 169 рублей в месяц я терпеть не хочу.
Триколор стоит в 1,5 раза дешевле. Хотя мне и эфирного бесплатного хватит/

======================================== ===
частотный план телетрансляции с 25.08.2015
http://spb.rt.ru/press/news/news1825...th=7&year=2015

======================================== ===
новый частотный план телетрансляции с 19 октября 2015 г.
http://spb.rt.ru/press/news/news18673

Комментарии к сообщению (репутация)
Kefka , положительно: очень своевременно

Последний раз редактировалось kaskad; 02.11.2015 в 02:05..
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kaskad за это Полезное сообщение:
Ellexin (26.08.2015), Kefka (26.08.2015), ulad (26.08.2015), yuriy8807 (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 07:54
Мастер

Поддерживаю полностью. На месте первого канала теперь вещает идиотский "Спас". Не все, особенно пожилые люди, умеют перестраивать телевизор. Теперь мне предстоит несколько часов своей жизни потратить на перестройку телеков "как было" у себя и родственников в разных районах города. Вот нашли мне занятие, гады. Поубивать бы тех, кому это в голову пришло, опять перемешать все каналы. Буду отключаться.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:14
Новичок

Прихожу такой вечером посмотреть программу Время, а там непонятно что показывают....и написано Спас. Управляющие РТ - вы ушлепки, честно
yuriy8807 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от kaskad
Триколор стоит в 1,5 раза дешевле. Хотя мне и эфирного бесплатного хватит/
У Триколора теперь нельзя смотреть бесплатно. Этим летом пришлось на даче теще оплачивать и покупать пакет. Иначе работает только 2 канала. В техподдержке сказали, что все поменялось и надо платить.
А на счет Ростелекома соглащусь. Совсем они офигели. Уже не первый раз меняют каналы.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:46
Долгожитель

pindos,
триколор я и не собираюсь смотреть бесплатно - 1200 руб в год против 2028 руб у РТ за аналоговый кабель. Да у триколора есть свои бесящие задвиги, типа рекламы между каналами, особенно порнушными. но к этому можно привыкнуть, хотя и не просто.
а про эфир я имел в виду аналоговое и DVB-T2 вещание от РТРС.

зы.
Канал Спас вместо Первого канал тоже весьма доставил.
Старый 26.08.2015, 13:00
Местный житель

Тем кто на севере города рекомендую переключится на http://pakt.ru, немного дороже будет в месяц (220 руб), но зато каналы в цифре идут, показывает на новых теликах с цифровым тюнером отлично. Плюс +90 рублей рекомендую взять пакет фильмовой, там FOX и FOX Live - очень неплохие каналы (правда минус что при подключении платных пакетов надо покупать модуль за 2к рублей).
Антенный кабель новый в квартире тянуть не надо, подключат на Ваш же, если конечно он не совсем убитый со времен СССР.

ЗЫ: сейчас перестроите СПАС на 1й а Ростелеком вернет все в зад опять перестройка

ЗЫЫ: воо кстати у них акция http://pakt.ru/p8/l21/index.html, за модуль дадут 2к на Ваш счет, это около полугода потом можно абоненку не платить.
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Vanno(а) за это Полезное сообщение:
Haruhi (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 13:43
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Мало того что сраный спас воткнули и перетасовали каналы, так ещё и евроспорт 2 исчез вообще.

Нет, отчасти перетасовка хорошая, особенно первых 12ти каналов (самые смотрибельные народом) 1ый наконец-то спустя десятилетие вернулся на 1 канал (а не 11 и 13 как ранее были). Но куда девать все эти мама, спас, карусель и тому подобное? Во что мы катимся?

зы я был бы не против спаса даже в первых 12ти каналах, при условии что рпц исчезнет, испариться со всех остальных. А так куда не ткни везде поп.

зы по настройке на цифре - модуляция 256QAM, скорость 6956, начало скана 314000 КHz
эту инфу хранят как тайну кремлевскую - видимо ради заработка перенастройщиков. Самсунги при автопоиске цифру не находят совсем без предварительного выставления.

добавлено через 36 минут
хех
вксрач ростелеком

https://vk.com/topic-24720111_30915316

Последний раз редактировалось amelanin; 26.08.2015 в 13:44.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
Grott (28.08.2015)
Старый 26.08.2015, 14:07
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Vanno
Антенный кабель новый в квартире тянуть не надо, подключат на Ваш же, если конечно он не совсем убитый со времен СССР.
я тоже так думал, пока вживую не сравнил качество картинки кабеля с добротной советской медной оплёткой и современного китайского говна из юлмарта с оплёткой из полиэтилена с тонким напылением алюминия. качество однозначно за ссср. или за какой-нибудь германией, но это уже хай-енд класс по совсем неадекватной по советским меркам ценой.
Цитата:
Сообщение от yuriy8807
Прихожу такой вечером посмотреть программу Время, а там непонятно что показывают....и написано Спас.
символизм. православие по телевизору - это следущая ступень для фонатов ирады зейналовой и сотоварищи.

а триколор у меня не ловит, т.к. окна на северо-восток, увы... да и не нужен он мне ваще, я могу на андроиде запустить что-то типа spbtv и смотреть тв по интернет-тарифам. хотя некоторых каналов нехватает.
Kefka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 15:10
Долгожитель

вот официальный пресс-релиз
http://www.rostelecom.ru/press/news/d432056/
Цитата:
С 17 августа 2015 года «Ростелеком» приступает к изменению последовательности расположения телевизионных каналов в сетях кабельного, Цифрового и Интерактивного ТВ. В соответствии с законодательством РФ обязательные общедоступные телеканалы должны быть расположены на позициях (кнопках) с первой по двадцатую.
хотя ссылаются на Закон о связи, к данному делу отношения он не имеет.
ссылаться надо было на Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715
"Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"

Там перечислена первая десятка каналов. А вот вторая десятка это уже либо вольность РТ, либо предвидение ситуации, что список обязательных каналов в перспективе дополнят каналами второго цифрового мультиплекса и снова придётся что-то двигать. Хотя наличие Спас-Тв и одновременное отсутствие Шариат-Тв это неконституционно.

а вот отсутствие Eurosport-2 это залёт.
Этот участник поблагодарил kaskad(а) за это Полезное сообщение:
Grott (28.08.2015)
Старый 26.08.2015, 15:36
Мастер

Цитата:
Сообщение от Vanno
ЗЫЫ: воо кстати у них акция http://pakt.ru/p8/l21/index.html, за модуль дадут 2к на Ваш счет, это около полугода потом можно абоненку не платить.
Спасибо за информацию, надо срочно подумать над этим…
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы