Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург > Поиск работы / Вакансии

Поиск работы / Вакансии Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 16.06.2015, 09:53
Местный житель

tonicspb, возраст критичен?
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:47
Местный житель

wasospb, в идеале 25-35 +/-

К остальному возрасту думаю высшим руководством будет применен стандартный шаблон отбора:

-возраст 20 лет не факт что будет интересен по причине малого опыта.
-предпенсионный возраст будет расценен высшим руководством как место доработки до пенсии.
-К возрасту 40-45 думаю будет применен шаблон (почему человек к 40 годам не дорос до уровня руководства и рассматривает вакансию специалиста).

Все это давние реальные примеры из разных компаний, Утверждать что именно так и будет не стану.
tonicspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:05
Долгожитель

Ради интереса, а территориально это где в городе. И наверно наличие авто будет плюсом?
Хорошая столовая или обеды из своего кармана?
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:52
Местный житель

Троллинга ради?

Ок. Ладожская. Напротив метро. Авто не нужно. В компании свои авто и водители для перевозки персонала.
Еда в кафе

Комментарии к сообщению (репутация)
Kuja , положительно: Почему троллинга? Любопытно. Спасибо.
Старый 17.06.2015, 00:40
Местный житель

Цитата:
Сообщение от tonicspb
К остальному возрасту думаю высшим руководством будет применен стандартный шаблон отбора:
Действительно - стандартный. Но - глупый.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:12
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от tonicspb
почему человек к 40 годам не дорос до уровня руководства и рассматривает вакансию специалиста
После 40 жизни нет? "Руководству" надо подумать над эффективной утилизацией неудачников, которые к 40 годам не заняли их место.

Газпром. Сорокалетние эффективные менеджеры стройными колоннами входят в офис и рассаживаются по кабинетам. Кем они командуют?
20 лет (на самом деле ВО получают в 23) - мало опыта. 30 лет - опыт есть, да не тот. 40 лет - неудачники, которым место в газовой камере.
50 лет - выжившим после газовой камеры самое место в доме престарелых.

"Эффективные" газпромовские менеджеры знают секрет вечной молодости - больше гомосятины и "умных" шаблонов.

Вообще, если понимать, что Газпром, Ростелеком и прочие являются некоммерческими структурами, то шаблонное мышление вполне объяснимо.

Хорошее подтверждение:

Цитата:
Сообщение от tonicspb
Вакансия нигде не публикуется. Поиск происходит силами сотрудников Отдела через знакомых и родственников.
Кумовство развалило СССР, развалит и Россию.

Последний раз редактировалось Observer; 17.06.2015 в 10:16..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:49
Местный житель

Observer, Вы можете поднапрячься и найти вакансию на gazpromvacansy. Вы можете найти информацию о вакансиях на нашем сайте, направить резюме в Москву и через пес знает сколько времени это резюме получу я. Так же вы можете подождать пару месяцев пока мы выложим вакансию на hh.

Но может все же проще и быстрее найти сотрудника таким вот образом?)

Про ваше описание возрастов, а также про "гомосятину" вообще не понял ничего.
В компанию набираются молодые специалисты. Компания должна работать и развиваться а не набирать сотрудников для ускорения процесса замены колесиков кресел.
По этому это не получивший диплом зеленый специалист за спиной у которого "рога и копыты" с сомнительным опытом и малым стажем. Это не предпенсионный сотрудник (и не важно идет он работать или досиживать до пенсии), ибо любая компания ищет молодой, свежий ум, активность и свежий взгляд на жизнь.

Человек (присылали мне тут резюме) возраста 45 лет с опытом работы 15 лет на должности Исполнительного директора, замдира, генерала, руководителя отдела/департамента, на должность рядового специалиста выбран не будет так же. Не ясно зачем он с таким опытом хочет идти работать спецом. Ну а если же человек (такое резюме мне тоже прислали) в 43 года, за всю свою жизнь, проработал в сомнительных организациях (совершенно разного направления, разных секторов рынка) на должности рядового менеджера, то любой задумается о его профессиональных качествах и о том почему же он до сих пор не развился до следующих ступеней.

По этому суть претензии не ясна. Попасть из грязи в князи не выйдет. Ищется свежий ум, с не идеальным но все же опытом работы (требования обязательные и рекомендуемые я указал, и кстати в них нет ничего запредельного) для работы и карьерного роста. Наш Заместитель директора к примеру начинал с позиции инженера (не ведущего) технического отдела.
Старый 17.06.2015, 11:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от tonicspb
Человек (присылали мне тут резюме) возраста 45 лет с опытом работы 15 лет на должности Исполнительного директора, замдира, генерала, руководителя отдела/департамента, на должность рядового специалиста выбран не будет так же. Не ясно зачем он с таким опытом хочет идти работать спецом. Ну а если же человек (такое резюме мне тоже прислали) в 43 года, за всю свою жизнь, проработал в сомнительных организациях (совершенно разного направления, разных секторов рынка) на должности рядового менеджера, то любой задумается о его профессиональных качествах и о том почему же он до сих пор не развился до следующих ступеней.
Имхо, если не ясно, надо не задумываться, а спросить.
Карьерный рост -- это тоже шаблон мышления.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:16
Рассказчик

Ничего личного! Просто мне 44, пенсионер
Вспомнил анекдот.

Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы.
Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина:
- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно и творчески растут, а работать некому - позвоните.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:25
Местный житель

Yegor001, карьерный рост не шаблон. В нашей компании рост происходит по штатному расписанию, по достижению определенного стажа работы в компании. При расширении штата и появлении вакантного места происходит повышение. Все предельно просто. Именно по этому и делал акцент в своих сообщениях на то что изем молодых специалистов для работы и дальнейшего роста.
Ответ

Опции темы