Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Поиск провайдера

Поиск провайдера Вопросы о подключении к интернет в конкретном районе/улице.

Опции темы
Старый 08.07.2014, 21:04
Местный житель

Цитата:
Сообщение от DMRT
Ростелеком требует обязательной замены старого чёрного антенного кабеля, на новый белый. И говорят, что без замены кабеля цифровое ТВ работать не будет
Использую старый совковый черный кабель, которому больше 40 лет. Телек LG Smart TV. Принимает эфирное цифровое телевидение в формате DVB-T2. 20 цифровых каналов. Уровень сигнала 97%, качество - 100%, из теста сигнала в ТВ. На кабель прицепил удлинение новым белым, для большей гибкости и подключения к телеку, а то старый совсем дубовый. Проблем никаких нет. В доме, правда, паралельно с антенной подрублено еще и кабельное. Настраивал, но там как-то косячно выходит. Формат DVB-S, вроде. Каналы с помехами идут, первый вообще не HD. Поэтому, использую антенну.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:32
Мастер

Цитата:
Сообщение от ulad
ЧАСТОТА - 314000
Этот канал (частота) ловиться на чёрный советский кабель нормально будет с вероятностью близкой к 100%
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:58
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smulev
Этот канал (частота) ловиться на чёрный советский кабель нормально будет с вероятностью близкой к 100%
Это стартовая частота, на которой вещается список частот для тюнера.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:39
Новичок

Цитата:
Сообщение от Smulev
Допустим уровень сигнала сейчас у Вас на уровне максимума, и всё какое то время нормально будет работать, а потом сигнал станет слабее (но тоже в пределах нормы) или пойдёт помеха, и тут вот Вы забегаете и начнете вынос мозга техподдержке
1) У меня вроде стабильный сигнал. Теперешнее кабельное кажет с неизменным качеством.
2) Я не буду выносить мозг техподдержке, так как знаю что у меня кабель старый и если есть проблемы, то скорее всего они от этого.
3) Чтобы исключить такие проблемы как со старыми, так и с новыми кабелями (непрочное подключение, плохая пайка, перелом кабеля и т.п.) было бы очень полезно сделать бесплатный тестовый период на несколько дней. Пусть желающий подключить цифровое ТВ придёт к ТВ провайдеру, возьмёт под залог декодер или CAM-модуль + смарт-карту и проверит в течении нескольких дней качество на всех каналах и все функции цифрового ТВ. Если всё устраивает - заключит договор и будет платить абонентку, если нет - заменит кабель (или ещё какие-нить проблемы исправит) или вернёт назад взятое под залог оборудование и откажется от подключения.
IMHO, так будет правильно!

Цитата:
Сообщение от Smulev
Соберите собрание жильцов, найдите единомышленников, получите согласие всех собственников, скиньтесь деньгами на новую коллективную антенну, кабель, усилитель, отводы, найдите фирму, которая выполнит монтаж и возьмёт на обслуживание.
А по какому праву эту антенну убрали с крыши (если убрали)? Разве жильцов кто-то спрашивал? И у кого теперь вообще спросить есть ли коллективная антенна на крыше моего дома или уже нет? А то может быть возможность пользоваться коллективной антенной в моём подъезде до сих пор есть и нужно просто где-нить в щитке на лестничной площадке воткнуть штекер в другое гнездо?

Цитата:
Сообщение от wasospb
Вы уж определитесь - либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Вы, видимо, плохо понимаете что я вам говорю. А я говорю, что если необходимо выполнить проверку (а в моём случае это похоже необходимо), то её надо выполнить! Пусть даже за деньги. И в этом случае я готов заплатить адекватную сумму, если это даст искомый результат. Под искомым результатом подразумеваются результаты этой проверки (кабель пригоден/кабель частично пригоден/кабель не пригоден).

Цитата:
Сообщение от ulad
Вы вроде как писали, что собираетесь купить новый телевизор с возможностью приёма цифровых каналов, ну так что бы определиться ( ну хоть примерно) с качеством сигнала есть возможность понять это на примере 10 открытых цифровых каналов транслируемых РТК.
Вы сейчас мне предлагаете воспользоваться эфирным цифровых ТВ вещанием. Я знаю о его существовании (выше о нём писАл). Только там не 10, а 20 каналов (так как уже 2 мультиплекса). Однако свой чёрный кабель я смогу проверить таким способом только если у меня есть коллективная антенна на крыше. Так как во-первых нужно пустить сигнал цифрового ТВ по ЭТОМУ кабелю, во-вторых нужен заведомо хороший приём эфирного цифрового ТВ, что может быть получено только при нахождении антенны высоко, на крыше.

Цитата:
Сообщение от ulad
Да, и по поводу коллективных антенн - скорее всего их состояние можно охарактеризовать известной фразой " Пациент скорее мёртв, чем жив!"
Для приема эфирного цифрового ТВ не нужно новой супер-пупер специальной антенны. Пусть у неё перекошенны усы и она ржавая, главное чтобы к ней был подключен антенный кабель и сигнал по нему доходил до моей квартиры. Как я уже писАл выше, у меня приятель ловит эфирную цифру на кусок проволоки на балконе и качество приёма отличное (но он живёт в высотке на одном из верхних этажей, там качество сигнала хорошее).

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от pindos
В доме, правда, паралельно с антенной подрублено еще и кабельное.
Кабельное у вас цифровое (для его приема нужен декодер с DVB-C тьюнером + телек или CAM-модуль со смарт-картой + DVB-C тьюнер в телеке)? Ежели у вас, как и у меня, кабельное обычное аналоговое, то вряд ли у вас параллельное с крышной антенной подключение, иначе были бы помехи и наводки от эфирных каналов на кабельные. У меня сейчас точно только аналоговый сигнал кабельного ТВ.

Цитата:
Сообщение от Smulev
Э... Появилась у меня ещё одна идея как проверить насколько работоспособный мой кабель: А не могли бы вы сказать какие именно каналы из пакета в 100 каналов будут находиться на нижних частотах (и, следовательно, будут нормально приниматься даже на чёрный кабель), а какие - на верхних частотах, где возможны излишние затухание и помехи. Поскольку мне нужны будут максимум 30 каналов из 100, есть хороший шанс, что все из нужных транслируются на "нижних" частотах.

Последний раз редактировалось DMRT; 10.07.2014 в 01:41.. Причина: Добавлено сообщение
DMRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:06
Местный житель

DMRT,
Почему Вы решили, что я писал о эфирном сигнале? Я писал именно о кабельной трансляции РТК в которой порядка 45 аналоговых сигналов, и с десяток некодированных цифровых.
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:26
Местный житель

Цитата:
Сообщение от DMRT
Пусть желающий подключить цифровое ТВ придёт к ТВ провайдеру, возьмёт под залог декодер или CAM-модуль + смарт-карту и проверит в течении нескольких дней качество на всех каналах и все функции цифрового ТВ. Если всё устраивает - заключит договор и будет платить абонентку, если нет - заменит кабель (или ещё какие-нить проблемы исправит) или вернёт назад взятое под залог оборудование и откажется от подключения.
IMHO, так будет правильно!
Не смешно! Мы для предоставления услуги интернета даем модем в бесплатное пользование. Просим только об одном - если прекратите пользоваться услугой, верните модем в один из ЦОК. Возвращают примерно 20%. Причем, модем прошит под нас, нигде его использовать более нельзя. А тут универсальный ресивер.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DMRT
А по какому праву эту антенну убрали с крыши (если убрали)?
Опять двадцать пять! Не беспокойтесь, ВСЕ формальности при этом были соблюдены. Да нафига она, если через нее идут 3 канала?

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от DMRT
Вы, видимо, плохо понимаете что я вам говорю.
У меня противоположное мнение.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DMRT
У меня сейчас точно только аналоговый сигнал кабельного ТВ.
Вы так уперто уверены? Я Вас разочарую - на Вашем отводе (место куда воткнут черный кабель) есть и аналоговое и цифровое кабельное телевидение. Никто не мешает Вам настроив телевизор ловить 10 открытых каналов ЦИФРОВОГО КАБЕЛЬНОГО телевидения.

Последний раз редактировалось wasospb; 10.07.2014 в 08:26.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:57
Мастер

Цитата:
Сообщение от DMRT
А не могли бы вы сказать какие именно каналы из пакета в 100 каналов будут находиться на нижних частотах (и, следовательно, будут нормально приниматься даже на чёрный кабель), а какие - на верхних частотах, где возможны излишние затухание и помехи.
частотный план твое тв (tvoe.tv) Санкт-петербург на конец декабря 2012 года.
Скрыто содержимое: цифровой частотный план
qam 1 .. 1 канал ..... 314
qam 1 .. россия 1 .... 314
qam 1 .. нтв ......... 314
qam 1 .. тнт ......... 314
qam 1 .. 5 канал ..... 314
qam 1 .. стс ......... 314
qam 1 .. рен ......... 314
qam 1 .. твц ......... 314
qam 1 .. сто ......... 314
qam 1 .. домашний .... 314
qam 2 .. перец-тв ................. 322
qam 2 .. звезда ................... 322
qam 2 .. санкт-петербург/ткт-тв ... 322
qam 2 .. твой tв-петербург ........ 322
qam 2 .. россия 24 ................ 322
qam 2 .. рбк ...................... 322
qam 2 .. дождь .................... 322
qam 2 .. euronews ................. 322
qam 2 .. еврокино ................. 322
qam 3 .. cnn ................. 330
qam 3 .. france24 ............ 330
qam 3 .. deutsche welle ...... 330
qam 3 .. мир ................. 330
qam 3 .. 1-метеоканал ........ 330
qam 3 .. tv5 monde ........... 330
qam 3 .. set ................. 330
qam 3 .. universal channel ... 330
qam 3 .. romantica ........... 330
qam 3 .. fox life ............ 330
qam 4 .. феникс+кино ............. 338
qam 4 .. индия тв ................ 338
qam 4 .. тв-3 .................... 338
qam 4 .. syfy .................... 338
qam 4 .. настоящее страшное тв ... 338
qam 4 .. fox crime ............... 338
qam 4 .. mgm ..................... 338
qam 4 .. tv 1000 ................. 338
qam 4 .. diva universal .......... 338
qam 4 .. tv xxi .................. 338
qam 5 .. кино-плюс ............. 354
qam 5 .. tv 1000 русское кино .. 354
qam 5 .. наше кино ............. 354
qam 5 .. tv 1000 action ........ 354
qam 5 .. комедия тв ............ 354
qam 5 .. paramount comedy ...... 354
qam 5 .. ностальгия ............ 354
qam 5 .. детский мир/телеклуб .. 354
qam 5 .. cartoon ............... 354
qam 5 .. 2х2 ................... 354
qam 6 .. nickelodeon jr .......... 434
qam 6 .. карусель ................ 434
qam 6 .. disney .................. 434
qam 6 .. мать и дитя ............. 434
qam 6 .. jim jam ................. 434
qam 6 .. ti ji ................... 434
qam 6 .. gulli ................... 434
qam 6 .. россия-к ................ 434
qam 6 .. da vinci ................ 434
qam 6 .. russian travel guide .... 434
qam 7 .. discovery channel .... 442
qam 7 .. моя планета .......... 442
qam 7 .. tlc .................. 442
qam 7 .. travel channel ....... 442
qam 7 .. discovery world ...... 442
qam 7 .. viasat explorer ...... 442
qam 7 .. 24 док ............... 442
qam 7 .. кто есть кто ......... 442
qam 7 .. 24техно .............. 442
qam 7 .. discovery science .... 442
qam 8 .. 365 дней тв ............ 450
qam 8 .. viasat history ......... 450
qam 8 .. совершенно секретно .... 450
qam 8 .. zone reality ........... 450
qam 8 .. national geo.channel ... 450
qam 8 .. discovery animal planet 450
qam 8 .. viasat nature .......... 450
qam 8 .. домашние животные ...... 450
qam 8 .. россия-2 ............... 450
qam 8 .. eurosport .............. 450
qam 9 .. eurosport 2 ...... 474
qam 9 .. viasat sport ..... 474
qam 9 .. русский экстрим .. 474
qam 9 .. extreme sports ... 474
qam 9 .. кхл .............. 474
qam 9 .. боец тв .......... 474
qam 9 .. mezzo ............ 474
qam 9 .. ю ................ 474
qam 9 .. a-one ............ 474
qam 9 .. vh1 europe ....... 474
qam 10.. bridge tv .......... 618
qam 10.. mcm-top ............ 618
qam 10.. mtv ................ 618
qam 10.. парк развлечений ... 618
qam 10.. шансон тв .......... 618
qam 10.. мужской ............ 618
qam 10.. интересное тв ...... 618
qam 10.. драйв тв ........... 618
qam 10.. авто-плюс .......... 618
qam 10.. охота и рыбалка .... 618
qam 11.. vh-1 classic............ 626
qam 11.. первый-интернет канал .. 626
qam 11.. comedy tv .............. 626
qam 11.. канал отсутствует ...... 626
qam 11.. english club tv ........ 626
qam 11.. психология 21 .......... 626
qam 11.. кухня тв ............... 626
qam 11.. усадьба-тв ............. 626
qam 11.. amazing life ........... 626
qam 11.. fine living network .... 626
qam 12.. fashion tv ......... 634
qam 12.. живи ............... 634
qam 12.. s-tv ............... 634
qam 12.. styletv ............ 634
qam 12.. здоровое тв ........ 634
qam 12.. союз ............... 634
qam 12.. тv sale ............ 634
qam 12.. спас ........... 634
qam 12.. радио "вести фм" ... 634
qam 12.. спорт1 ............. 634
qam 13.. нтв-плюс спорт ............ 746
qam 13.. нтв-плюс футбол ........... 746
qam 13.. нтв-плюс он-лайн .......... 746
qam 13.. наш футбол ................ 746
qam 13.. время: далекое и близкое .. 746
qam 13.. музыка первого ............ 746
qam 13.. дом кино .................. 746
qam 14.. blue hustler ......... 762
qam 14.. русская ночь ......... 762
qam 14.. nickelodeon hd ....... 762
qam 15.. спорт 1 hd ........... 762
qam 15.. eurosport hd ..... 770
qam 15.. mezzo live hd .... 770
qam 15.. mtv live hd ...... 770
qam 15.. foxlife hd ....... 770
qam 16.. outdoor hd .............. 778
qam 16.. animal planet hd .........778
qam 16.. discovery showcase .......778
qam 16.. national..geo. hd ....... 778
qam 16.. кинопоказ 1 hd .......... 786
qam 17.. кинопоказ 2 hd .......... 786
qam 17.. первый-интернет канал ... 786

За актуальность не ручаюсь, т.к сейчас кабелем от них не пользуюсь, wasospb, молчит как партизан, хотя знает, и мог бы и помочь пристроить актуальный частотный план в шапку соответствующей ветки форума, а TKT вообще официально её нигде не публикует.
Цитата:
Сообщение от DMRT
Для приема эфирного цифрового ТВ не нужно новой супер-пупер специальной антенны. Пусть у неё перекошенны усы и она ржавая, главное чтобы к ней был подключен антенный кабель и сигнал по нему доходил до моей квартиры.
Один маленький нюанс Старые разветвительные УАР коробки, которые стояли в системах коллективного приёма на этажах, не пропускали сигнал ДМВ, совсем. Поэтому даже если предположить что у Вас на доме чудом сохранилась в исправности старая антенна и разводка, эфирную цифру на неё принимать никак не вышло бы.
Цитата:
Сообщение от DMRT
А по какому праву эту антенну убрали с крыши (если убрали)? Разве жильцов кто-то спрашивал?
Согласен. ТКТ редиски, и поступили не по закону, нахапав нахаляву себе абонентов. Но тут напрашивается вопрос: где были эти несогласные жильцы, когда в результате модернизации кабельной сети и отключения антенны на крыше, число каналов и качество сигнала значительно возрасло? Да, и не надо забывать, ранее за обслуживание антенны на крыше тоже брались ежемесячно деньги, так что никакой халявы не было.

Последний раз редактировалось Smulev; 10.07.2014 в 12:05..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:28
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smulev
Один маленький нюанс Старые разветвительные УАР коробки, которые стояли в системах коллективного приёма на этажах, не пропускали сигнал ДМВ, совсем. Поэтому даже если предположить что у Вас на доме чудом сохранилась в исправности старая антенна и разводка, эфирную цифру на неё принимать никак не вышло бы.
Не говоря уже об магистральных усилителях, которые либо отключены, либо вообще демонтированы.
Цитата:
Сообщение от DMRT
Для приема эфирного цифрового ТВ не нужно новой супер-пупер специальной антенны. Пусть у неё перекошенны усы и она ржавая, главное чтобы к ней был подключен антенный кабель и сигнал по нему доходил до моей квартиры. Как я уже писАл выше, у меня приятель ловит эфирную цифру на кусок проволоки на балконе и качество приёма отличное (но он живёт в высотке на одном из верхних этажей, там качество сигнала хорошее).
Вот это вообще не серьёзно, ибо напоминает посты с " медицинских" форумов типа :" Тут у меня в боку закололо, так врачи говорят надо УЗИ и т.п. делать, а вот у моего приятеля бабушка его из деревни травки прислала и он , попив пару дней, забыл про боль. Чего , народ, посоветуете попить?"
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:32
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от pindos
Использую старый совковый черный кабель, которому больше 40 лет.
Аналогично. 40 лет смотрели на старом черном, задубевшем от времени РК-75. Делали ремонт заменили. Лучше не стало.

Нормальные мастера по телефону не лечат. Советовать менять кабель не видя ситуации в реале это верх не профессионализма. Видимо им морду не били за впустую потраченные деньги и время на ненужную замену кабеля.

Комментарии к сообщению (репутация)
acc , положительно: Зато на форуме таких самоделкиных-заочников дохрена!
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
DMRT (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 15:24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от DMRT Посмотреть сообщение
1) Э... Появилась у меня ещё одна идея как проверить насколько работоспособный мой кабель: А не могли бы вы сказать какие именно каналы из пакета в 100 каналов будут находиться на нижних частотах (и, следовательно, будут нормально приниматься даже на чёрный кабель), а какие - на верхних частотах, где возможны излишние затухание и помехи. Поскольку мне нужны будут максимум 30 каналов из 100, есть хороший шанс, что все из нужных транслируются на "нижних" частотах.
На чёрный кабель (который старый, советский), при длине порядка 25 м и одним врезанным разветвителем (тоже старым, советским, МВ) абсолютно все каналы цифрового ТВ от ТКТ ловятся без всяких проблем. Телики Лыжа и Филип.
acc вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил acc(а) за это Полезное сообщение:
DMRT (11.07.2014)
Ответ

Опции темы