Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 31.08.2016, 15:42
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
И вот еще что для тех кто заказывает доставку. Грузчики-курьеры нагло требуют чаевые, причем не сколько дашь, а сколько им хочется. Практически доставка увеличивается в 2 раза.
А не пробовал вообще не предлагать "сколько дашь" и не реагировать на "сколько им хочется" - это ведь в сущности их личная проблема что им чего-то хочется для себя и тебя никак не касается, ведь покупаешь ты товар не у них лично? Все условия доставки и стоимость как самой доставки, так и возможного подъёма на этаж должны согласовываться в момент заказа.

Последний раз редактировалось Konstantin; 31.08.2016 в 15:48..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:44
Долгожитель

Konstantin,
Заказ делал знакомым, пенсионеры, почти 80 лет, я присутствовать не смог, они спасовали от такой наглости перед двумя "мордоворотами" (так они их описали), дали им 150 рублей, они заявили что мало, отдали 350. Доставка официально стоила так же 350 рублей, но в итоге обошлась в 700 рублей.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:04
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Свежие впечатления от общения с DNS и Технопоинтом: покупал 30 минут назад в точке выдачи на В.О. две мелочи - чехол для планшета и карту памяти 32gb class10. Заказы были от 2 и 4 сентября соответственно, чтобы дважды не ходить, хотел забрать одновременно. По ЛК чехол доехал 5го со сроком хранения до 11го, карта памяти 5го уехала, должна была приехать 6го со сроком хранения до 7го, но ни 6го, ни 7го, ни утром 8го статус так и не поменялся. Стал звонить сегодня утром - выяснилось что "карта памяти доехала вчера и вот сегодня она и резерв ещё есть". Когда забирал, чехол вынесли со склада, карту же сняли со стенда около кассы в торговом зале и розничная цена у неё более чем в 2 раза выше, чем в интернет-магазине. На качество нареканий пока нет - карта рабочая, скорость последовательного чтения-записи соответствует, чехол без повреждений и следов использования, упаковка правда надорвана.

Последний раз редактировалось Konstantin; 08.09.2016 в 14:09..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:13
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
за 250р купил геймпад для сеги. Качество конечно не то, но играть можно
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:40
Долгожитель

решил попробовать.
заказал 15.09 банальный wi-fi свисток, доставка в магазин на Владимирском 17.09
прихожу 18.09 товара нет. и когда будет неизвестно. Продованы что-то мычат, что не в курсе и явно в неадеквате.
Сегодня зашёл в личный кабинет и правда, товар всё ещё В пути. Известить клиента что продолбали заказ и накосячили с логистикой это выше них.
В общем попытка очевидно неудачная.
что-то заказать и получить это не про DNS.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:56
Долгожитель

kaskad, я никогда не еду пока не получу подтверждение о поступлении товара в пункт выдачи.
DNS сроки не выдерживает, об этом я как-то писал в отзыве о Технопоинте, задерживают на несколько дней, кроме того, если товар числится в наличии на складе в магазине могут очень долго его искать, причем забавно, что делают это не заранее, а когда приходишь получать заказ. Но надо отдать должное, что при всех проволочках не меняют цену, даже если товар сильно дорожает. Например Ulmart легко предлагает купить по новой цене, а не по цене резерва.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:45
Долгожитель

Observer,
в обратной связи отсутствует кнопка отправить сообщение. я так понимаю, пока заказ не закончу, такого права мне не дадут.
забавно, я даже не могу узнать приедет мой свисток или нет.
отлично работают ребята. бгг.
я думаю, у них будет не долгая судьба при работе в таком формате.

добавлено через 17 минут
ах-ха-ха
феерия.
позвонил им 8-800-700-4-666
8 минут ожидания и мне ответила Милена
посмотрела заказ, информативно ответила, что он ещё в пути - спасибо, а я и не знал. На просьбу таки выяснить когда он поступит в пункт выдачи, в одностороннем порядке попрощалась со мной и перенаправила вызов на магазин на Владимирском.
Ещё 5 минут послушал музыку и соединился с магазином. Естественно, как и вчера, там ничего о доставке не знают. Когда и что им привезут они не в курсе и узнать это возможности нет. Вот совсем нет. Что такое логистика и как это работает в нормальных магазинах им неведомо. Ответ что завтра должны привезти, но гарантии никто не даст - по-моему приговор. Логистика уровня сельпо.

Последний раз редактировалось kaskad; 19.09.2016 в 16:47.. Причина: Добавлено сообщение
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 17:40
Долгожитель

Наверняка логистика на аутсорсе.
А за такие ЗП никто шевелиться особо и не хочет.

Констатация факта, что в России нет нормальных компьютерных магазинов. Заказать из Китая/Штатов/Европы и то быстрее и безгеморройнее.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:11
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от kaskad
8 минут ожидания и мне ответила Милена
Я ждал ответа 4 минуты и ответила... Анжела.
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 14:34
Посетитель

Цитата:
Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
Я ждал ответа 4 минуты и ответила... Анжела.
У них наверное параллельный телефон с другим заведением.
repps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы