Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 06.12.2016, 22:48
Местный житель

У меня 3 ТВ Samsung и 2 смарта зарегено. Правда не на сайте. Но работает.
Если, конечно, я о том

Последний раз редактировалось DenchikK; 06.12.2016 в 23:08..
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:01
Долгожитель

Не знаю, я регистрировал давным-давно, ввел два (10-значный и 6-значный) ряда цифр с приставки, проблем не возникло.
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 14:06
Рассказчик

Подскажите пожалуйста, а Ростелеком, после того как купил ТКТ ничего не менял во всяких частотных настройках и т.п.

В доме у мамы ранее в платёжках (розовых) значилось:

Телетрансляция+пакет услуг ТВ (при наличии) : ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение"
191028, СПб, ул.Моховая,д.17: тел.703-77-10

Причём никто специально с ТКТ договор не заключал, я так понимаю, в своё время они пришли в дом через УК и повсеместно для всего дома, как замена антенны.

Телевизор был подключен по кабелю, было прилично каналов и всё работало нормально. Но вот с некоторого времени мама пожаловалась что ТВ отвратительно показывает. Я к ней приехал, произвёл поиск каналов, но это ничего не дало, то, те которые нашлись они в ужасном качестве. Погуглил, нашёл настройки для ТКТ, решил попробовать их (ранее ничего такого не требовалось:

Частота: 314000
Скорость передачи данных: 6956
Const(модуляция): 256QAM
Инверсия: автоматически
Сеть: ВКЛ

Но это результата не дало.

Посмотрел последние платёжки, теперь там значится:
Пакет услуг ТВ: ПАО "Ростелеком", Петербургский филиал. Юридический адрес:191002, г.Санкт-Петербург, ул.Достоевского, д.15, тел.8-800-1000-800

В телевизоре есть тюнеры: Аналоговый, Цифровой DVB-T2, Цифровой DVB-C.

Так вот вопрос - что же всё таки делать? Куда обращаться? По телефону 8-800? И оставил ли РТ старое кабельно? Или теперь активно проталкивает свою оптику + приставку ТВ?
Bars2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:23
Местный житель

Bars2k, нужно смотреть кабель от щитка на лестнице до ТВ, дело, скорее всего, в нем.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:51
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
нужно смотреть кабель от щитка на лестнице до ТВ, дело, скорее всего, в нем.
Это конечно здорово, но я даже не знаю что я там должен увидеть(
С другой стороны почитав интернет я прихожу к выводу что надо это дело отключать и подключать другого кабельного оператора. Из 80-100 каналов осталось в районе 20, при довольно неадекватной цене за такое количество.

Последний раз редактировалось Bars2k; 05.10.2017 в 15:32..
Старый 05.10.2017, 14:02
Гуру

Bars2k, ну так у них даже базовый тариф для цифрового ТВ требует CAM с картой доступа (исключение — 20+ открытых каналов, которые они дают только из-за изменившихся законов).
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:29
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Bars2k Посмотреть сообщение
Это конечно здорово, но я даже не знаю что я там должен увидеть(
С другой стороны почитав интернет я прихожу к выводу что надо это дело отключать и подключать другого кабельного оператора. Из 80-00 каналов осталось в районе 20, при довольно неадекватной цене за такое количество.
Кабель (и внутренние разветвители) от лестничного ответвителя - проверить не сложно, но нужен свободный отрезок на прямую длину до ближайшего ТВ. Методом тыка (отсоединения) - находите в щитке тот, что идет в вашу квартиру. Подключаете прямой кабель и проверяете - ощутимо ли меняется качество. Если да - то может где-то кабель перебит, плохой штекер, не затянутые гайки F-коннекторов в цепи или соседи его запихали куда-нибудь не туда. Если нет, вызываете wasospb и стоя со скалкой или битой в руке - просите устранить лаги. Возможно после этого, он запасется своим знаменитым удостоверением и пойдёт крушить двери соседей сверху...

Но я то же не вижу смысла связываться, без планирования ощутимой ежемесячной мзды и закупки сопутствующих побрякушек.

Последний раз редактировалось dimentiy; 05.10.2017 в 14:35..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 16:25
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Bars2k, ну так у них даже базовый тариф для цифрового ТВ требует CAM с картой доступа (исключение — 20+ открытых каналов, которые они дают только из-за изменившихся законов).
Т.е.выходит они что-то поменяли, но до пользователей не донесли. И возможно плохое качество или отсутствие каналов это именно из-за отсутствия кам-модуля?
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Кабель (и внутренние разветвители) от лестничного ответвителя - проверить не сложно, но нужен свободный отрезок на прямую длину до ближайшего ТВ. Методом тыка (отсоединения) - находите в щитке тот, что идет в вашу квартиру. Подключаете прямой кабель и проверяете - ощутимо ли меняется качество. Если да - то может где-то кабель перебит, плохой штекер, не затянутые гайки F-коннекторов в цепи или соседи его запихали куда-нибудь не туда. Если нет, вызываете wasospb и стоя со скалкой или битой в руке - просите устранить лаги. Возможно после этого, он запасется своим знаменитым удостоверением и пойдёт крушить двери соседей сверху...

Но я то же не вижу смысла связываться, без планирования ощутимой ежемесячной мзды и закупки сопутствующих побрякушек.
Там никаких разветвителей нет. Кабель из щитка напрямую в квартиру в розетку. Я конечно загляну, мало ли кто-то отключил. Последние лет 7 вообще никто и ничего там не трогал. В квартире я имею ввиду. Покупка куска кабеля с разъемами, усилители и прочая ерунда может выйти дороже подключения к другому провайдеру.
Причём у РТ пакет в квитанции 178р., у ПАКТа который есть в доме 220р (или 190р за абонемент). У меня ПАКТ на квартире где я сейчас живу, уже два года как и я им очень доволен. А раньше было ТВ от того же РТ, через приставку, и оно было хуже.
Старый 05.10.2017, 18:21
Гуру

Цитата:
Сообщение от Bars2k
Т.е.выходит они что-то поменяли, но до пользователей не донесли. И возможно плохое качество или отсутствие каналов это именно из-за отсутствия кам-модуля?
Вообще у «ТКТ» всегда так было. Без декодера больше 14 цифровых каналов у меня было не посмотреть. Возможно, если кабельное в квитанции, они ставят какие-то декодеры в доме? Я не в курсе.

С отсутствием модуля ваши проблемы не связаны, у вас должно определяться минимум 130, что ли, цифровых каналов (но без модуля большинство будет недоступно для просмотра).

Если же вы об аналоговых — тут ничего сказать не могу, их у них было довольно приличное количество, но смотреть их никакого интереса у меня не было.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 18:46
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Около 50 каналов в аналоге за 150р в месяц. С цифрой от ткт я давно расстался, ибо это гэ, причём липкое и вонючее
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы