Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 11.02.2013, 19:12
Завсегдатай

SIP-телефония Билайна СПб.

Тема для обсуждения SIP-телефонии Санкт-Петербургского филиала Билайна.
http://phone.beeline.ru/spb/tarifs/index.wbp
Услуга официально уже неделю предоставляется по протоколу SIP.
Пока только для абонентов проводного интернета Билайн.
Каждому из них бесплатно без абонентской платы предлагается в эксплуатацию по городскому номеру Санкт-Петербурга.
Исходящие звонки по тарифу 44 коп./минута.
Цена была изначально указана такая, через сутки изменили на 35 коп./минута.
Сейчас опять указан тариф 44 коп. за минуту исходящей связи.
Предлагаю оставлять всевозможные отзывы по эксплуатации.
Неделю тишины можно по-разному понимать.

Последний раз редактировалось EugPol; 14.02.2013 в 12:24..
MrR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:00
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от MrR
Был некоторое время назад ЛАНК несколько месяцев на тех условиях, что Вы отрицаете.
Подключившиеся с внешними постоянными адресами до сих пор им пользуются.
у ланка тоже нет свободы по каналам
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
у ланка тоже нет свободы по каналам
Теперь нет.
Не по теме разговор начинается.

добавлено через 32 минуты
Не тарифами Ланка диктуется средневзвешенная, пользующаяся спросом цена за минуту исходящей по провайдеронезависимой SIP телефонии Петербурга.

Последний раз редактировалось MrR; 11.02.2013 в 21:44.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.02.2013, 17:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от MrR
http://phone.beeline.ru/home/spb/tarifs/index.wbp
услуга интересна, однако почему в питерском разделе мне всё равно предлагают Стоимость исходящих вызовов на стационарные телефоны г. Москва, за минуту 0,44 руб. / Связь с абонентами мобильных операторов связи Москвы / Московская область 1,7 руб/мин

и сколько стоит городской 7и-значный номер?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:25
Долгожитель

Цитата:
и сколько стоит городской 7и-значный номер?
Бесплатно дают.

А с тарифами пока какая-то канитель.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:25
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Kuja
Бесплатно дают.
в благотворительность не верю. значит должна быть минимальная выборка минут абонентом в месяц.
представитель билайна может даст какие-то подробности?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:54
Завсегдатай

kaskad,
Благотворительности нет.
Также как с федеральными номерами мобильной телефонии.
В Питере есть немало вообще неиспользуемых номеров, и они висят на балансе зарезервировавших их и символически заплативших за них операторов.
Чем от них вообще нет пользы, лучше так, чем никак.
У Билайна в Питере есть несколько десятков тысяч свободных номеров, в том числе наследство от купленных им операторов.
Задумка: приучать абонента проводного интернета Билайна к новому городскому номеру.
Чтобы его сообщали большому количеству народа, чтобы абоненты думали, что Билайн такой хороший, привлекательный и бесплатно им дал номера, и чтобы номер был сдерживающим фактором от неухода к другому провайдеру интернета, потому что номером при этих условиях нельзя будет пользоваться при расторжении договора проводного интернета Билайна.
Телефонный оператор зарабатывает и на входящем городском трафике, хоть и меньше.
Вопрос обсуждался в общей теме про SIP.
Старый 13.02.2013, 16:19
Местный житель

Цитата:
Сообщение от MrR Посмотреть сообщение
kaskad,
Задумка: приучать абонента проводного интернета Билайна к новому городскому номеру.
Чтобы его сообщали большому количеству народа, чтобы абоненты думали, что Билайн такой хороший, привлекательный и бесплатно им дал номера, и чтобы номер был сдерживающим фактором от неухода к другому провайдеру интернета, потому что номером при этих условиях нельзя будет пользоваться при расторжении договора проводного интернета Билайна.
Вы уверены?
Мне кажется, что это высказывание могут принять за чистую монету.
Я бы не делал поспешных выводов в этом плане.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
в благотворительность не верю. значит должна быть минимальная выборка минут абонентом в месяц.
представитель билайна может даст какие-то подробности?
номер выдается бесплатно. возможности выбора нет (кроме смены за доп.плату на бронзу/серебро/золото)
безлимиток пока нет.
поговорил - заплатил. выборки минут нет.
цены на сайте.
единственный момент - на счету должно быть не менее 50 рублей.

Последний раз редактировалось Scarabey87; 13.02.2013 в 16:19.. Причина: Добавлено сообщение
Scarabey87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:24
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Scarabey87 Посмотреть сообщение
Вы уверены?
Мне кажется, что это высказывание могут принять за чистую монету.
Я бы не делал поспешных выводов в этом плане.
Гринкод также думает.
По сегодняшним условиям, это та же суть, только другими словами.
Сомневаюсь, что Вы его соображения на этот счет не читали.

добавлено через 2 минуты
Что в моих словах не так?

Последний раз редактировалось MrR; 13.02.2013 в 16:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.02.2013, 17:27
Местный житель

Цитата:
Сообщение от MrR Посмотреть сообщение
Гринкод также думает.
По сегодняшним условиям, это та же суть, только другими словами.
Сомневаюсь, что Вы его соображения на этот счет не читали.

добавлено через 2 минуты
Что в моих словах не так?
В Ваших словах ничего особенного нет, просто мне показалось, что Вы крайне уверены в вышесказанном.
Это тоже самое что рассуждать о Интерзете, если бы у него не было телефонии, а потом они ее ввели.

Нижеприведенная выдержка с Гринкода, имхо, тоже личное мнение автора.
"Также замечу, что провайдерская SIP телефония является неплохим инструментом удержания абонента. Если бесплатно раздавать семизначные номера своим клиентам (что для провайдера совсем не накладно), то это послужит дополнительным сдерживающим фактором при смене оператора связи. Ведь абонент привыкает к своему номеру, и не убежит к другому провайдеру при удобном случае. А «голый интернет» можно менять как перчатки, абонент от этого не страдает. Интересно, подхватят ли подобную тактику другие крупные провайдеры Питера, типа Интерзета или Скайнета?"
И обратите внимание выдержка заканчивается риторическим вопросом к другим крупным провайдерам.

Думаю Добрый Самаритянин может обратиться в PR для официального ответа на вопрос - Какая цель ввода SIP-телефонии?

Личное мое мнение - расширение списка услуг, предоставляемых провайдером.
То же самое есть у Ростелеком, Интерзет, ВэстКолл, Дом.ру и т.д.

Я полагаю, что у любого провайдера есть несколько целей развития - набрать абонентскую базу и естественно ее удержать. Некоторые снижают тарифы, другие улучшают качество услуг, третьи расширяют зону охвата, четвертые вводят новые "фишки" и услуги, а зачастую это все делается одновременно.
И я думаю, что такое - "Задумка: приучать абонента проводного интернета ХХХХ-провайдер к новому городскому номеру. Чтобы его сообщали большому количеству народа, чтобы абоненты думали, что ХХХХ-провайдер такой хороший, привлекательный и" - можно сказать обо всех провайдерах.

В этом мнении мы с Вами сходимся?

Сказанное не является официальной позицией ОАО "Вымпелком"

Комментарии к сообщению (репутация)
Alfa&Omega , положительно: я и Гринкод - 2-а разных человека. я про sip-телефонию ничего не писал.

Последний раз редактировалось Scarabey87; 13.02.2013 в 17:43..
Scarabey87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:48
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Scarabey87 Посмотреть сообщение
Простите, но гринкод не показатель.
"Также замечу, что провайдерская SIP телефония является неплохим инструментом удержания абонента. Если бесплатно раздавать семизначные номера своим клиентам (что для провайдера совсем не накладно), то это послужит дополнительным сдерживающим фактором при смене оператора связи. Ведь абонент привыкает к своему номеру, и не убежит к другому провайдеру при удобном случае. А «голый интернет» можно менять как перчатки, абонент от этого не страдает. Интересно, подхватят ли подобную тактику другие крупные провайдеры Питера, типа Интерзета или Скайнета?"
Надо прямо ответить, что именно в моем высказывании нельзя принимать за чистую монету и почему. Или не говорить так и извиниться.
Иначе про представителя Билайна решат, что он сознательно так бросил тень, и его высказывание - нечистая монета.
На вопросы по существу в этой теме будем отвечать и комментировать?
А то наблюдаю, что заходите, читаете, вопросы у любезных клиентов и зрителей копятся.

добавлено через 3 минуты
Не улавливаете разницу между официальной позицией Билайна и очевидным смыслом для кого-то или для большинства очевидным?

Последний раз редактировалось MrR; 13.02.2013 в 18:28.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы