Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 13.11.2012, 19:34
Гуру

Постановка, снятие с учета и т.д.

Пытался поставить машину на учет в МРЭО на Шоссе Революции 85 - такого звездеца давно не видел даже у нас!!

Приехал в 16 часов, уехал ни с чем в 17-45. За это время было 2 осмотра - проводится 1 раз в час, за каждый осмотри гаец изучает ровно 2 машины. Даже в моем районном МРЭО, которое в этот день не работает, в час смотрят 20 машин (если никакой идиот не занял 2 места)!!

Имейте ввиду!
POL вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил POL(а) за это Полезное сообщение:
Iouri (14.11.2012)
Старый 06.12.2012, 12:31
Местный житель

А какой сейчас ценник поставить машину на учет (номера получить) ? И есть ли разница где - в районном или на революции 85, а то когда права там получал - 100500 человек видел с номерами бегало.
v1rus# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:40
Гуру

Цитата:
Сообщение от v1rus# Посмотреть сообщение
А какой сейчас ценник поставить машину на учет (номера получить) ? И есть ли разница где - в районном или на революции 85, а то когда права там получал - 100500 человек видел с номерами бегало.
Ценник везде одинаковый. В коммерческих МРЭО накидывают на него по разному.
Старый 06.12.2012, 13:02
Местный житель

POL,
Скажи примерно, от скольки отталкиваться (шоссе Революции) ? Просто в автосалонах 7к это стоит.
v1rus# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:09
Гуру

Цитата:
Сообщение от v1rus# Посмотреть сообщение
POL,
Скажи примерно, от скольки отталкиваться (шоссе Революции) ? Просто в автосалонах 7к это стоит.
Официальные расценки на сайте Гибдд, коммерческие мрэо накидывают сами и надо им звонить, но это точно в районе 4 кусков.

добавлено через 1 минуту
Коммерческое - бестрее в разы, удобно, в любое время.. Ну ты понел

Последний раз редактировалось POL; 06.12.2012 в 13:09.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил POL(а) за это Полезное сообщение:
v1rus# (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 13:48
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от POL
Коммерческое - бестрее в разы, удобно, в любое время.. Ну ты понел
а вот не соглашусь, переоформлял в коммерческой, на час быстрее чем в простой. и это достигается только тем что машины осматривает один человек а оформляет другой, но за это платить 6500 лично я не готов.
последний раз оформлялся в стрельне в будний день: осмотр машины 10 минут (в 9.00 я был один желающий), 30 минут составление бумажек (тетенька писала все сама), 2 часа отсидки (думаю в это время машину пробивают по базам) и радостно поехал домой. кстати в воскресение там сумасшедший дом.
по деньгам если правильно помню: 1500р. номера, 500р. переоформление, 200р. новый тп, 20р. скан птс с двух сторон.
dennspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:25
Гуру

Цитата:
Сообщение от dennspb Посмотреть сообщение
а вот не соглашусь, переоформлял в коммерческой, на час быстрее чем в простой. и это достигается только тем что машины осматривает один человек а оформляет другой, но за это платить 6500 лично я не готов.
последний раз оформлялся в стрельне в будний день: осмотр машины 10 минут (в 9.00 я был один желающий), 30 минут составление бумажек (тетенька писала все сама), 2 часа отсидки (думаю в это время машину пробивают по базам) и радостно поехал домой. кстати в воскресение там сумасшедший дом.
по деньгам если правильно помню: 1500р. номера, 500р. переоформление, 200р. новый тп, 20р. скан птс с двух сторон.
Везде разное - читай первый пост как на ш. Революции в бесплатном.. Я сделал там же, не в платном за 30 минут.
Старый 06.04.2014, 15:13
Рассказчик

Отпишусь о полезном опыте: поставил вчера машину на учет через госуслуги, забил вечером всю информацию в формы на сайте, записался на следующий день в ближайшее МРЭО и распечатал заполненные бумаги с сайта - важных две: талончик записи, по нему инспектор находит обращение и заполненное заявление. МРЭО коммерческое, так что нет толкучки, нормальная парковка, но хоть и стоит автомат сбера, но настроен так, что госпошлину не оплатить через основное меню, оплата пошлин входит в их пакет услуг и для сторонних людей решили немного усложнить жизнь, поэтому пришлось смотаться до ближайшего отделения и оплатить госпошлины там. Не порадовал сбой с утра в гаишной базе, из-за этого предложили ждать пока не починится, в итоге забрал документы и подъехал попозже, когда все починилось, и через полчаса получил все документы.
Порадовало, что сэкономил 2-3 тысячи за "подготовку документов" в коммерческом МРЭО и все получилось достаточно оперативно.
lekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:23
Заблокирован

lekser,
Я чего-то не понял морали истории.
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:43
Рассказчик

darwinopterus,
Да просто, что ставить через госуслуги легко, быстро и дешево. В МРЭО рядом сидели пара человек, которые между собой нелестно о госуслугах отзывались, что пробовали и у них даже не получилось заполнить заявление.

Комментарии к сообщению (репутация)
darwinopterus , положительно: АААааа... ясно. Просто я несколько последних раз ходил без подготовки в мрео "бесплатное" - всё достаточно нормально проходило. Если не брать в счёт моральные травмы, которые всегда сопряжены с походами к представителям власти.
lekser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы