Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 05.12.2011, 14:18
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Регистратор-обгоняльщик сделал 2 ошибки:
Во-первых, нужно было заранее перестраиваться на встречку и фарить бочку. Бочка скорее всего не полезла, да и места для маневра больше.
Во-вторых, нельзя было тормозить, когда бочка выдавила на обочину, нужно воткнуть пониженную передачу, в газ и отруливаться, места предостаточно.
Вообще легко отделался, что в колесо бочке попал, а водятел бочки му--ло, по ПДД он виноват. Прав лишится и денег заплатит, надеюсь
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:43
Гуру

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
Регистратор-обгоняльщик сделал 2 ошибки:
Во-первых, нужно было заранее перестраиваться на встречку и фарить бочку. Бочка скорее всего не полезла, да и места для маневра больше.
Во-вторых, нельзя было тормозить, когда бочка выдавила на обочину, нужно воткнуть пониженную передачу, в газ и отруливаться, места предостаточно.
Вообще легко отделался, что в колесо бочке попал, а водятел бочки му--ло, по ПДД он виноват. Прав лишится и денег заплатит, надеюсь
На мой взгляд, тут не так все однозначно, а именно:

20 секунда - сракер еще достаточно далеко от фуры, потихоньку начал менять ряд, но еще был очень далек от того, чтобы полностью выехать в левый ряд.
21 секунда - сракер уже гораздо ближе к фуре, но у него есть все шансы сбавить скорость и не обгонять ее, что весьма логично, т.к. фура начала быстро перестраиваться в левый ряд и активно тормозить, включив левый повортник. Кэп подсказывает, что моргающую налево машину обгонять не стоит, даже если она "неправа", особенно если это здоровая фура.
22 секунда - сракер наконец-то начал тормозить, но вместе с этим он зачем-то крутил руль в разные стороны.

Как-то так.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:14
Местный житель

POL,
это ты по кадрам смотришь.
а судя как кренится этот ситроен, там скорость за 130 была.
на реакцию по твоим кадрам у водилы было 1-2 секунды.
на такой скорости оттормаживание думаю врятли помогло, учитывая что ситроен не 1 тонну весит.
хотя в интернете все шумахеры.
drozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:27
Гуру

Цитата:
Сообщение от drozd Посмотреть сообщение
POL,
это ты по кадрам смотришь.
а судя как кренится этот ситроен, там скорость за 130 была.
на реакцию по твоим кадрам у водилы было 1-2 секунды.
на такой скорости оттормаживание думаю врятли помогло, учитывая что ситроен не 1 тонну весит.
Какие кадры - я по секундам смотрю!

За 2 секунды можно сбавить скорость ого-го как.

Я каждые выходные езжу на дачу 150км в одну сторону и не раз был зажат фурой
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:31
Местный житель

Цитата:
Сообщение от drozd Посмотреть сообщение
drozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:09
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Moder
Но как всегда почему-то первый инстинкт это клаксон
Это самый правильный инстинкт. Дёргать руль и жать на педали - это для профи. Стандартный водятел должен жать на клаксон.
Самое важное на дороге, чтобы тебя видели слышали и понимали что ты собираешься делать. Для этих целей служат - рёв мотора, визг тормозов, свет фар, моргание поворотников и клаксон =)))
Я лично раз наблюдал как водитель ПАЗа тщетно пытался что-то изображать крутя руль и тыкая в педали, до момента пока его лобовое стекло не вывалилось из-за того, что его прижал контейнер на длинномере. Ситуация длилась несколько секунд! А всего-то надо было привлечь внимание к разворачивающейся ситуации.

Однажды водитель Камаза непонимая почему его машина не едет (а не ехала она потому что упёрлась своим колесом в моё крыло) начал газовать и чуть было не перепрыгнул через меня =))) Клаксон помог мне!

Виноват конечно же большегруз... Мне непонятно только зачем он выезжал из полосы... вроде бы нет для этого причины...
Единственное что нужно было делать регистратору - жать на клаксон. И больше ничего. Подозреваю, что гашетка и так до упора была выжата =)))

Скорость регистратора (если принять расстояние м/у сигнальными столбиками за 50 м) - 128 км/ч. Бочка шла примерно на 40 км/ч медленнее, т.е. 90...
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:57
Рассказчик

Оффтопик

Последний раз редактировалось Moder; 05.12.2011 в 23:29..
Moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:17
Долгожитель

лично у меня:
если ситуация не совсем п****ц, то клаксон, а там по ситуации. клаксон решает 80% непонимания. часто вас просто не видят по разным причинам, а то и без них
если ситуация совсем п****ц, что было от силы раза 3 за 5 лет - тут вообще не до клаксона. хотя он тоже всегда задействован, но не в первую очередь, руки не на то работают.
Wider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:39
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от darwinopterus
Мне непонятно только зачем он выезжал из полосы... вроде бы нет для этого причины...
Бочка начала обгонять какую-то лохматку (ее видно, если присмотреться), а вот в зеркала посмотреть водятел не удосужился, видимо был сильно занят минетом. Когда регистратор гудеть начал, бочке деваться уже некуда было. Большинство фурщиков так и едут, пофиг им, ситуация можно сказать типовая
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 02:08
Гуру

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бешенные, все тролли здесь, пешите исчо, тут живут тролли

Опции темы