Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 13.08.2011, 19:00
Завсегдатай

ОнлайнТрейд

Собственно уже не раз натыкался на этот магазин на маркете. Причем обычно по ценам они самые привлекательные.
http://www.onlinetrade.ru

Страница отзывов на маркете: http://market.yandex.ru/shop-opinion...cmid=496221994

Довольно реалистичная на первый взгляд.

Как я понял они в основном специализируются на фотоаппаратах и аксессуарах к ним.

Кто нибудь заказывал, что-то там?
STRAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:02
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
ничего выдающегося

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/...exr-64061.html

http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/610651/

Последний раз редактировалось MAS; 13.08.2011 в 20:04..
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:16
Завсегдатай

Имею сведения о 2-х нехороших вариантах, связанных с возвратом товаров в этот магазин. Оба раза товара в магазине не было и они принимали заказ на доставку товара из Москвы. А в возврате товара отказывали, мотивируя тем, что интернет-магазин с одноименным названием и они это разные юридические лица.
В первом случае, по-несчастью, они нарвались на адвоката, продав ему бракованный Canon 450 стоимостью 17000. Когда он принес его в магазин и попросил заменить или вернуть деньги, то получил отказ. Далее они схлестнулись и каждая сторона стояла на своем до конца, и где-то на просторах интернета адвокат подробно описал всю тяжбу с магазином, которая продолжалась месяцев 9(если надо я найду ссылку), в результате которой по суду магазин выплатил ему 91ооо с копейками. Более того, этот адвокат предложил безвозмездную помощь любому, кто столкнется с проблемами в этом магазине.
Моя знакомая аналогичным образом приобрела там объектив серии L за 32000. Качество картинки ей не понравилось и она понесла объектив в сервис-центр на бесплатную юстировку, где оказалось, что объектив этот "серой" сборки. В возврате денег ей отказали и она обратилась к этому адвокату. Он помог ей составить исковое заявление и после 3-х месяцев тяжбы магазин, памятуя о прецеденте, решил не доводить дело до суда и вернул ей деньги.
Second вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Second за это Полезное сообщение:
Ferrum_78RUS (29.11.2011), kaskad (15.08.2011)
Старый 07.12.2011, 17:08
Гуру

Сегодня был в магазине, оставил заказ через интернет. Покупал принтер, проверил перед покупкой, оплатил, РСТ, официальная гарантия.
Смотрел другую технику, в частности фототехнику- выбор большущий, всё РСТ, на всё нормальная гарантия.
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:34
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Некоторые новые для меня особенности проверки комплектующих в онлайн-трейде в точках выдачи (как минимум на Новаторов 102 у м. Ветеранов): даже если проверка осуществляется с использованием оборудования клиента не выходя из магазина, то сотрудники всё равно теперь согласовывают возврат за только что оплаченный товар с начальством, а не сами принимают решение о возврате. Полгода назад, когда один из двух заказанных ssd накопителей не смог выдать заявленную скорость, то возврат на месте прошёл практически мгновенно и без согласования, вчера же при аналогичном заказе после оплаты, проверки скорости (без прикручивания и повреждения товарного вида конечно же) и выяснения того факта, что скорость последовательной записи "MLC версии" накопителя при копировании с другого быстрого SSD колеблется от 50 до 90МБ/c вместо заявленной, я наблюдал, как они возврат согласовывали, что заняло лишние 15 минут.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:04
Посетитель

Konstantin,
Кризис и всё такое. Онлайн на Пионерской в Сити-Молле съехал с просторного помещения 2 этажа в совсем небольшое на третьем. Теперь весь Онлай-Трейд - это стол выдачи заказов и одна касса. Пакеты к сожалению тоже перестали наблюдаться, хорошо был с собой.
repps вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил repps(а) за это Полезное сообщение:
Observer (27.10.2016)
Старый 26.10.2016, 19:22
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Konstantin
при копировании с другого быстрого SSD колеблется от 50 до 90МБ/c вместо заявленной
Konstantin, а как проверяли? К ноутбуку с ssd подключали новый накопитель?

И согласование т.н. возврата сотрудником магазина как проходило- по телефону или как-то иначе? Просто любопытно узнать детали сего маразма. )))

Оффтопик
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 21:20
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Никогда больше не буду для Онлайнтрейда писать обзоры товаров.

Сделал обзор на недорогой китайский корпус с БП. Постарался от души, не пожалел и фоток, и полезных комментариев практически по каждой его части. Причем отзыв сам по себе - положительный. Сперва он висел 3 недели "на проверке". Потом отклонили по причине... даты на фотографиях (оказывается запрещено). Сперва посылать их на болт было жалко - все таки несколько часов старался. еще и 23 фотки вставлять в текст тот еще гемор. Поэтому потратил еще полчаса и обрезал все фотки, что бы не видно было впечатку даты.

Прошло еще недели три... Отклонили "из-за грамматических ошибок". Я не знаю сколько по русскому было у этих убогих, но у меня с ним никогда проблем не было. Поэтому пусть запихнут мой обзор себе туда, откуда в основном черпают знания, и пусть постят и далее всякую херню на 5 строчек, это их выбор)) Видать там искатели ошибок воспитывались не на великих русских писателях, а на фурсенках и иже с ними))

Последний раз редактировалось dimentiy; 26.10.2016 в 21:22..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:38
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от repps
Онлайн на Пионерской в Сити-Молле съехал с просторного помещения 2 этажа в совсем небольшое на третьем. Теперь весь Онлай-Трейд - это стол выдачи заказов и одна касса.
То есть на Пионерской выставочного зала больше нет?
Вполне логично. Огромное помещение обычно пустовало, мало того аренда, так еще продавцы, охрана и т.д.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Никогда больше не буду для Онлайнтрейда писать обзоры товаров.
Смысл в этих обзорах? 200 бонусных рублей?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin
даже если проверка осуществляется с использованием оборудования клиента не выходя из магазина, то сотрудники всё равно теперь согласовывают возврат за только что оплаченный товар с начальством, а не сами принимают решение о возврате.
А где нет проблем с возвратом? В Ulmart меня так же отправляли в сервисный центр за заключением, причем просил не деньги, а обмен товара, тут же на проверке, в другой раз комплект не соответствовал описанию на сайте, заставили писать заявление на возврат, а паспорта - нет.

Может чтобы не было злоупотреблений со стороны продавцов, может такая психологическая обработка клиента, постоит, подумает, да уйдет с товаром.

А что за SSD такой?

Последний раз редактировалось Observer; 27.10.2016 в 00:38.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:51
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
SEV,
Снял крышку с днища ноута, аккуратно распаковал коробку с новым ssd не помяв, накопитель воткнул в sata3 не прикручивая, чтобы не попортить товарный вид. Копирование выполнялось со второго ssd также подключённого к sata3, он способен выдать больше 400мбайт/c на линейном чтении.

Звонили и согласовывали возврат по телефону около 15 минут - очень долго описывали что товар не подходит т.к. там оказалась не та память (tlc вместо заявленной mlc) и не те скоростные характеристики, спрашивали, можно ли не отправлять на экспертизу в таком случае, рассказывали что именно и как было протестировано клиентом, как вскрывалась упаковка, как она выглядит сейчас и т.п.

Observer
> А где нет проблем с возвратом

Одно дело проблемы с возвратом при обращении по гарантии, а другое задержка с возвратом после тестирования приобретённого товара не выходя из магазина и (учитывая размер помещения на Новаторов) даже "не отходя от кассы".

> Смысл в этих обзорах? 200 бонусных рублей?

До 1000, если товар стоит выше определённой суммы и обзор подойдёт под их требования. Написание обзора в 4000-8000 символов у меня занимает не более часа, включая фотографирование. Проверяют они только долго. Некоторые категории (те же ssd) у них с бонусами покупать выгоднее, чем у других.

> А что за SSD такой

SP V55 - в их каталоге все версии отмечены как MLC и стоят соответственно наравне со smartbuy ignition 2/4, только чуть дешевле. Хотел взять для старого компа с sata1. Была надежда, что это окажется правда и у них именно из старой партии накопители а не те, что уже перевели на tlc. Оказалось, что уже завезли новые

dimentiy

> Сделал обзор на недорогой китайский корпус с БП

Не Crown случайно? Тоже недавно брал там корпус, но zalman и без БП. Обзор пока висит на проверке.

Последний раз редактировалось Konstantin; 27.10.2016 в 12:10..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это Полезное сообщение:
Observer (28.10.2016), SEV (27.10.2016)
Ответ

Опции темы