Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 19.11.2016, 19:29
Долгожитель

LG делает хорошие микроволновки, даже лучше Samsung. Panasonic не нравится в принципе. Есть смысл покупать с "керамическим" покрытием, а не крашенную. Мне нравится сенсорное управление.
Смотрите на гарантию. LG раньше давали до 3 лет. Другие - год.

добавлено через 4 минуты
Уточнил про гарантию. Сейчас только на дорогие панасоники и самсунги гарантия 2-3 года. Бюджетные - от 6 до 12 месяцев.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi
либо Samsung ME713KR, либо Panasonic NN-SM221W
Хороший выбор, бабушка вспомнит свою молодость.

Последний раз редактировалось Observer; 19.11.2016 в 19:29.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:37
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Есть смысл покупать с "керамическим" покрытием
Они обычно дороже 5 тыс. рублей.

Сенсорное управление лично мне после механических ручек кажется очень неудобным — ручку крутанёшь за полсекунды, а кнопочки нужно давить…
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:48
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
No name лучше не брать.
Rolsen или Supra это ноунейм?
В мире микроволновых печей уже нет никаких ноу-хау.
И бренд ни о чем не говорит. На панасоники за 15 тысяч так же жалуются, что ломаются через пару лет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Haruhi
ручку крутанёшь за полсекунды, а кнопочки нужно давить…
Кнопочки тряпочкой протер и снова блестит, а ручки остануться грязными.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Они обычно дороже 5 тыс. рублей.
Вы советовали SAMSUNG ME713KR, у неё биокерамическая эмаль.
Такая же с сенсорным управлением (как мне нравится) SAMSUNG GE733KR-X

Чуть дороже объем побольше SAMSUNG ME81KRW-3.

Но по внешнему виду я бы брал Rolsen, или "как мне нравится". Или самый дешевый, как вы выразились ноу нейм, почти в 2 раза дешевле. Тут вопрос, что будет больше греть душу - сэкономленные 2 тысячи или "бренд".

Последний раз редактировалось Observer; 19.11.2016 в 19:48.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
SEV (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 22:26
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Rolsen или Supra это ноунейм?
У меня тут соседи купили Supra как раз. С сенсорными кнопками. Там настолько бестолково эти кнопки работают… Например, есть кнопка +30 секунд. Она работает только для быстрого разогрева — т. е. 30, 60, 90 секунд на макс. мощности. Всё. В любых других режимах она пищит.

Есть кнопки -10/+10 секунд. Они пищат, если не нажать сначала кнопку мощности. Можно зажать и получить 3-4 декремента/инкремента на 10 секунд каждую секунду. Кнопка +30 при этом не работает. Почему — не пойму, хоть убейте. Мощность не сохраняется — всегда выбор начинается с максимума.

После запуска процесса работают только кнопки -10/+10 и стоп/отмена. +30 опять же не работает. Ну почему, а?

Я считаю, что пожилому человеку ручки-крутилки будут удобнее.
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
SEV (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 22:52
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Я считаю, что пожилому человеку ручки-крутилки будут удобнее.
Это индивидуально. У родителей всё на кнопках, очень хорошо управляются. Лучше, чем с крутилками (даже дверные ручки-кнопки пришлось заменить).
Старый 19.11.2016, 23:14
Долгожитель

Понравились модели Samsung ME713KR и SAMSUNG GE733KR-X. Предложу их, а какую выберет, с механическими кнопками или сенсорными, пусть будет на её усмотрение. Всем спасибо! Чем всё закончится- напишу по итогам покупки.
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:44
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
Планирует только разогревать еду, ну м.б. ещё размораживать разное мясо. Грили и др. приблуды совсем не нужны. Бюджет - 5000 руб. Что посоветовать к покупке?
при таком бюджете бороться если только за внутреннее покрытие, что бы потом бабуля за локти не кусала соседа ...
залезть в сетевые магазины что поблизости (юлмарт, ситилинк, онлайнтрейд, и тд.)
, ограничить сумму сразу до 5000 и выбрать порытые достойное что будет доступно в фильтре, смотреть уж останется по звездам на рейтинге что останется
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:54
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от SEV
с механическими кнопками или сенсорными,
пользовался обоими вариантами, выбор однозначно за механикой, а точнее за таким сочетанием: дисплей + мех. кнопки + крутилка с шагом в 5 сек. Еще важные для меня удобства: дверца с РУЧКОЙ и беззвучный режим.
В общем, как в этой (правда, в бюджет не влазит).
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:28
Мастер

andreinik, да, электронная с крутилкой и нормальными, не сенсорными, легко нажимающимися кнопками — тоже хорошо.
Старый 25.11.2016, 07:37
Рассказчик

а у меня уж фиг сколько лет(больше 5 точно) работает дешёвая микроволновка от Эльдорадо-Эленберг(это их внутренняя марка была). Функции свои по подогреву выполняет а больше от неё ничего и не надо
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы