Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 21.06.2010, 02:19
Сотрудник Билайна

Post Билайн ТВ

Цифровое домашнее телевидение от «Билайн» подразумевает трансляцию цифрового ТВ-сигнала по одному и тому же кабелю, по которому предоставляется доступ в Интернет. Сигнал поступает сначала в маршрутизатор, а потом – в специальную ТВ-приставку (которую можно либо купить, либо арендовать). Затем сигнал поступает в телевизор, и можно пользоваться услугой.

Сайт услуги: http://tv.beeline.ru/spb/index.wbp
Для связи: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов)

Доступные функции:
- более 170 каналов (в т.ч. и в HD – высоком качестве)
- запись и перемотка передач
- просмотр телепрограммы на экране ТВ
- Яндекс.погода и Яндекс.пробки прямо на экране ТВ
- каталог видео – более 3 000 фильмов, клипов, роликов и т.д. в специально видео-библиотеке

Стоимость базового пакета: 290 руб/мес (104 канала)
Остальные докупаются отдельно тематическими пакетами (см. сайт http://tv.beeline.ru/spb/tarifs/index.wbp)
Стоимость максимального пакета: 999 руб/мес (174 канала)

Если домашний Интернет «Билайн» не подключен, то дополнительно будет стоить техническая поддержка линии – 120 руб/мес

Аренда приставки без функции записи: 190 руб/мес
Аренда приставки с функцией записи: 230 руб/мес

Upd: видеоролик о функионале услуги --
Скрыто содержимое: видео

Upd2: Кстати, теперь каждый, кто подключится к Билайн ТВ, получит бесплатный доступ ко всем пакетам каналов (в т.ч. и НТВ+) на неделю. Потом будет проще определиться, какие каналы будут вам интересны.

Последний раз редактировалось EugPol; 24.02.2012 в 16:48.. Причина: новенькое
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Beep(а) за это Полезное сообщение:
aalekss83 (23.10.2012)
Старый 05.04.2011, 01:53
Ветеран форума

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за весьма ценные советы За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 3 (все ...)
Мне тоже из билайна на днях звонили насчет качества связи(уже тоже не первый), просили оценить и получив не очень хорошую оценку девушка-оператор попросила описать что именно не устаривает. Ну я описал про пинги, переодические потери пакетов, просадки скорости и т.д. По неуверенному голосу оператора я понял, что тут что-то не так, хотя она все это старательно записала, на всякий случай извинилась за качество и пообещала передать это технарям для выяснения причин.
И только в самом конце разговора(когда уже про качество закончили и речь пошла про какую-то бонусную программу) выяснилось, что оказывается опрос был посвящен сотовой связи (у меня в телефоне симка тоже от Билайн), а не интернету как я думал.
Тут я понял, какой я устроил ей вынос мозга описывая пинги и просадки скорости у сотовой(голосовой) связи. Дальше вместе посмеялись над получившейся путаницей и переделали опрос уже под сотовую связь.
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Mad_Max(а) за это Полезное сообщение:
Beep (05.04.2011)
Старый 06.04.2011, 22:17
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
Ну так это именно к монитору(работающему вместо телевизора), а не к компу как изначально спрашивалось. Две большие разницы, хотя тоже вариант - если цель просто сэкономить деньги и место(относительно варианта комп с монитором + телевизор в одной комнате).
Можно попробовать и к монику. hdmi и аудиовыход есть. Только не хочу шнуры всё время местами менять. Есть ли девайс какой чтоб сигнал переключить с системника на приставку?
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:17
Ветеран форума

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за весьма ценные советы За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Petrovich,
Так у монитора наверно несколько входов? Оптимально если есть HDMI + DVI, тогда в HDMI подключить приставку, в DVI комп, а переключаться тогда через менюшку монитора можно будет не перетыкая провода.
Я так делал, правда у меня VGA+DVI были и вместо приставки просто 2й комп (работавший в качестве сервера и торрент-качалки, так что отдельного монитора у него не было).

Комментарии к сообщению (репутация)
Petrovich , положительно: Не, hdmi только. Нагуглил такую штучку: http://www.buy.com/prod/5-port-mini-hdmi-switch-switcher-selector-with-remote-control-free/q/sellerid/18402169/loc/111/208047489.html Думаю, разберусь теперь.
Petrovich (18.04.2011)
Старый 14.04.2011, 12:26
Сотрудник Билайна

Кстати, теперь каждый, кто подключится к Билайн ТВ, получит бесплатный доступ ко всем пакетам каналов (в т.ч. и НТВ+) на неделю. Потом будет проще определиться, какие каналы будут вам интересны.
Старый 14.04.2011, 12:35
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Beep Посмотреть сообщение
Кстати, теперь каждый, кто подключится к Билайн ТВ, получит бесплатный доступ ко всем пакетам каналов (в т.ч. и НТВ+) на неделю. Потом будет проще определиться, какие каналы будут вам интересны.
Подключился меньше месяца назад. Как мне посмотреть все каналы?
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:37
Сотрудник Билайна

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Подключился меньше месяца назад. Как мне посмотреть все каналы?
К сожалению, вы немного опоздали, акция только вчера стартовала для абонентов, подключившихся с этого момента.

добавлено через 46 секунд
Upd: Еще обновился сервис Rambler.Спорт -- интерактивное информационное меню на экранах телевизора, отражает актуальную информацию из мира спортивных событий.

Комментарии к сообщению (репутация)
Sever , положительно: Жаль

Последний раз редактировалось Beep; 14.04.2011 в 12:37.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.05.2011, 13:51
Завсегдатай

Не подскажите модель stb?..
Завтра привезут комплект, хочу заранее погуглить как подключить декодер к пк..
kreve_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:42
Сотрудник Билайна

через HDMI можно подключать к чему угодно
Старый 17.05.2011, 08:22
Завсегдатай

Beep, спасибо!

Вот тут, я отписался как у меня работает
kreve_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 05:50
Ветеран форума

Вот и я подключился пару недель на Билайн ТВ пару недель назад.
Качество вполне приличное, пауза/перемонта (таймшифт) и запись программ по расписанию вещи удобные и приятные.
Вот только что-то приставка подкачала. Сначала обрадовался, что приставку Cisco выдали (модель ISB 7031 с жестким диском). Типа Cisco это круто. А она оказывается глючная:
- после полного выключения (по питанию) или кратковременного броска/провала напряжения она перезагружается(что естественно), но при этом зависает. Приходится подходить и делать еще раз ресет принудительно(нажать и держать кнопку вкл/выкл).
- загружается/перезагружается долго, как будто там виста на дохлой машине загружается
как следствие п.1 и 2 приходится держать ее постоянно включенной 24/7
- при записи программ по расписанию, часть записей потом просмотреть не удается: запись вроде как есть и правильной длительности, но ни звука ни изображения в ней нет. Пока так и не смог понять в какой момент происходит косяк - при записи или при просмотре (т.к. вытащить файл и проверить его скажем на компе возможности нет)
- при работе через роутер (IGMP multicast, чтобы еще один доп. свич не держать), большая часть каналов просто не работает(те что включаются - показывают нормально, включая HD) + другие косяки лезут. Правда другой приставки чтобы проверить кто виноват (приставка или роутер) нет, но пробовал через него с компа смотреть - там все доступные для компа каналы (штук 20), показываются одинаков - что при подключении напрямую, что через роутер.
Beep (31.05.2011)
Ответ

Опции темы