Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 03.03.2015, 21:07
Долгожитель

Hunter,
он должен гасить перпендикулярный брусу удар. а он этим брусом меня как долотом обработал. я с бруса только торцевую крышечку снял.
я правда не уверен что это газель. в протоколе ТС обозначено скупо "172421" без наименования модели и даже производителя.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:33
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Автофургон Газ 172421
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:50
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
http://spb-auto.livejournal.com/31711443.html - про платим за осаго
Старый 01.04.2015, 11:43
Долгожитель

ещё раз убеждаюсь, что РЕСО - годная страховая.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 11:47
Гуру

Нарвался в марте на принципиального...

https://youtu.be/H64khFRnRaU

Ехали по Уральской, сначала он меня не пустил, когда я перестраивался в районе 21 дома, потом жёстко вырезал меня у ленты, когда тот перестраивался из левого в правый ряд, а потом видимо решил меня зацепить... Сразу вину не признал.
Явился он к дознавателю, дознаватель мне звонит при нём и говорит, когда я приду и принесу запись, говорю, что буду через 25-30 мин. второй участник говорит, что дождется меня, выходит из кабинета и скрывается... На следующие явки не приходит, приходит адвокатишка (тот еще перец), не может нормально вручить ходотайство, не знает обстоятельств ДТП, не знает места ДТП и многое другое. В общем еще 3 таких посещения к дознакателю ни к чему не приводят (то второй участник то с детьми, то еще что-то, в общем гасился) в итоге выносят постановление по срокам в мою пользу, второму 12.14.3. Отремонтировал машину по страховой и благополучно всё забыл...
2 недели назад повестка в суд, взял знакомого адвоката и пошли в суд. В суде сидит второй участник без адвоката. Началось заседание, у него судья спрашивает, что хотите, дал жалобу (Я (вод.шкоды не совершал перестроение. Между тем второй участник ДТП не учёл, что на месте ДТП проезжая часть из двухполосной переходит в четырехполосную. Именно это обстоятельство не было принято во внимание, вследствии чего произошло ДТП) и ходатайством (запрос разметки по состоянию на момент ДТП), почитала судья, почитали мы (составлено пипец как не грамотно), посмеялись все. Судья спрашивает где адвокат, ответ убил всех: позвонил утром сказал, сто срочно заболел... Начал объяснять обстоятельства ДТП, улиц не знает, полосы и разметку, машины и фамилии не знает... В итоге заседание перенесли...
Пришли на второе заседание, пришёл адвокатишка, без второго участника. С новой жалобой и ходатайством (смысл тот же, просто более грамотно написано, может у кого консультировались)))) в итоге начали слушать адвокатишку, пояснить обстоятельства не мог, не мог и объяснить где конкретно произошло ДТП. В итоге я всех катал на место ДТП, где показывал место удара. Вернулись, отказали в ходатайстве и жалобе.
Чуйка говорит, что адвокат неугомонный, а кошелек второго резиновый, жду обжалования...

Последний раз редактировалось Ferrum_78RUS; 21.08.2016 в 11:51..
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Ferrum_78RUS(а) за это Полезное сообщение:
Observer (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 13:39
Долгожитель

Ferrum_78RUS,
Лично я по ситуации от таких держусь подальше, или резко ухожу вперед (что в последнее время в большинстве случаев стало не реально по разным причинам), или отстаю вплоть до остановки. Лучше постоять 5 минут на обочине, чем потом часами обивать пороги ГАИ, судов, страховых компаний и ремонтных мастерских.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:24
Мастер

Ferrum_78RUS,
а че соляравод то хотел?
Колись раз ДТП у меня под окнами устраиваете)
Старый 17.09.2016, 09:25
Гуру

scooby-do,
Подрезал меня на развороте, я его потом не пустил в левый ряд, он решил, что надо отомстить... У меня лёгкие царапины и сломано крепление фары, у него мятое крыло, бампер поцарапан и замят. На солярисе очень предлагал обоюдку, на европротокол не соглашался, вызвали ДПС, те сказали ему, что только штрафов на 2500, недолго подумав согласился на европротокол.

Последний раз редактировалось Ferrum_78RUS; 17.09.2016 в 09:29..
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:45
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
http://www.youtube.com/watch?v=e1VMf0le-d0
Реальный дебил. Чтобы не стало поводом для таких действий. У таких надо водительское удостоверение отбирать пожизненно или на несколько лет, а возвращать после лечения у психиатра и пересдачи ПДД.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 18:44
Мастер

Ferrum_78RUS,
там подрезать на развороте - надо быть конченым дибилом.
Ответ

Опции темы