Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:35
Зам. Главного Редактора

Thumbs up Обсуждение домашней сети "Билайн"

Безлимитные тарифы

Актуальные тарифы можно узнать здесь

Стоимость выделенного фиксированного IP-адреса - 130 руб./мес. (подключение через Личный кабинет)

Каждый месяц проводятся различные акции. Узнать о них можно здесь

Цифровое ТВ
Базовый 2.0 - 121 канал = 345 рублей

Подробнее о всех каналах цифрового ТВ смотрим тут

Проверить, подключен ли дом и оформить заявку- можно здесь

Официальный сайт - internet.beeline.ru/provod/spb

Комментарии к сообщению (репутация)
Scarabey87 , положительно: Спасибо за корректировки!

Последний раз редактировалось EugPol; 22.03.2017 в 13:42.. Причина: изменение информации
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили EugPol за это Полезное сообщение:
Beep (01.12.2009), DimFox (04.03.2013), max21 (14.05.2012), Scarabey87 (02.12.2011), Сергей2010 (18.10.2010)
Старый 02.12.2009, 14:37
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Nicki2076 Посмотреть сообщение
А потому что это уже не Корбина, а Билайн, а у него свои взаимоотношения с платежными системами. Странно, что они об этом умалчивают. Я, например через Уникассу плачу за Корбину, а вот за Билайн там уже не бесплатно, а аж за 4.5% коммисии. Так что будьте внимательны теперь, перечисляя на счет уже Билайна.
Ну, я понял, кажется, на мелкие суммы есть комиссия. Раньше я на Корбину сотнями клал. Сейчас проверил: положил 50 р. на Корбиновский счет (13-значный). В итоге
Было: 397,16 р.
Стало: 441,57 р.

Чем меньше сумма пополнения, тем выше комиссия. Есть перечислить рублей 10, так счёт еще и минуснут, видимо.
Ну чё, молодцы, курочка по зёрнышку клюёт.
Мисаилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:04
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Мисаилов Посмотреть сообщение
Ну, я понял, кажется, на мелкие суммы есть комиссия. Раньше я на Корбину сотнями клал. Сейчас проверил: положил 50 р. на Корбиновский счет (13-значный). В итоге

Чем меньше сумма пополнения, тем выше комиссия. Есть перечислить рублей 10, так счёт еще и минуснут, видимо.
Так и есть. А 10 р. не положить, очень часто указывается минимальная сумма на автоматах. Не менее 10р, не менее 25р. и прочее.

Теперь надо искать автомат, который будет принимать платежи на билайн без комиссии.
Bars2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:05
Сотрудник Билайна

За комиссию не Билайн отвечает, а система, через которую идет зачисление.

Индивидуальный день списания средств действительно станет известен после 5 декабря, пока все по-старому.

С уникассой пока не ясно, к сожалению. А новый кабинет еще дорабатывается.

Насчет касперского -- скоро станут известны подробности, будет новость на сайте.
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:17
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Bars2k Посмотреть сообщение
Так и есть. А 10 р. не положить, очень часто указывается минимальная сумма на автоматах. Не менее 10р, не менее 25р. и прочее.

Теперь надо искать автомат, который будет принимать платежи на билайн без комиссии.
Я-то через WebMoney пополнял А там про мин. сумму ничего не сказано.
Мисаилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:48
Ветеран форума

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за весьма ценные советы За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Timer Посмотреть сообщение
Ну я думаю что там (в графе этой), так как пока у меня там тоже пусто. Вроде сегодня с 6 до 8 утра ещё будут работы по лк, должны что-то добавить/исправить. А вообще, думаю надо подождать до 5-го, благо не так долго уже осталось. Да и сделать с этим всё равно ничего нельзя, так что ждём и надеемся на лучшее.
И с зачислением денег сейчас вроде какие-то проблемы, ну это судя по офф форуму.
Денежки дошли, только не через 5 минут (как было у корбины), а через 5-10 часов (точно не знаю - спать ложился еще не было, но сегодня днем появились).
То что кабинет не доделан - понятно. Но спрашивается, какого Х нужно было всех принудительно в новый кабинет перебрасывать если он еще не доделан и там глюк на глюке сидит?
Написали бы в старом объявление (крупно и заметно) о смене бренда и предстоящем переводе на новый ЛК - кто хочет пользуется новым и ловит глюки, а остальным дали бы старым пользоваться до тех пор как новый не отладят.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мисаилов Посмотреть сообщение

Шутки шутками, но у меня так и получилось - в минус!
Сегодня ночью было на счету 449 руб. Ну я решил 10 руб. закинуть - и для проверки новых билайновских реквизитов и заодно сумма должна была получиться больше 450руб - тогда хватит на месячное списание АП, чтоб не отключили неожиданно. (а то когда списание происходит пока не известно - из-за недоделанного ЛК).
Так вот сегодня зашел в ЛК - смотрю историю платежей: 10 руб пришли, вроде все ОК. НО баланс при этом стал 441.2 руб.
Т.е. по мнению пчелайна: 449.x+10=441.2 руб.

P.S.
И вообще новый ЛК более убогий по сравнению с корбиновским. Немного лучше по дизайну - но по функциональности хуже.

Последний раз редактировалось Mad_Max; 02.12.2009 в 16:02.. Причина: Добавлено сообщение
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mad_Max за это Полезное сообщение:
Timer (02.12.2009), Мисаилов (02.12.2009)
Старый 02.12.2009, 17:24
Долгожитель

Beep,
а мой вопрос про юрлиц как же?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:35
Местный житель

Да-а. Точно, крупные корпорации захватывают мир.
Надо искать другого провайдера.
Youngfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:01
Сотрудник Билайна

Mad_max, я думаю, разницу составляет стоимость интернета за сутки (т.е. пока идет посуточное списание средств).

kaskad, с юр.лицами ничем не могу помочь. Там совершенно другое подключение, другие услуги, другие тарифы. Насколько я помню, они там действительно индивидуальный (зависит от места расположения в первую очередь).
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:24
Ветеран форума

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за весьма ценные советы За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Youngfather Посмотреть сообщение
Да-а. Точно, крупные корпорации захватывают мир.
Надо искать другого провайдера.
Да я уже месяца 2 как хочу свалить.
Испортилась Корбина однозначно:
Последние 3 месяца довольно регулярные падения идут (где-то от раза в 2 недели, до 2 раз в неделю) - имеется ввиду длительные на X(1-15) часов.
Какая-то желязяка микрорайонного уровня начала регулярно глючить(или может UPS у нее сдох), и когда она зависает приходится ждать приезда техников. Менять ее не хотят, делают вид что это все случайные сбои. Хотя инет отрубается не у одного человека, а сразу в нескольких домах (на что регулярно заводятся коллективные заявки).
Последнюю неделю по вечерам потери пакетов начались.
А теперь после "обилайнивания" еще и глюки с ЛК и биллингом до кучи.
До этого 1.5 года пользовался и проблем практически не было (за все время только всего несколько длительных даунов, да и то в основном по причине среза проводов в доме, в чем сама корбина не виновата)
Вот только альтернатив хороших в моем доме к сожалению нет. Т.е. их вроде даже много:
Интерзет(Ethernet), ТВОЕ-ТВ(КТВ), Авангард (ADSL), Web+(ADSL)
Но они не лучше Корбилайна, скорее даже хуже...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Beep Посмотреть сообщение
Mad_max, я думаю, разницу составляет стоимость интернета за сутки (т.е. пока идет посуточное списание средств).
Хм, может быть и так. НО тогда не понятно следующее:
1. Тут: http://spbmigration.home.corbina.ru/
написано следующее:
Цитата:
Мы рады Вам сообщить, что с 1 декабря 2009 года услуга Домашний Интернет «Корбина Телеком» предоставляется под брендом «Билайн»!
....
Обращаем Ваше внимание, что списание абонентской платы теперь производится один раз в месяц. Новую дату списания средств и Ваш новый номер лицевого счета «Билайн» Вы можете узнать в Личном кабинете по адресу lk.beeline.ru.
Т.е. пишется как о свершившемся факте (что уже переведено на списание 1 раз в месяц)
Врут?

2. Пропавшая сумма (18 руб) - больше чем 1/30 абонентки (450/30=15р)

Последний раз редактировалось Mad_Max; 02.12.2009 в 18:26.. Причина: Добавлено сообщение
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:53
Завсегдатай

Люди! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, какие роутеры можно подключить к московскому Билайну.
Конкретно интересуют D-Link DIR-100 и/или DIR-615.
Корочун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
beeline, corbina, билайн, домашний интернет билайн, домашняя сеть, интернет, интернет билайн, интернет-провайдер, корбина, мегский vpn, полосатые, провайдер, пчелайн, серые ip cgnat

Опции темы