Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Вы пропускаете пешеходов:
Никогда!! нефиг по дорогам ходить!! Я всегда спешу! 15 11.36%
Только в крайних случаях 3 2.27%
Только когда сами выходят на проезжую часть 31 23.48%
Страюсь всегда, но всех и всегда, конечно, не пропустишь 83 62.88%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.02.2009, 19:03
Гуру

Все зависит от кормической ситуации, если за бортом никого нет .... то притормозить не грех. Но если поток, увольте .... Все-таки страховые сегодня зло.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:12
Посетитель

Согласен, если все едут 60 км, и резко тормознуть что бы пропустить пешехода....большая вероятность получить удар в заднее место.
Sergant0z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:21
Завсегдатай

У меня на этих пешеходов уже зла что-то не хватает Когда же введут штраф за переход в неположенном месте 500р, а за переход на красный 1500...2000р
Вчера вон, к примеру.... Уже стемнело, вечер. Прется девченка на красный свет через шестиполонсую дорогу с надетым капюшоном и уставившись в мобилу Даже гудение не с первого раза услышала
А про маленькие улочки можно вообще не говорить.... Шляются как по тротуару и пофиг, что дорога для машин...
Derini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:52
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Derini
Шляются как по тротуару и пофиг, что дорога для машин...
Ну машинам, точнее их владельцам, тоже как то пох, что тротуары созданы для пешеходов, а не для парковки.

добавлено через 15 часов 12 минут
Кстати в тему про штрафы для пешеходов:

Цитата:
Пешеходов будут штрафовать на 500 – 1000 рублей

Во время заседания рабочей группы «Безопасные дороги» в Госдуме замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин поручил депутатам-единороссам проработать вопрос увеличения штрафов для пешеходов.

По статистике 17% всех ДТП происходит по вине пешеходов. В этих авариях в прошлом году годупогибли 6,5 тысяч человек, а ещё 34,4 тысячи – постарадали. В ГИБДД посчитали, что в такой ситуации нечестно ужесточать наказания лишь для водителей. С этим согласны и депутаты Государственной Думы, и представители общественных организаций.

В частности, член рабочей группы, лидер движения автомобилистов «Свобода Выбора» Вячеслав Лысаков заявил, что наказание за переход проезжей части в неположенном месте или на красный свет должно быть от 500 до 1000 рублей.

Одновременно депутаты берутся и за ужесточение контроля над дорожным строительством. Согласно данным Владимира Кузина, неудовлетворительное состояние дорог послужило причиной аварий в 17,9 процентах случаев в 2008 году. Группа «Безопасные дороги» собирается совместно с Министерством транспорта РФ разработать новые правовые акты, которые помогут наказывать виновников за не обеспечение надлежащего состояния дорог.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28109

Последний раз редактировалось Merly; 25.02.2009 в 12:52.. Причина: Добавлено сообщение
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:44
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
на переходе у васьки все понятно, там народу тьма и вечная пробка,
а вот блин попробуй средний на перекрестве 10-11 линии перейти, хрен кто остановиться. Малый в тойже линии вообще не реально пройти.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:45
Долгожитель

Нужно поставить камеры и сделать штрафы под 1К рублей)) Будем воспитывать сами себя рублём

..только кто бы воспитывал пешеходов?
nsNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:50
Местный житель

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Будем воспитывать сами себя рублём
Некоторых надо не восспитывать, а лечить от психических расстройств. Если уж сел за руль, то смирись, что в пробках будешь вечно стоять и нечего срываться на окружающих.
Это я к тому, что на прошлой неделе наблюдал просто офигительную картину. Староневский, стабильная обеденная пробка как минимум от Полтавской и до Восстания. Пробка такая очень плотная. На Староневском в этом районе есть пара нерегулируемых пешеходных переходов. Подхожу к переходу, все машины стоят в пробке, начинаю переходить, за мной ещё переходит дорогу женщина. Иду никого не трогаю, справа машины начинают двигаться и образуется такое пространство где-то в несколько корпусов, посреди дороги на меня начинают активно сигналить, не стал оборачиваться, потом слышу сзади шо-то матерится, обернулся, а там какое-то чудо из машины голову высунуло и на меня что-то гонит на тему "смотри где ходишь". Женщине тоже досталось. Из сзадистоящих машин тоже кто-то присоединился к возмущениям, слегка посигналив.
Вроде зебра на дороге заметна и знаки пешеходного перехода на столбах висят. Я там регулярно перехожу когда пробки, первый раз на такое отношение нарвался.
Рыб вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Рыб(а) за это Полезное сообщение:
FTT (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 18:10
Долгожитель

Рыб,
Я всегда в пробке если стою оставляю 1.5-2 метра.. да грешен на забру может и заезжаю одним колесом немного, но всю "зебру" ни разу ещё не перекрывал

Кстати, в последнее время замечаю, что так делаю не только я. Не вижу смысла в пробке особо дёргаться так и так стоишь не из-за перехода.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:33
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Рыб
Я там регулярно перехожу когда пробки, первый раз на такое отношение нарвался.
Так надо было им указать на знак, а потом на зебру. Затем покрутить у виска пальцем и ответить по желанию.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
Так надо было им указать на знак, а потом на зебру. Затем покрутить у виска пальцем и ответить по желанию.
Та не, меня это не задевает совершенно. А если такому дебилу указывать на знак или что-то отвечать, то он ведь вообще может с катушек слететь. У меня было два случая, когда ещё на машине ездил, один раз когда пешеходов пропускал на пешеходном переходе, мне сначала сигналили сзади, а потом этот "браток" поравнялся со мной и погрозил бейсбольной битой в окно. Второй раз отец за рулём был, пропускал пешеходов (на левом повороте через пешеходный переход со светофором), сзади стояло нечто очень неврное, когда на прямую выехали, они догнали, поравнялись, открыли окно и разбили нам об лобовое стекло бутылку шампанского с матюгами и угрозами.

Последний раз редактировалось Рыб; 25.02.2009 в 19:46..
Рыб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
trolls nest

Опции темы