Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 01.11.2006, 21:55
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от fizik
только не часто я молодых вижу кондукторов..
Зато я их вижу очень часто, почти каждый день.

Макс добавил 01.11.2006 в 22:01
Цитата:
Сообщение от fizik
просто есть люди которые не могут больше никуда пойти работать.. вот и идут на эту плохо оплачиваемую, ужасную работу
Я бы не стал так говорить. Работа дворника намного хуже. Кондуктор всегда в тепле находится, а дворник. А сколько еще таких профессий?

Комментарии к сообщению (репутация)
fizik , положительно: Спорить что лучше-хуже думаю не нам. я не дворником не кондуктором не работал. но мне всегда жаль женщин примерно такого возраста как моя мать. которые явно не от хорошей жизни идут работать в транспорт..в НАШ транспорт

Последний раз редактировалось Макс; 01.11.2006 в 22:02.. Причина: Добавлено сообщение
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:05
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от fizik
просто есть люди которые не могут больше никуда пойти работать.. вот и идут на эту плохо оплачиваемую, ужасную работу. а в случае когда выставляют так-думаю всегда договорится можно.
в Горэлектротрансе зарплата кондукторов от 8тыс. это у них в вакансиях так значится, т.е. официально. 8 тысяч не такие уж и маленькие деньги. врач-специалист десятку получает. так что не надо думать что там работают полубомжи которые просто никуда устроятся не могут. это нормальная и по-своему хорошо оплачеваемая работа.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:28
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
mihazloy1,
Пассажир обязан своевременно оплатить проезд. а что вообще надо считать разменом? те если у кондуктора с десятки и пятерки не будет 3 рубля сдачи тебя могут выгнать?? явный бред!

kaskad,
я ничего не имею против этой профессии. я против того чтоб контролеров обзывали бомжами, убогими и любыми другими оскорбительными словами.

Xaser,
вот именно! 19! я сейчас учась на дневном в СПБГУ и параллельно работая получаю больше чем мой отец, профессионал в своем деле высшего класса. Так что не надо говорить что любой может найти работу какая ему нравится и где еще и платить будут много! в 19 лет - согласен на 100%, в 35 уже на 50% а в 55 вряд ли человек сможет что либо найти по вкусу.

Хамить не имеют права, в твоей ситуации контролер не права! я с этим не спорю! я спорю с тем что контролеры это люди низшей категории! нельзя по одному человеку осуживать всю профессию.

Даже противно читать топ. все так свысока смотрят.. сами бы побывали в шкуре человека который ничего не умеет тк пришлось рано идти на заработки а детей кормить как то надо вот и приходится выбирать первую попавшуюся профессию.. и уже без разницы что за профессия.. ненавижу тех кто смотрит на этих людей свысока, мол я чтото добился а ты нет! ненавижу тех которым противно руку помощи протянуть. ненавижу тех кто старается быть в стороне чтоб не запачкать себя.

Последний раз редактировалось fizik; 01.11.2006 в 23:43.. Причина: Добавлено сообщение
fizik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:38
Долгожитель

имхо следуя правилам проезда и логикой, схема должна быть такой
*Пассажир обязан оплатить проезд, купив билет у кондуктора.
*Кондуктор не занмается контролем наличия или отсутствия документа подтвержающего оплату проезда (билета). Если у пассажира нет билета, его штрафует контролёр.
*Если у кондуктора нет размена и он не может продать билет пассажиру, пассажир сам решает ехать ли ему дальше и при появлении платить штраф или же покинуть автобус(трамвай и т.д.)

Комментарии к сообщению (репутация)
Mihazloy , положительно: Всё правильно.Так и должно быть.
Ромашкин , положительно: если у кондуктора нет размена, то это его трудности по закону, как у любого продавца. пассажир не виноват и штраф тут платить не за что.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:20
Мастер

Цитата:
Сообщение от Xaser
птом пассажиры и водитель
выгнали! под дождь!
пришла домой пешком! вся мокрая
Ещё не худший вариант. Вот если бы на улице -30 градусов было, тогда действительно неприятно. А так, ну да, мокровато нынче на улице. Но не смертельно. :wink:
Ps: хамов ни в коем случае не оправдываю, просто спокойнее на такие вещи надо смотреть. Мало ли таких на свете.
PPs: Недавно в 40-м автобусе на выходе (кондуктора не было) расплатился 1000-ой купюрой. Вот это цирк был. Сдачу мне водила наскрёб, в т.ч. рублей 200 десятками и ещё 100 железом. Что он при этом говорил, вообще промолчу. Ну и о билете "забыл" ес-нно. Но всё равно прикольно было.

2moderators
Предлагаю тему о заработках выделить в отдельную.

Последний раз редактировалось A-Star; 02.11.2006 в 14:22..
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:28
Администратор

Цитата:
Сообщение от A-Star
Предлагаю тему о заработках выделить в отдельную.
Часть перенесена сюда http://dslnet.ru/showthread.php?t=4014

В этой теме только о кондукторах и общественном транспорте )
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:39
Мастер

Где можно купить билет на 10 поездок на наземный транспорт?
Они продавались в темно-зелёных будках, которые у станций метро бывают. Но сейчас они почему-то закрыты, либо может я хожу не в то время.
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 06:49
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от D@mon
Где можно купить билет на 10 поездок на наземный транспорт?
там снимались поездки??
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 07:41
Рассказчик

D@mon, Часто вижу, что кондукторы продают БСК на 10 поездов на наземный транспорт. Вроде, 175 рублей стоит, но не уверен, сам по студенческому БСК езжу.
WiMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:21
Мастер

Цитата:
Сообщение от CHeL
там снимались поездки??
Да.
Цитата:
Сообщение от WiMAX
D@mon, Часто вижу, что кондукторы продают БСК на 10 поездов на наземный транспорт. Вроде, 175 рублей стоит, но не уверен, сам по студенческому БСК езжу.
Кстати, про кондукторов я не подумал, надо будет попробовать у них спросить.
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы