Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 01.11.2006, 19:40
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Завтра поедем в автопарк разбираться
Я конечно понимаю что это мало что даст но всёже..
Насчёт метро... да постоянно в кассах.. тебе ШВЫРЯЮТ жетоны и здачу
Цитата:
Сообщение от fizik
просто есть люди которые не могут больше никуда пойти работать.
я несогласен. Если человек работает значит его всё устривает, если штото неустраивает то иди дальше искать работу
если што не устраивает то и ты всё же работаешь (по какойто личной причине) то работай нормально

Я приехал в этот Красивый город из провинции
У меня была ситуация когда мне было сложно найти работу и выбирать не приходилось (но в этом я сам был виноват)
Я работал! не хамил! и всегда у меня был размен! мне ненравилась не работа не начальство! (на работе молчал, а дома своим высказывал )
проработал месяц и ушёл

и вот уже год у меня "своя" работа
Xaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:47
Рассказчик

Xaser,
Сожалею что так поступили с твоей женой.Я как то читал правила пользования общественным транспортом которые висят у кабины водителя так в них написано что пассажир должен заранее побеспокоится о размене денег.По мне так за такие бабки которые они берут за то что предоставляют свои услуги они должны давать сдачу с любой купюры.
Вот нарыл в инете похожие ситуации с комментом юриста.
http://mkkuzbass.ru/arcive/2005/15/dr4.shtml
http://www.nworker.ru/news/2005/08/10/10-08-05_17.htm

И пожалуйста если кто до сих пор думает что наш транспорт работает в убыток не верьте я сам летом работал на маршрутке где оплата стоила всего 10 рублей,так я за день зарабатывал 1700 план+800 бензин и себе еще 2,5-,3 тыс.
Mihazloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:52
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
кстати, кондуктор вообще не имеет права никого выгонять это мягко говоря не его собачье дело, он продает билеты и на этом его функция заканчивается, брать штрафы и выпроваживать из транспорта имеют право контролеры, или эти функции теперь и у кондукторов? и они контролеры-кондукторы? фиг знает я если честно не в курсе, очень редко езжу, недавно вот ехал, сильно удивился что в трамвае билет стоит теперь столько же как и в метро :о) помню тоже был случай небыло сдачи с сотни (давно это было) кондуктор пытался что-то заикнуться но я резко отрезал или бери и давай сдачу или проваливай, сразу нашлась сдача, он ее по всему трамваю собирал.

а жене надо купить электрошокер, чтоб с быдлом общаться
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:02
Рассказчик

Претензии по работе городского транспорта
ПРЕТЕНЗИИ ПО РАБОТЕ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА
трамваи, троллейбусы 9.00 – 17.00 571-67-44
ПРЕТЕНЗИИ ПО РАБОТЕ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА
автобусы 10.00 – 17.00 271-11-01

Только толку наверное будет мало звонить по этим номерам.

Последний раз редактировалось Mihazloy; 01.11.2006 в 20:06..
Старый 01.11.2006, 20:37
Местный житель

Xaser,
Тебе сколько лет? 30? а тем кому 58?59? кто потерял работу и его никуда не берут тк через год на пенсию уходить? что тем делать? я не спорю что молодым людям реально найти работу и хорошо зарабатывать.. только не часто я молодых вижу кондукторов.. mihazloy1,
ну про маршрутчиков понятно) а вот городской.. знаешь, я езжу за город. проезд 32р. автобус ходит 4 раза в день. контролерша знает меня уже в лицо. я всегда в рабочей одежде. она не разу на мои предложения не отрывать билет не сделала этого. думал ну авось она такая честная одна.. потом было еще пяток.. аналогично. оказывается их очень жестко контролируют..про зарплаты вообще молчу-копейки
fizik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:43
Мастер

Цитата:
Сообщение от mihazloy1
Я как то читал правила пользования общественным транспортом которые висят у кабины водителя так в них написано что пассажир должен заранее побеспокоится о размене денег.
Это где? Что-то я не замечал там такого. То, что пассажир обязан оплатить проезд - есть, а про размен - не уверен...
Злобный Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:54
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Злобный Слон Посмотреть сообщение
Это где? Что-то я не замечал там такого. То, что пассажир обязан оплатить проезд - есть, а про размен - не уверен...

Там точно еть такое.может там написано немного не так как я написал но суть я донёс правильно.Спорить по этому поводу не будем,кто поедет завтра на транспорте пусть посмотрит.
Старый 01.11.2006, 20:55
Местный житель

fizik,
мне 19
в любом случаи нет такой работы где дают права хамить
Цитата:
Сообщение от fizik
на мои предложения не отрывать
и такое бывает
а ещё бывает когда просто не предлагают билетик

про работы и тд... да работа плохая! да зарплата копейки! допустим работу сменить неполучается... дык если эти условия соблюдаеш то ты в приоритете?
и выгонять из автобуса никто неимел права (спасибо за ссылки mihazloy1)
Xaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 21:33
Местный житель

А я так наблюдаю иную ситуацию в общественном транспорте. Заходят пинсеонеры и начинают доказывать кондуктору свою правоту и право ездить бесплатно. И грубят они кондукторам, будто те виноваты, что пенсионерам жалко заплатить деньги за проезд. В конце концов, им платит субъекты федерации деньги, чтобы они купили себе проездной. А кое какие пенсионеры влазиют в маршрутные автобусы, допустим и начинают говорить, что водитель и кондуктор виноват, что они мокнут на дожде или мерзнут, а ездят тоьлько маршрутки. При этом, платить они отказываются. И таких очень много людей, они вообще не уважают окружвающих и пассажиров, из-за них стоит транспорт, а мы, те пассажиры, которые платят и должны терять время из-за тех людей, которые платить не хотят.

Комментарии к сообщению (репутация)
fizik , положительно: 100% прав.
SergeiSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 21:47
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
ну такие конечно не правы. Тут тема в том, что у кондуктора видите ли сдачи нет. ЭТО ЕЁ ПРОБЛЕМЫ!
Это как в магазине, типа, у них тоже нет сдачи. А меня это волнует?! Вот когда приходит заведущая, тогда у них находится сдача (даже если из своих денег).
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы