Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 01.11.2006, 16:42
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Angry Общественный транспорт

вообщем сегодня вот что случилось
Жена возвращалась домой
Сначало на трамвае, у кондуктора небыло сдачи с 500 рублей
жена наскребла 8 рублей 50 копеек! кондуктор забрал но билет не дал, мол билет стоит 12 рублей

далее автобус
аналогичная ситуация
500 рублей и нет здачи! кондуктор стал выгонять! птом пассажиры и водитель
выгнали! под дождь!
пришла домой пешком! вся мокрая
ппц! што тварится
Что посоветуете делать? возможно ли както наказать данного кодуктора?
Xaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:51
Рассказчик

Xaser,
Позвони в автопарк, назови № транспорта и время, попутно накатай жалобу. Это не обязанность пассажира искать мелочь на билет.
Надо бороться с хамством, и не оставлять дело просто так.

Кстати, если есть время, то лучше с жалобой подъехать в автопарк, подать заявление, и чтобы на копии поставили отметку что жалоба принята к рассмотрению.

Последний раз редактировалось Igory; 01.11.2006 в 16:54..
Igory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:07
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Igory
№ транспорта
жена его не посмотрела

Может ктото сегодня ездил на 172 маршруте
наш икарус с гармошкой по середине, белый! недавно выкрашен
Описание кондуктора:
женского пола
рост около 1.50-1.55м
худая! оклоло 60-65 лет
стрижка короткая с проседью! (волосы грязные) одета нерашлево!
Может кто поедет сёдня поедет и встретит! пожалуйста запишите номер автобуса
Xaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:34
Посетитель

Сколько раз наблюдал хамство и со стороны людей и со стороны кондуктора (и водителя)

Уже года 3 езжу по одному и тому же маршруту, сколько люди не обещали жалобу накатать, всё происходит снова. В принципе их можно понять, на такую работу мало кто пойдёт, да ещё и с такой зарплатой и им приходится брать то что есть. И самое страшное что они могут сделать это строгий выговор. Итак сейчас большинство автобусов ездят без кондукторов и водители ухитряются ещё сделать так чтоб все выходили через переднюю дверь (в часы пик это занимает очень много времени). Я думаю мало что изменится.
origami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:52
Местный житель

Да просто никто кроме маргиналов не идёт на эту работу. В кондукторах -- простите меня, всякая шварь!

Xaser, супругу жаль, но в автопарке этим никто не будет заниматься, а что касается 500 р., так совать полубомжёвой кондукторше такую купюру вообще опасно; сдачи же ясное дело, что не было -- посмотрите процент реально оплачивающих проезд в муниципальном транспорте, все вопросы сразу отпадут.

(Больше всего поразило, что стали выгонять, -- да, толпа сурова.... мерзавцы!)

Youngfather добавил 01.11.2006 в 17:57
Кстати, ради прикола, -- мы дома держим банку с мелочью, бумажные деньги вообще не хочу давать в общественном транспорте.

Последний раз редактировалось Youngfather; 01.11.2006 в 17:57.. Причина: Добавлено сообщение
Youngfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:19
Посетитель

Цитата:
Youngfather
Больше всего поразило, что стали выгонять, -- да, толпа сурова.... мерзавцы!)
В основном в автобусах едят пожилые люди, а вот кто, кто им то до этого дела ток дай.
Поспорить они любят. А что качается *стали выгонять*
Толпа просто понимала, либо автобус будет стоять пока она не выйдет, либо сама выгонит и автобус поедет. И потом тот факт что они наверняка видели что она дала 500р тоже задел их самолюбие (а чего это ты в автобусах ездишь, вон какие деньги, езжай на такси) к сожалению нас люди в большинстве своём думают только о себе.
origami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:38
Рассказчик

Знаете, многие обещают накатать жалобу, да ничего не делают. Просто мы не умеем пользоваться своими правами, или не хотим. Нахамила продавщица или кассир - к зав. зала или магазина, нагрубил кондуктор - жалобу в автопарк. Это не стукачество, а требование своих прав. А насчет толпы.....хм..........каждый человек по отдельности просто замечателен и индивидуален. В толпе он .........скот, трус и быдло, извините за резкость. Очень многие изучали так называемый "эффект толпы". После коллективных погромов, ругани и драк многие не могли вспомнить что было и как все произошло, и им становится стыдно. Так вот пассажиры тоже создают своеобразный эффект толпы. Могут и побить

К сожалению такова жизнь. А бороться за свои права просто необходимо.
Igory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:55
Долгожитель

годик назад побывал в похожей ситуации.
кондуктор - склочная тётка, откровенно начала гнать на меня, что б я либо платил, либо убирался. сдачи у неё не было.
я всего лишь спросил её фамилию, она тут же прекратила кричать и успокоилась. пригрозила "контролёром". на что получила, что вот контролёру я и буду платить, может у него сдача будет.
походу реально испугалась моего настроя накатать на неё жалобу. думаю, как в большенстве органиций, с них премиальные за жалобы снимают.

origami,
мы наверно в разных городах живём. у нас в автобусах можно встретить кого угодно, а не только пожилых людей. про 500р и задетое самолюбие вообще бред.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:04
Местный житель

Ха! я вот тут дал 1000 рублевую бумажку. мне тоже сказали что сдачи нет и что мол выходите. ответ был прост-вы нарушаете закон, сдача должна быть с любой купюры. начали спорить. закончилось тем что после слов никуда не сдвинусь от меня отстали и я проехал на халяву..

надо быть более напористым. а вообще лично мне кондукторов всегда жалко. надо на них смотреть как на людей. а не как на "всякая шварь". просто есть люди которые не могут больше никуда пойти работать.. вот и идут на эту плохо оплачиваемую, ужасную работу. а в случае когда выставляют так-думаю всегда договорится можно.

origami,
я сам езжу в автобусах. и скорее бы либо заплатил за женщину либо разменял бы ей деньги. но выгонять не стал.. думаю тут преувеличение..

замечу что 500р сейчас не повод завидовать.
fizik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:07
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Могу сказать, что есть исключения из кондукторов, очень вежливые и спокойные. НО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ редко...
А других кондукторов ненавижу, также как и в метро контроллёров.
А с системой надо бороться, ну хоть не с самой, так с отдельными представителями. А то считают себя королями автобуса (и.т.п.), а мы к ним заходим, типа, в гости.

Цитата:
Сообщение от fizik
Ха! я вот тут дал 1000 рублевую бумажку. мне тоже сказали что сдачи нет и что мол выходите. ответ был прост-вы нарушаете закон, сдача должна быть с любой купюры. начали спорить. закончилось тем что после слов никуда не сдвинусь от меня отстали и я проехал на халяву..
на 100% согласен. Поступил бы так же.
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы