Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Результаты опроса: Ваше мнение о работе службы технической поддержки "Авангард"?
Положительное (всё проблемы решают) 195 26.35%
Отрицательное 318 42.97%
Думал будет лучше.. 227 30.68%
Голосовавшие: 740. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 04.08.2006, 07:21
Главный Редактор

Question Ваше мнение о работе службы технической поддержки "Ростелекома"?

Довольны ли вы на данный момент?
Кто хочет, может написать здесь как он проголосовал и объяснение.

Только одно НО - никаких дискуссий в этой теме! Попытки подискутировать будут пресекаться путем удаления.
Все дискуссии в теме Обсуждаем работу техподдержки "Авангарда"
Один пост - одно мнение.
Со временем если Вы измените свое мнение, то можете тут об этом написать.
Комментарии к постам могут оставлять только сотрудники тех.поддержки СЗТ, если на форуме им присвоен данный статус.

Последний раз редактировалось CHeL; 26.01.2008 в 21:32..
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 20:58
Рассказчик

Пользуюсь инетом 3 месяца сервак работает круглосуточно
закачка приблизительно 60 гигов в месяц
не было инета ... часа 4 только 1 день (официальная информация обрыв кабеля)

поддержка работает нормально ... не могут же инженеры сидеть на телефоне
пускай лучше разбираются с теми у кого проблемы
у меня не было крупных проблем
с инженером общался 1 раз все проблемы были решены

Последний раз редактировалось yrikspb; 29.08.2006 в 21:01..
yrikspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:46
Завсегдатай

В службу техподдержки всегда сажают каких-то девушек, зачем -- не знаю, тем более что голос у них по телефону далеко не всегда ангельский. Девушки по определению не очень дружат с техникой, поэтому качество службы хромает, вот и в случае с авангардом то же самое. В лучшем случае они разве что могут инструкцию выучить назубок, но это спасает только в типичных случаях. Поэтому я им обычно звоню только если мне надо, к примеру, что-то по тарифу выяснить, или что-то такое, незамысловатое. Нравится мне разве только что очень быстро снимают трубку.

Последний раз редактировалось Paulus; 04.09.2006 в 13:51..
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:43
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Paulus
Девушки по определению не очень дружат с техникой
Уважаемые, как и в любой бизнес-схеме "девочки" отвечают на самые простые вопросы, например, дать информацию:
- об услуге и её преимуществах;
- о тарифных планах;
- о местах продажи услуги;
- о режиме работы точек продаж;
- о технической возможности предоставления услуги;
- о схеме включения клиентского оборудования (сплиттер, ADSL – модем);
- о рекомендуемых модемах.
Все.
Предполагаю, что по инструкции им вообще запрещено выходить за указанный перечень. Если вы пытаетесь их раскрутить на технические вопросы и они пытаются на них отвечать - это их ошибка: они должны перевести вас на специалиста.
Поэтому определитесь, что вам нужно: общая информация - тогда к "девочкам", технический вопрос - требуйте у "девушек" переключения на инженера.

Комментарии к сообщению (репутация)
вот так разложил всё по полочкам...

Последний раз редактировалось KKU; 05.09.2006 в 10:45..
KKU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:53
Посетитель

Работой суппорта на Авангарде в целом удовлетворен, работают вежливые и технически грамотные люди, чего не скажешь о вебплас.
tts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 04:41
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от KKU Посмотреть сообщение
Поэтому определитесь, что вам нужно: общая информация - тогда к "девочкам", технический вопрос - требуйте у "девушек" переключения на инженера.
Сразу видно, что у тебя либо не было проблем, либо ты вообще не звонил никогда по 057. До "диспетчеров"-то фиг дозвонишься.
А звонка от инженера я в 30% случаев не дожидаюсь вовсе, а в 70% - через 1-2 дня.
Однажды мне перезвонили... через 4 дня после того, как я оставил заявку и поинтересовались, работает ли у меня инет :confused:

Последний раз редактировалось rayerson; 14.09.2006 в 04:43.. Причина: Добавлено сообщение
rayerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:57
Посетитель

Было пару раз пропадание инета - девушки после недолгой тягомотины с детскими вопросами (типа а есть-ли у вас сплиттер, а включен-ли модем, а горят-ли там лампочки, а нет-ли у меня вирусов и т.п.) обещали инженера - но он так и не перезвонил. Но инет появлялся - максимум не было его сутки, так что в принципе - плевать, что инженеры не перезванивали - главное - что бы проблем не было. Да и они очевидно видят - что абонент такой-то чего-то качает - значит со связью все в порядке - ну и зачем звонить...
BigHarry1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:58
Местный житель

Вобщем так.
2 недели назад у моего приятеля который живёт несколькими этажами ниже. Погасла лампочка ADSL на модеме. Он подал заявку и мы толпой уехали на пару суток на природу, шашлыки, грибы и т.д.
По приезду инета так и не было, но вечером этого же дня, позвонил инженер и всё заработало.
Вчера у него случилось тоже самое, так как мы сидели и пили пивко, то он решил сегодня с утра дать заявку
Естестна никто целый день ему не перезванивал и ничего не ремонтировалось
Вечером он начал названивать опять 057, где ему грили что все инженеры заняты и занимаються именно устранением неисправности (ну про то что они предлагали переустановить драйвер для лан модема я уже не бу грить)
Вобщем после нескольких звонков наконец то перезвонил инженер и сказал что у них всё намана, а у нас сбились настройки
Да забыл сказать, что мы проверили все провода и я свой модем подключал
На данный момент инета ешшо нету

Продолжение истории:
Через пол часа как я ушёл домой, позвонил другой инженер.
Со слов приятеля , сначала он сказал что у них всё намана, на предложение перепроверить, инженер сказал что действительно у них "сбилась линия"
инет заработал через одну минуту при компетентном инженере
Вопрос: кто же тогда работает инженерами в СЗТ?

Последний раз редактировалось Nik888kiN; 04.10.2006 в 23:18..
Nik888kiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 22:45
Завсегдатай

Хм...
Обращалась по телефону 057 один раз, потому что не удавалось подключиться. Девушка предложила проверить, правильно ли я соединила модем, тел и сплиттер Не помогло... Тогда мы вместе отключили модем, перезагрузили комп и снова подключили модем. И, о чудо, все заработало! Девушка сказала, что это ооочень действенный способ борьбы с не хочущим подключаться инетом, ну а если уж часто такое будет, то нужно будет подать заявку инженерам.

З.Ы. В общем то, не могу пожаловаться, подействовало. Только вот когда девушка девушке рассказывает, как должен быть подключен модем, чувствуешь себя, мягко говоря, некомфортно. Что, я глупее чтоли? Гораздо проще смириться с отсуствием знаний по части техники по сравнению с мужчиной. Даешь инженеров на телефон!

И, мне кажется, было бы лучше, если бы они сначала проверяли, все ли нормально работает у них, а потом бы уже заставляли переустанавливать дрова и читать подписи разъемов на сплиттере... ИМХО...

CatMix , положительно: и поддерживаю
брррр
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 23:03
Завсегдатай

Проголосовал: Думал будет лучше.
Физлинк по мойму надо урезать и регулировать при подключении, а не после того как человек несколько раз в 057 позвонит. Что касается операторов, то согласен - от них мало толку при технической проблеме. Хотелось бы чтобы там работало больше технически грамотных инженеров. И ещё хотелось бы 2 номера: один для информационной поддержки (операторы), а второй для технической поддержки (инженеры). А когда всё вместе ждать долго приходится.

Marina , положительно: Да, все правильно сказано!
Daalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:23
Посетитель

Отрицательно. За 4 месяцаа пользования их интернетом, звонил туда очень много.
Нежилец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авангард, мнение, отзыв, техническая поддержка

Опции темы