Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 27.11.2007, 21:37
Рассказчик

Почта

Ребят, такой вопрос тем кто часто имеет дело с нашей почтой... Я вот впервые за 100 лет послал письмо обычной почтой (через Авиапочту), в Архангельск. Так вот, сейчас уже выяснил что кучу ошибок допустил при оформлении конверта. Во-первых, Я не написал отества ни своего, ни получателя. Во-вторых, я не в том порядке написал адрес, как надо (я написал город, потом адрес, а надо наоборот). В-третьих, в левом нижнем углу, где нужно написать индекс особыми цифрами, для машины, я неправильно нарисовал цифру "6" (индекс 163000) Так вот, это все критические ошибки или нет? его пошлют или вернут таки обратно? или вообще уничтожат? Или оно просто будет дольше идти изза этого? а если дольше, то насколько хоть примерно?
Ozonep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:51
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Ozonep
Я не написал отества ни своего, ни получателя.
Это не страшно, в принципе даже фамилию можно не указывать
Цитата:
Сообщение от Ozonep
Во-вторых, я не в том порядке написал адрес, как надо (я написал город, потом адрес, а надо наоборот).
Главное что в том месте где надо: от кого - лев верхний угол, кому - нижний правый.
Мне ни разу, когда я писал сначала город, затем улицу и т.д. письма не возвращали...
Цитата:
Сообщение от Ozonep
в левом нижнем углу, где нужно написать индекс особыми цифрами, для машины, я неправильно нарисовал цифру "6" (индекс 163000)
У нас в основном письма сортируют вручную (если не ошибаюсь, ЦОП в Питере только в этом году построили, но в полной мере пока не используют)...
В общем, не критично это...
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:43
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Уничтожать точно никто не будет.
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 23:11
Рассказчик

CHeL,
Спасибо что успокоил ))) Просто я очень подозрительно отношусь к госучреждениям.... Я уже давно понял что их служащие никогда особо не запариваются. Тут не действуют законы конкуренции и т.д... А зачем лишний раз задницу отрывать от стула если зарплату и так заплатят? =) Вот и побоялся что если что-то не так написал то даже обратно не пришлют (

D@mon,
Пасиб )) Просто меня тут напугали что даж если с этим индексом и пройдет, то изза того что его машина забракует оно будет идти чуть ли не в 3 раза дольше... Т.е. полторы недели... Это не есть гуд...
Старый 27.11.2007, 23:16
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ozonep
росто меня тут напугали что даж если с этим индексом и пройдет, то изза того что его машина забракует оно будет идти чуть ли не в 3 раза дольше... Т.е. полторы недели... Это не есть гуд...
Дольше... это может быть, но не думаю, что в 3...
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 07:44
Сисадмин трекера

Ну насчет машины - так это повтор установки... оная уже была в питере и работала с начала 70х годов и почти до конца 90х.... но устарела и износилась. да и стандарт размещения на конвертах поменялся - поэтому старую демонтировали, а новую только недавно поставили. она возможно действительно работает пока не на полную силу.
кроме того - если неправильно написал цифру кода (так что машина не распознает) - тогда ничего страшного нет. машина её просто отбросит в стопку нераспознано - и оттуда через пару минут будет вынута работником и положена туда куда следует... Для этого на почте сущесвуют специальные должности - кажись типа сортировщик. зы так же отбрасываются письма с недействительными или фальшивыми марками, письма не влезающие в сортировочную машину из-за габаритов и многое другое.

а вот если написано так чтоб машина распознала но неправильно... тогда вернется к тебе через три недели.... ибо дойдет по распознанному индексу черте куда и будет оттудова возвращено за неимением адресата или даже адреса.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:27
Рассказчик

отправлял не так давно посылку в Самарскую область, писал вначале город, потом адрес, также писал без отчеств (своего и получателя) дошло просто прекрасно =) поэтому ИМХО проблем быть не должно, по поводу индекса сомневаюсь что могут быть проблемы...
Игoрь вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Игoрь(а) за это Полезное сообщение:
ideofavaita (04.12.2012)
Старый 03.12.2007, 19:30
Новичок

Ребят объясните мне плз) вот я заказыал посылки наложенным платежом с музыкой. и меня всегда напрягло и хотелось перед оплатой посмотреть в порядке дли содержимое посылки(САМИ ДИСКИ), но работники почты всегда выносили мне посылку лишь после оплаты. что за фигня?! у меня есть возможность не оплачивая посылку узнать ее содержимое?!
Olejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:10
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Не знаю как там обрабатывают почту, но полностью правильно оформленное письмо может по городу идти месяц.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:44
Рассказчик

Eagle,
Жесть!!! Вот так наша почта работает =) А мое письмо, слава Богу дошло до Архангельска всего за 5 дней, учитывая что я неправильно индекс указал ) Правда я авиапочтовые марки покупал, может поэтому так быстро.
Ответ

Опции темы