Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 10.11.2005, 06:52
Главный Редактор

Exclamation Обсуждаем фирму Ulmart

http://www.ulmart.ru/

Представители на Форуме:
больше не участвуют в обсуждении
Скрыто содержимое: the end

Ulmart - Сотрудник отдела по связям с потребителями, Ереев Алексей
Иванов Глеб - Сотрудник отдела по связям с потребителями Иванов Глеб Львович

Если хотите задать вопрос по гарантийному случаю или пожаловаться на что-то по проданному товару, то называйте номер резерва. Желательно указать код товара, дату резерва, код клиента, адрес магазина. Если отказали в гарантии, то фамилию сотрудника гарантийного отдела.

Скрыто содержимое: FAQ

С сайта ULMART
Скрыто содержимое: Гарантия
Наступил гарантийный случай, как поступить?

Для того, чтобы сдать товар по гарантии, нужно для начала определить, какой тип гарантии распространяется на купленный вами товар:

1) Фирменная гарантия производителя: Как правило, данный тип гарантии распространяется на законченные технические изделия (такие как мониторы, ноутбуки, телевизоры, фотоаппараты и т.д.). Наличие фирменной гарантии производителя на товар указывается в чеке, выданном вам при покупке (напротив товара стоит пометка С/Ц). Обычно в комплекте идет гарантийный талон, который заполняется при покупке товара. Иногда обслуживание товара производится не по гарантийным талонам, а по серийным номерам. В таком случае гарантийного талона в комплекте вы не найдете, но в руководстве пользователя будет указан список сервисных центров, осуществляющих гарантийное обслуживание данного товара. Если на ваш товар распространяется фирменная гарантия производителя, наиболее быстрым и простым способом решения проблем будет обращение в фирменный сервисный центр. Вместе с товаром необходимо будет предоставить заполненный гарантийный талон и документы, подтверждающие покупку (чек). В зависимости от степени повреждения ваш товар будет отремонтирован, либо вам будет выдано заключение о невозможности ремонта. С этим заключением вам нужно будет подъехать в наш гарантийный отдел, и вам зачтут деньги за неисправный товар.

2) Гарантийное обслуживание осуществляется нашей компанией. Как правило, данный тип гарантии распространяется на компьютерные комплектующие, а также на компьютеры собственной сборки. Товар, который обслуживается в нашем гарантийном отделе, не имеет пометки «С/Ц» в чеке. Для того, чтобы воспользоваться нашей гарантией, вам необходимо привезти товар в наш гарантийный отдел и предоставить документ, подтверждающий его покупку (чек). Квалифицированные специалисты отдела гарантии протестируют товар на предмет неисправности и в случае, если она подтвердится, зачтут деньги за него на ваш баланс или же поменяют за 15 минут (Горячая замена).

Законодательная сторона вопроса:

Хотим обратить ваше внимание на то, что согласно закону о защите прав потребителей и другим нормативным актам, которые регулируют гарантийные вопросы, гарантия не распространяется на:

* повреждения, вызванные неправильным подключением, эксплуатацией оборудования в нештатном режиме либо в условиях, не предусмотренных производителем, а также возникшие вследствие действия сторонних обстоятельств (скачков напряжения электропитания, стихийных бедствий и т.д.);
* механические и электротермические повреждения;
* повреждения процессора, материнской платы, видеокарты и т.д., вызванные попытками эксплуатации в нештатном форсированном режиме с превышением номинальных эксплуатационных характеристик (оверклокинг);
* повреждения фирменных серийных номеров на устройстве;
* процессоры, поврежденные вследствие неправильного функционирования системы охлаждения;
* выпадение точек экрана жидкокристаллического монитора, а также любых иных товаров, имеющих жидкокристаллический экран, количеством не более 4-х (четырех) точек. При доставке мониторы тестируются только на наличие механических повреждений и работоспособность. Тем не менее, компания Юлмарт допускает отказ от работоспособного монитора при осуществлении услуги доставки. В этом случае товар (новый монитор), вывозится со склада компании силами покупателя;
* отсутствие в товаре функций, которые не предусмотрены Производителем.

Наша гарантия не распространяется на случаи несовместимости приобретенного оборудования и оборудования покупателя. Мы отвечаем только за корректную работу каждой из товарных позиций в отдельности. Компания не несет ответственность за сохранность данных на цифровых носителях, подлежащих ремонту или замене по гарантии.

Мы не несем ответственности за качество совместного функционирования комплектующих, кроме тех случаев, когда приобретался компьютер в сборе.

В соответствии с законом о защите прав потребителей и постановлением Правительства Российской Федерации №55 от 19 января 1998 г. "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (с изменениями на 20 октября 1998 года) ПРОДАВЕЦ НЕ ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ОБРАТНО ИСПРАВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЕСЛИ ОНО ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ ПОДОШЛО ПОКУПАТЕЛЮ. Избежать досадной ситуации приобретения качественного, но технически несовместимого с уже имеющимся оборудованием товара Вам поможет услуга MoneyBack
Скрыто содержимое: MoneyBack
Мы уважаем право выбора каждого нашего покупателя. Именно поэтому в сети магазинов Юлмарт действует бесплатная услуга MoneyBack. Вы можете вернуть товар, который вам не подошел, в течение трех дней с момента покупки. Причины можно не объяснять, но при возврате необходимо обязательно соблюсти следующие условия:

a. У вас при себе должен быть паспорт РФ и кассовый чек на покупку данного товара;
b. Изначальная комплектация товара должна быть сохранена;
c. Упаковка товара не должна быть повреждена;
d. Если в комплекте с товаром идут расходные материалы в индивидуальных упаковках и устройство можно эксплуатировать без них – упаковки не должны иметь следов вскрытия;
e. Если в комплекте идут вспомогательные приспособления (подставки, кабели, шлейфы, диски и т.п., без которых возможна эксплуатация устройства) – на них не должно быть следов использования;
f. Само устройство не должно иметь видимых следов эксплуатации и установки.

Если выполнить все данные требования не удалось – решение о возможности возврата данного товара будет приниматься специалистом гарантийного отдела в индивидуальном порядке.

Товары, на которые распространяется данная услуга:

* Материнские платы (отсутствие любых следов монтажа, в том числе на крепежных отверстиях, следов термопасты)
* Модули памяти (отсутствие следов съема штатного охлаждения)
* Видеокарты (отсутствие следов от винтов на планке крепления к корпусу, съема штатного охлаждения)
* TV/FM-тюнеры (отсутствие следов от винтов на планке крепления к корпусу)
* Блоки питания (отсутствие следов от винтов на отверстиях крепления к корпусу)
* Оптические CD-приводы (отсутствие следов от винтов на отверстиях крепления к корпусу, послемонтажных царапин)
* Звуковые карты (отсутствие следов от винтов на планке крепления к корпусу)
* Сетевое оборудование (отсутствие следов от винтов на планке крепления к корпусу, сохранение товарных наклеек)
* Контроллеры (отсутствие следов от винтов на планке крепления к корпусу)
* Колонки
На товары, имеющие изначально запаянную упаковку типа «блистер», проданные по безналичному расчету или в кредит услуга не распространяется.

Обратите внимание, что моментальный возврат денег производится только при сдаче товара в центральных магазинах. Если устройство возвращается через филиалы "Юлмарт Outpost" процедура занимает 1-2 дня.

В случае если текущая цена на возвращаемый товар изменилась, возможен возврат денег исходя из его текущей стоимости. http://www.ulmart.ru/moneyback---info

В случае обращения за гарантийным обслуживанием напрямую в СЦ производителя мы не отвечаем по обязательствам СЦ (в том числе по срокам и качеству исполнения обязательств); в таких случаях не предоставляется «подменный» товар на время проведения гарантийного обслуживания. http://www.ulmart.ru/warranty-rozn-spb-info

Скрыто содержимое: XXL-Бонус
Важно: премии начисляются только за те покупки, которые были оформлены через web-интерфейс ulmart.ru или же через терминалы в магазинах по первым трем колонкам прайс-листа. За заказы, оформленные менеджерами торгового зала либо операторами call-центра или на резервы, которые были созданы с помощью инструмента "Моя цена", бонусные баллы не начисляются.
Обратите внимание, что в случае паузы в покупках отдельного покупателя, зарегистрированного в системе online-резервирования www.ulmart.ru в течение полугода (т.е. отсутствие покупок), его бонусные баллы аннулируются. http://www.ulmart.ru/partner_program-rozn-spb-info

Последний раз редактировалось CHeL; 06.06.2015 в 21:55..
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил CHeL(а) за это Полезное сообщение:
Arbicsmeexeri (07.12.2012)
Старый 19.01.2006, 12:37
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Ivanushka
ну на счет 25 процентов это ты загнул конечно

как отличается матрица у самсунга от матрицы у ровера? ты все это знаешь по обзорам и картинкам? никакие обзоры и никакие картинки не дадут и десятой доли информации как это было бы при реальном общении с товаром

так что магазин это магазин, а склад это склад
А вы на ощупь определите различие в матрицах?
Знаете...я могу дать ссылку на 68 страниц обсуждения и выбора ЛСД ТВ на хоботе. Там люди прежде чем отдать деньги и не жалеть месяц выбирают. А вы значит приходите, трогаете и покупаете. Вообще-то лучше сперва посмотреть и сравнить. Это сделать можно в любом магазине. А вот купить... Допустим если в Техносиле товар стоит 2500 $, то я найду этот товар за 1800 $, с такой же гарантией. Просто если я уже его выбрал, то никакие ощупывания не заставят платить меня 700 $.
Ваши рассуждения напоминают женский взгляд на технику. Типа: -почему ты купила эту машину?
-А потому что цвет торпедо в тон моим сапожкам!

Камеру цифровую люди в основном покупают не для того, что бы щупать её потом каждый день с утра до ночи, а что бы делать снимки, и соотношение цены и качества сделанных снимков и есть единственно правильный выбор. А в ультру действительно не стоит ехать чтобы "что-нибудь купить, что понравится". Там товар никогда не лежит, а некоторый даже заказывают за 2 недели из Москвы...

Надеюсь никого не обидел? Просто отвечаю по теме ветки...

http://www.spb.ultracomp.ru/news.php?id=1543

Последний раз редактировалось dimentiy; 19.01.2006 в 14:07..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:32
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от XuTpblu_Lis
Увы не загнул.. именно 25% в КМ наценка.
да нет всетаки загнул

Монитор LCD Samsung 730BF
http://www.compumir.ru/price.asp?AID=mnl17
http://www.spb.ultra-online.ru/commo...all=1&id=65468

10675 против 9263 это 14 процентов

Цифровая фотокамера Sony DSC-R1
http://www.compumir.ru/price.asp?AID=digcam
http://www.spb.ultra-online.ru/commo...all=1&id=74044

28274 против 24933 это 11 процентов

конечно в ультре дешевле, со склада всегда дешевле, но блин не надо рассказывать сказки про 25 процентов, а если еще учесть, то в комп мире мне например еще скидку 3 процента дают, и ехать никуда не надо, магазин прямо рядом с домом, то получается разница еще меньше

Цитата:
А вы на ощупь определите различие в матрицах?
естессно, если поставить два ноута рядом и сравнить матрицы то сразу все станет ясно, или у вас с глазами проблемы? а на форумах можно хоть сто лет спорить что лучше, а потом купить и разочароваться

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Ваши рассуждения напоминают женский взгляд на технику. Типа: -почему ты купила эту машину?
-А потому что цвет торпедо в тон моим сапожкам!
не понял логики, или она отсутствует и этот пример сюда приведен лишь бы что написать?

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Вообще-то лучше сперва посмотреть и сравнить. Это сделать можно в любом магазине.
что-то я вообще потерял нить ваших логических умозаключений, то не надо смотреть, то надо, я собственно выше и писать что прежде чем что-то купить, надо посмотреть что покупать.
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:47
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Ivanushka
естессно, если поставить два ноута рядом и сравнить матрицы то сразу все станет ясно, или у вас с глазами проблемы? а на форумах можно хоть сто лет спорить что лучше, а потом купить и разочароваться
Нет, у меня и зрение хорошее и монитор неплохой. Поэтому что бы посмотреть на товар мне не нужно идти в магазин с биноклем и лупой, достаточно вывести картинку на экран и при необходимости увеличить. А про форумы это Вы зря. Чаще всего только в форуме можно в полной мере познакомиться с товаром, т.к. любую вещь Вы не сможете проверить полностью в любом магазине, а задать вопрос человеку, который товар прикупил и юзает проблем нету
Цитата:
не понял логики, или она отсутствует и этот пример сюда приведен лишь бы что написать?
Это я про камеру...про щупание и прочие блестящие штучки
Извините если пример Вас задевает, просто я люблю говорить без намёков
Цитата:
что-то я вообще потерял нить ваших логических умозаключений, то не надо смотреть, то надо, я собственно выше и писать что прежде чем что-то купить, надо посмотреть что покупать.
да? А мне показалось Вы писали про "пощупать"... А для просмотра - см. выше

На самом деле я понимаю, что каждому своё, но не хочу допускать отнесение Ультры в чёрную половину. Это кстати не склад, а скорее полуоптовый интернет магазин, другое дело что остальные и.м. дают непонятную гарантию, и инфы о товаре мало, особенно бесят "не совсем точные и нечастообновляемые" сведения о наличии товара. Я вот как-то книгу одну заказал, так мне её потом года через три предложили выкупить А здесь - гарантированная резервация, с просмотром оплаты (это удобно для безнала) и т.д.
Я же не ругаю Ваш КМ за их непонятки... Если Ультра даёт по 60 месяцев гарантии на многие позиции, то у КМ гораздо более любимая цифра 10...На тот же товар. Это говорит о том, что фирма немного ... похожа на МММ
Старый 19.01.2006, 15:56
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
На самом деле я понимаю, что каждому своё, но не хочу допускать отнесение Ультры в чёрную половину.
а кто ультру относил к черному списку?

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Нет, у меня и зрение хорошее и монитор неплохой. Поэтому что бы посмотреть на товар мне не нужно идти в магазин с биноклем и лупой, достаточно вывести картинку на экран и при необходимости увеличить
нет ну вы странный товарищь
объясните мне плиз на пальцах, а то у меня сегодня наверное мозг перестал работать от мороза, и я не понимаю вашей логики абсолютно, каким образом вы сравнитье матрицы на двух ноутах пользуясь LCD монитором???
Старый 19.01.2006, 20:05
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Ivanushka
а кто ультру относил к черному списку?

нет ну вы странный товарищь
объясните мне плиз на пальцах, а то у меня сегодня наверное мозг перестал работать от мороза, и я не понимаю вашей логики абсолютно, каким образом вы сравнитье матрицы на двух ноутах пользуясь LCD монитором???
1.ну так если она Вам не нравиться, то зачем про неё говорить плохо? это уже флейм. Тут все слова надо обосновывать.
2.это уже придирки к словам.Я ясно дал понять, что любой товар можно или увидеть на экране монитора (а именно к тому и идут МАГАЗИНЫ БУДУЩЕГО), или рассмотреть в любом другом магазине, в который Вам удобно зайти и он по дороге. А вот ПОКУПАТЬ, имхо, ехать ПОНРАВИВШИЙСЯ товар лучше всего в таких местах как ULTRA Electronics. Тем более, что там есть практически всё. От планки памяти, до перфоратора и кухонного комбайна. Я там кстати лампочки в люстру даже покупал Никаких очередей там нет при условии, что дома или на работе есть принтер. Кстати, очереди - это не худший показатель в пользу магазина. Да, я тоже покупаю иногда вещи в Кее, у меня есть даже 2 их дисконтные карты. Но это если покупка до 50$, или очень срочно. А вот именно "компьютерному" народу, тем более студентам, школьникам и прочей небогатой и продвинутой молодёжи, я как старший товарищ могу порекомендовать только Ультру...
А про матрицы в ноутах... Ну бросьте Вы!.. Ну какая разница, какая там матрица? Вот в телике 32" это да, сам мучался полтора месяца при выборе. Хотя... опять же каждому ноут нужен для ЧЕГО-ТО. Вот я когда свой выбирал, меньше всего думал о матрице, правда для меня было очень критично не более 12", и ультраслим, иначе я вапче не видел приемущества ноута...А вот память, винчестер и порты...вот енто я уже смотрел. И фирма чтоб была приличная. В итоге выбрал Compaq (он же НР)...
А хотите я Вам задам хитрый вопрос? Вот Вам надо купить 3 вещи... Процессор для компа, картридж для принтера и кондиционер в комнату. Вам будет важней что?
1. Цена (100% или 85)
2. Гарантия (10 мес. или 36)
3. Дешёвая доставка или милые говоруны-продавцы?
4. Репутация хорошей столичной фирмы или красивая вывеска рядом с метро?
5.Внешний вид сабжей или их производительность?
и т.д.
Старый 20.01.2006, 17:28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ivanushka
конечно в ультре дешевле, со склада всегда дешевле, но блин не надо рассказывать сказки про 25 процентов, а если еще учесть, то в комп мире мне например еще скидку 3 процента дают, и ехать никуда не надо, магазин прямо рядом с домом, то получается разница еще меньше
я тебе не сказки рассказываю, а говорю как есть!
где ты видел чтобы я написал что разница между КМ и ультрой 25% ???
я имел ввиду что наценка в КМ на товар поступивший к ним на склад 25%! в КЕе 23%, в Ультре 12%, в Санрайзе 10%!

к слову склад ето ЛЕНТА, МЕТРО и т.д. вот ето действительно склад как он есть и покупатели по этому складу ходят!
3208080 тоже склад.

Последний раз редактировалось XuTpblu_Lis; 20.01.2006 в 17:34..
XuTpblu_Lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:09
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
ну так если она Вам не нравиться, то зачем про неё говорить плохо? это уже флейм. Тут все слова надо обосновывать.
я разве говорю плохо?

Цитата:
Сообщение от dimentiy
это уже придирки к словам.Я ясно дал понять, что любой товар можно или увидеть на экране монитора (а именно к тому и идут МАГАЗИНЫ БУДУЩЕГО),
:о)) давайте рассказы про магазины будущего оставим петросяну ок? :о)) мы не о магазинах будущего говорим :о)

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А про матрицы в ноутах... Ну бросьте Вы!.. Ну какая разница, какая там матрица?
да это вы бросьте, нет всетаки странный человек, мне лично очень большая разница какая матрица на ноуте, потому что часто и фото и видео редактирую вдалеке от дома, впрочем если вам это не важно, это ваше личное дело, но абсолютное большинство покупателей всетаки хотят знать что они покупают

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А хотите я Вам задам хитрый вопрос? Вот Вам надо купить 3 вещи... Процессор для компа, картридж для принтера и кондиционер в комнату. Вам будет важней что?
ну вот только не надо передергивать ок?
процессор и картридж внешне как выглядит вообще абсолютно никак не важно, камень он и есть камень, а картриджи вообще запечатанные продаются, я спрашивал про ноутбуки, цифровые фотокамеры, видео камеры, мониторы, телефоны - это совершенно разные вещи, их без осмотра не купишь, или купишь а потом жалеть будешь что не подержал в руках перед покупкой

Цитата:
Сообщение от XuTpblu_Lis
я тебе не сказки рассказываю, а говорю как есть!
где ты видел чтобы я написал что разница между КМ и ультрой 25% ???
я имел ввиду что наценка в КМ на товар поступивший к ним на склад 25%! в КЕе 23%, в Ультре 12%, в Санрайзе 10%!
я тебе тоже говорю как есть
причем с ссылками доказывающими мои слова, а вот с какого потолка ты взял свои 25 23 12 или 10 процентов, мне совершенно не понятно, ну разве что ты являешся генеральным директором одновременно всех компьютерных фирм в городе, и сам устанавливаешь эти наценки

а как я писал так и есть, разница между кеем и ультрой 10-15 процентов, причем в этот процент много чего входит, например манибак, который в ультре за отдельные деньги

Цитата:
Сообщение от XuTpblu_Lis
к слову склад ето ЛЕНТА, МЕТРО и т.д. вот ето действительно склад как он есть и покупатели по этому складу ходят!
ну и что?
а в ультре покупатели получают товар на складе, по накладным

ЗЫ и всетаки очень тяжелый и неудобный у нас форум :о( пищу сейчас с ноута у другом городе по диалапу, это ужас, пока загрузится заснуть можно
Старый 03.02.2006, 23:01
Завсегдатай

Ivanushka
Цитата:
я тебе тоже говорю как есть
причем с ссылками доказывающими мои слова, а вот с какого потолка ты взял свои 25 23 12 или 10 процентов, мне совершенно не понятно, ну разве что ты являешся генеральным директором одновременно всех компьютерных фирм в городе, и сам устанавливаешь эти наценки
о5 25!
ты по-моему так и не понял что я имел ввиду...
отними от % Кея % ультры и получишь разницу как раз в твои пресловутые 10-15%.
и не надо быть директором никакой из фирм чтобы знать наценку в каждом из магазинов! нужны всего лишь знакомые 8-)

Цитата:
ну и что?
а в ультре покупатели получают товар на складе, по накладным
окей, тогда РИК ето тоже склад, да и КЕЙ тоже, потому что товар приносят со склада, но по чеку а не по накладной. :wink:
XuTpblu_Lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 00:07
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от XuTpblu_Lis
ты по-моему так и не понял что я имел ввиду...
отними от % Кея % ультры и получишь разницу как раз в твои пресловутые 10-15%.
и не надо быть директором никакой из фирм чтобы знать наценку в каждом из магазинов! нужны всего лишь знакомые
это ты помоему не понял, мне лично глубоко наплевать где какая наценка, и кто сколько зарабатывает на продаже товара, что за совковый подход, лезть в чужой карман, меня интересует только конечная цена для покупателя, тоесть 10-15 процентов

Цитата:
Сообщение от XuTpblu_Lis
окей, тогда РИК ето тоже склад, да и КЕЙ тоже, потому что товар приносят со склада, но по чеку а не по накладной.
ну и что? я где-то говорил, что склад это плохо?
однако в кее я могу товар повертеть в руках перед покупкой, сравнить два три товара, и даже принести товар обратно, если он мне не понравится, в ультре я этого сделать не могу, блин одно и тоже десятый раз уже пишу, что тут не понятного?
Старый 04.02.2006, 11:47
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Ivanushka
однако в кее я могу товар повертеть в руках перед покупкой, сравнить два три товара, и даже принести товар обратно, если он мне не понравится, в ультре я этого сделать не могу, блин одно и тоже десятый раз уже пишу, что тут не понятного?
Абсолютно согласен. При мне чел покупал ЛСД монитор. Отсидел очередь 1 час к менеджеру (и такое бывает), потом на складе. В результате ему вынесли поочередно 5!!!! мониторов и все с битыми пикселями. В результате он пошел получать деньги обратно.

А насчет 100% резервации (это было несколько выше), то тоже неверно. Я сам зарезервировал материнку, приехал, а ее оказывается уже продали, видишь ли менеджеры ошиблись. Правда мне от их извинений легче не стало.

В первое время сам покупал много чего в Ультре, но теперь там стал ассортимент по минимуму. Часто ждешь поступления, даже число есть когда должно придти, а потом раз........ и нету. У меня приятель так уже ждет видяху 1,5 месяца чтобы купить в Ультре. Фанат видишь ли этой компании.
Igory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ulmart, гречка, дно, раки, рыба go to ю, сахар, юлмарт

Опции темы