Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 17.05.2006, 22:18
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Drummer
мда...ну и развели тут...из-за какой-то видяхи! раз уж пошел флэйм...
вот мой совет тем кто покупает эти и другие товары на всяких барахолках:
Я бы если и стал, что-то покупать, то только! при условии манибэка...сутки-двое...
Ну это может тебе только в магазине будут давать такие гарантии и то я таких магазинов по продажи компьютерных комплектующих не знаю.
Да и вообще, с рук брать порой лучше. У человека эта комплектующая уже проверена временем, а в магазине, уже с этим сталкивался, купишь что-то а потом начинаются неприятности, то смазка горит, в помещении задымление, то глюки в программах, а потом в магазинах устанешь доказывать свою провату, отправят в ремонтную мастерскую, а там еще что-то придумают. Так что гарантия не всегда спасает, порой свои нервы дороже, чем эта гарантия.
Да и кроме того, в каком магазине, тебе будут проверять разгонный потенциал, быстродействие...
3D Mark у меня нет, а перспектива качать из инета 500 Мб меня не привлекает.
Видеокарту загружал Фар край, Забвение, Фир. Температура что до разгона, то и после оставалась в диапозоне до 50 градусов. Но в основном на 45 была.
Вот скрин из ривы:

Добавлено через 4 минуты
Unix,
Ну ты же на той доске появился и другие то же бывают. Кроме того, на доску можно ходить с тестового выхода инфостар. Я и сам раньше по договору с инфостаром модемный инет юзал.
SergeiSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:28
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
SergeiSP,
а где скрин????
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:33
Местный житель

А чем тебя не устраивает этот скрин???
Старый 18.05.2006, 00:19
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от GUES
а где скрин????
А это такой особенный скрин.... Особой породы - скрин-невидимка - видный только своему автору

Комментарии к сообщению (репутация)
GUES , положительно: ржунимагу! зач0т!
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 00:34
Местный житель

Странно, у меня скрин видно. На какой сервер разместить скрин, чтобы его тут всем видно было?

Добавлено через 5 минут
Вот ссылка на скрин, не знаю, почему вы его не видете???????

http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/138404.jpg
Старый 18.05.2006, 00:41
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
первый просто не видимка.. а эта ссылка в упор не открывается..
fizik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 01:31
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
SergeiSP,
Прикрепи к сообщению
Старый 18.05.2006, 01:49
Посетитель

Б/У 9800se даже с 8 конвейерами брать за 1900 будет только лох, бо гораздо осмысленнее добавить 150-500р и взять новую 6600, которая и быстрее и более фичаста.
lvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 08:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от SergeiSP
Ну это может тебе только в магазине будут давать такие гарантии и то я таких магазинов по продажи компьютерных комплектующих не знаю.
Да и вообще, с рук брать порой лучше.
гыг...Во-первых в магазах дают гарантию не два-три дня, а примерно год.
и чем же лучше???
Цитата:
Сообщение от SergeiSP
У человека эта комплектующая уже проверена временем,
тем что она убита у этого человека разгоном или из-за не правильной эксплуатации...пример: у мя месяц назад сдохла мамка, по внешнему виду и не скажешь, что она дохлая.))) вот загонят те как-нить такое фуфло и...
Цитата:
Сообщение от SergeiSP
а в магазине, уже с этим сталкивался, купишь что-то а потом начинаются неприятности, то смазка горит, в помещении задымление, то глюки в программах, а потом в магазинах устанешь доказывать свою провату, отправят в ремонтную мастерскую, а там еще что-то придумают.
пральна! поэтому даже в присловутом Кее, есть манибэк!8-) пришел домой, сразу погонял...исчо пример: купили с друганом в Кее Radeon X1800. суть в том, что нам достался какой-то бракованый экземпляр. Привезли её обратно через день. Через 15 минут у нас была снова новая видяха, которая без проблем работает вот уже...месяц! так что как там говориться..."Проверяйте товар не отходя от кассы!"
Цитата:
Сообщение от SergeiSP
Так что гарантия не всегда спасает, порой свои нервы дороже, чем эта гарантия.
Я думаю нервы надо жалеть, когда на какой-нить барахолке купишь паленый товар который не работает...а с гарантией хоть надежда есть, что потраченые деньги не были выбрашены на ветер! тем более манибэк сутки - это не так уж и много, если конечно видяха полностью рабочая...:roll:
Цитата:
Сообщение от SergeiSP
Да и кроме того, в каком магазине, тебе будут проверять разгонный потенциал, быстродействие...
думаю перед покупкой той или иной коплектующей я для начала прочитаю кучу всяких тестов, а те 2-3 Mhz, которые можно выиграть, если тебе достанеться хорорший экземпляр или наоборот потерять, если экземпляр не лучший, согласись, на скорость не очень-то влияют.
Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 10:30
Призрак Форума

Цитата:
а те 2-3 Mhz
Не соглашусь. Обычная практика когда карты уровня "обычных" легко и без смены охлождения гонятся до уровня GT и.т.д. А это как минимум выйгрыш 30-40% стоимости...
Ответ

Метки
ati, nvidia, выбор

Опции темы