Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 08.01.2017, 23:36
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Tony
И насчет "все равно гнать"? Гнать кому? 99% никогда в жизни свои карточки не гнали и не будут.
У тебя есть эта карта? Частоты смотрел? Там в БИОС по дефолту зашиты меньшие частоты, чем указаны в описании. Для того чтобы получить написанное, надо ставить утилиту с помощью которой можно разогнать видеокарту. Так какая разница с какой начальной частоты гнать карту, если её все равно надо гнать софтом? И это разгон на самом деле дает небольшую прибавку по крайней мере на старых процессорах, которые не раскрывают полностью эту видеокарту.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:37
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Observer,
на фул хд врятли скоро перейду. В шкафу второй такой-же моник лежит=)

Сли да не поддерживают. (А 1070-80 поддерживают?)

У этой карты вот смотрю, вентиляторы чуть тихо крутятся при игре, и стоят в винде.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:56
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Tony
Боюсь не соглашусь. Она хуже. Времена выхода direct cu прошли. Обороты выше, а температуры те же. Итог - больше шума.
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ocards/383165/
и аналогичная
http://www.citilink.ru/catalog/compu...ocards/383166/

По ссылке выше можно температуры посмотреть.

И шума нет никакого. Её до 80% оборотов не слышно совсем, но столько оборотов можно получить только в стресс-тесте в закрытом одеялом корпусе.

добавлено через 2 минуты
Вот тест Xeon
i3 его делает в пух и прах.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от scooby-do
А 1070-80 поддерживают?
Да, поддержка SLI начиная с 1070 (раньше от х60 поддерживали SLI)
Цитата:
Сообщение от scooby-do
У этой карты вот смотрю, вентиляторы чуть тихо крутятся при игре, и стоят в винде.
Да, они до 50 градусов стоят, потом начинают крутится. Ты утилиту скачай ThunderMaster там этим делом можно управлять.

добавлено через 5 минут
Еще на новых картах есть GeForce Experience, можно аппаратно записывать всё что на экране и стримить на сайты. Жмет в h264. Никаких тормозов. Никаких плат видеозахвата не нужно.

У AMD тоже такое есть, но вроде народ жалуется на небольшие тормоза.

Последний раз редактировалось Observer; 08.01.2017 в 23:56.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.01.2017, 00:09
Рассказчик

Observer, извините.. нынче модно читать тесты, потому такой карточкой не обладаю. И ваша асус стрикс на 80% будет работать на скорости почти 3000 оборотов. 3000 оборотов для 90мм вентиляторов это что-то близкое к пылесосу.

https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE&list=LLxlkjO-iQzjdJggZ8JusPjA&t=1462s&index=107

17:17 и 20:23 вроде тайминги. Там есть сравнение уровня шума под нагрузкой при стандартной частоте и в overclock режиме. При этом у палита там не топовые модели по частоте. Gamerock версия уступает же 2-3% по производительности, но при этом на стандартной частоте от вертушек слышен только воздух. Когда же асус работая на ~50% сильно выделяется.

И да там есть моделька от гигабайт. Орет просто нереально. Но эта не Xtreme Gaming(которая пожалуй топ-1 из текущих СО)

Последний раз редактировалось Tony; 09.01.2017 в 00:11..
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Tony(а) за это Полезное сообщение:
scooby-do (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 00:38
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Tony
извините.. нынче модно читать тесты, потому такой карточкой не обладаю. И ваша асус стрикс на 80% будет работать на скорости почти 3000 оборотов. 3000 оборотов для 90мм вентиляторов это что-то близкое к пылесосу.
У меня вот такая карта, плата и охлаждение одинаковые для все линейки.

80% это 2300 оборотов. Скриншот хотите? Её слышно, но уверяю вас это не пылесос. Хотите сравнение с моим не самым громким пылесосом?

50% это 1400 оборотов и её уже не слышно совсем.
В режиме турбо у неё 60% - при 60 градусах.
В авто режиме - 60% при 72 градусах.

Ни 60, ни тем более 70 градусов в корпусе с нормальной вентиляцией в играх вы не получите. У меня где-то 52 градуса в играх. В другой теме была картинка, но там корпусные вентиляторы не работали.
Старый 09.01.2017, 00:47
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Observer,
там если видео смотрели, то у палита 68 градусов и 923 RPM вентилятора. Её реально не слышно.
Старый 09.01.2017, 01:07
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Её реально не слышно.
Открытый стенд. У вас открытый корпус и у уха видеокарта?

Насколько я глухой, но у Палита самый противный звук, чем он и что там измерял, но она не тихая. Важен не только уровень шума, но и его частота, так как она влияет на восприятие этого шума.

Мое субъективное мнение по этому ролику, что самая тихая и с самым приятным шумом это MSI красный. Правда про него есть фото-видео с отваливающимися радиаторами.

И повторю ещё раз. Не знаю что там с 1070, но на 1060 70 градусов в никаких играх на FullHD вы не получите. 70 градусов в авторежиме это 60% - 1700 оборотов. Шум сливается с шумом других вентиляторов.

Если для вас шум так важен, это это для вас
будет лучше Палитов и всего остального.
Старый 09.01.2017, 01:16
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer
но у Палита самый противный звук
И тут мои доводы кончились. Больше вопросов не имею.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Tony(а) за это Полезное сообщение:
scooby-do (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 01:28
Мастер

Observer,
Цитата:
Сообщение от Observer
Открытый стенд. У вас открытый корпус и у уха видеокарта?
Таки не поверите, перфорированный со всех сторон десктоп корпус, стоящий боком на столе в 40 сантиметрах от головы.
Скрыто содержимое: большое фото

Цитата:
Сообщение от Observer
И повторю ещё раз. Не знаю что там с 1070, но на 1060 70 градусов в никаких играх на FullHD вы не получите. 70 градусов в авторежиме это 60% - 1700 оборотов. Шум сливается с шумом других вентиляторов.
тест усех популярных игор 1060

И для вас специально видео снял, прошу вас обратить внимание на обычные тикающие часы на заднем плане.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tony
И тут мои доводы кончились. Больше вопросов не имею.
человек просто не любит звенящую тишину)

Последний раз редактировалось scooby-do; 09.01.2017 в 01:28.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.01.2017, 02:16
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
человек просто не любит звенящую тишину)
Нет там никакой звенящей тишины. Вы тишину оцениваете глазами, глядя на цифры вращения вентиляторов, а я слушал ушами.
Кроме того очень важна тональность шума.
MSI (красный), если смотреть на цифры, точно такой же как Палит, но про него я могу сказать, да, он тихий. Я его хотел купить, но разочаровался в MSI (мне кажется они скоро сдохнут) и еще попались отзывы с отвалившимся радиатором.

И еще посмотрите отзывы на ситилинке под этой картой (Палит). Там человек очень толково написал и про разгон и про шум. Говорит что шумит и греется, но обороты не увеличивает, значит сбрасывает частоту.

В конце концов о чем спор? Ваша карта с волшебным кулером шумит? Нет?
И моя с говеным не шумит (хотя её в тесте не было или я пропустил).
Ответ

Метки
ati, nvidia, выбор

Опции темы