Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 08.01.2017, 20:31
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
koi-8®,
все верно, вентиляторы не крутятся при простое.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:10
Долгожитель

Недокарта, обрубок, занимающий 3 слота, это жесть.
Частоты в описании это обманка, они достигаются разгоном через утилиту, какая разница что написано в описании, всё равно гнать, да и разгон дает минимальный прирост около 5%, в играх это будет +1 кадр.
И вообще Palit никогда не отличалась качеством. Па-лит.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:17
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Observer,
Вооот настолько насрать че там за обрубок.
GTA 5 вывентил на максимум, что можно вывентить в настройках. ИДЕАЛЬНО.
Меня устраивает.

Ну или предложите что-нибудь получше за 14990

и кстати занимает она 1 PCI слот по соседству. И две заглушки.
Скрыто содержимое: биг картинка
Старый 08.01.2017, 23:12
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Ну или предложите что-нибудь получше за 14990
Я бы взял Gigabyte любую (точнее я взял без бы).

Уже писал про шикарный магазин, лучше гребаных Юлмартов, Ситилинков, ДНСов и прочих, которые меня сегодня окончательно доконали.

https://spb.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/210009/ 13500 (с доставкой в руки)

https://spb.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/208633/

https://spb.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/208601/

https://spb.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/205923/ - а вот уже 6 ГБ Zotaс - меньше 16 тысяч с доставкой.

Этот магазин интересный, если видишь большую разницу между простой ценой и по "алмазной карте", то просто проверяй каждый день, у них цены периодически выравниваются по самой большой скидке.

Я сейчас там закупаюсь. Документы на ИП, плачу в пункте выдачи при получении.

Насчет слотов не знаю, в Ситилинке была скидка на Gigabyte XTREME я не купил из за монстрообразной системы охлаждения, не хочу слот терять, их и так не хватает.
Для такого обрубка 2,5 слотовая система охлаждения это бессмыслица.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от scooby-do
и кстати занимает она 1 PCI слот по соседству. И две заглушки.
Там в соседний слот уже ничего не воткнуть, так что 3 слота и 2 заглушки. (в отзывах народ писал про неё, почитайте).

добавлено через 3 минуты
Вообще от материнки зависит. В новые, относительно дорогие можно ставить 3-х слотовые ничего не закрывая, там расстояния между PCI-e увеличены.

Последний раз редактировалось Observer; 08.01.2017 в 23:12.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.01.2017, 23:13
Мастер

Observer,
От чего обрубок то?
Старый 08.01.2017, 23:20
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
От чего обрубок то?
От 6 ГБ версии. Там чип урезан, то ли отбраковка, то ли так задумано. Они же не только объемом памяти отличаются: 1152 ядер CUDA и 72 текстурных блока против 1280 и 80 у 6 ГБ версии.
Вот этого чуть чуть в новых играх не хватает до стабильных 60 FPS.

Вот тут сравнение в играх посмотри.

Последний раз редактировалось Observer; 08.01.2017 в 23:57..
Старый 08.01.2017, 23:24
Мастер

Observer,
у меня моник 1680х1050, мне эти лишние 8 текстурных блоков вот до лампочки. Не настолько я привередлив. Да я думал насчет 6 Гб версии. Но в отсасин скрид я не играю, так что пофиг. Ведьмак 3 и ГТА 5 идут на ультрах и я счатслив.
Не забываем у меня еще и сокет 775.
Старый 08.01.2017, 23:26
Местный житель

Observer, лишь бы своё мнение вставить в каждую щель. Прям как Алексей.
У палит в этом поколении почти лучшая система охлаждения(уступает только одной модели Gigabyte), которая стоит почти на всех их карточках. И это по меньшей цене чем у конкурентов.
Карты под нагрузкой работают на высоких разогнанных частотах до тех пор пока их устраивает температура(это к вопросу о том как внимательно читаются сообщения - в "посте про температуры" я все довольно подробно объяснил ).

Да радиатор большой, но это явный плюс т.к. больше тепла отводится. Проблемы могут возникнуть только если надо поставить SLI(расстояние между картами может выйти довольно небольшое на некоторых материнских платах).

Текущая серия отличается в основном СО. Количество линий питания у большинства моделей идентичное. Второе доп питание для 1060/1070/1080 не требуется т.к. низкий тдп у карт и они работают за счет GpuBoost 3.0 близко к максимальному разгону сами по себе. В итоге все карты близнецы и отличаются только радиатором и количеством/размером вертушек.

На многие модели можно прошить биос от карт других производителей без каких-то проблем(что опять же намекает на схожесть карт от и до). К примеру линейка gtx 1070 от Palit имеет разброс в 200-300 мгц по ядру. Но на младшие модели можно прошить биос от старшей и в большинстве случаев оно будет стабильно работать на гораздо более высоких частотах из-за того что на всей линейке стоит одна и та же система охлаждения.

И насчет "все равно гнать"? Гнать кому? 99% никогда в жизни свои карточки не гнали и не будут.

добавлено через 1 минуту
Observer, зотак пристально не смотрел, но они вроде очень горячие в этом поколении.

Последний раз редактировалось Tony; 08.01.2017 в 23:26.. Причина: Добавлено сообщение
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:31
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от scooby-do
у меня моник 1680х1050
Ну тогда да, но может купишь FullHD.

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Не забываем у меня еще и сокет 775.
Аналогично. Переход на новые процессоры даст прибавку FPS в 1,5 раза.

Могу дать ссылку на видео, как раз сравнение с нашими Xeon.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tony
Да радиатор большой, но это явный плюс т.к. больше тепла отводится. Проблемы могут возникнуть только если надо поставить SLI(расстояние между картами может выйти довольно небольшое на некоторых материнских платах).
SLI эти карты не поддерживают.
Проблема в том что в закрываемый 3-й слот ставится карта расширения, например USB 3 или сетевая или плата видеозахвата и т.д. Если это ничего не надо, то не надо.

Хороших систем охлаждения масса, например у Asus. И никто не мешает поставить альтернативную систему, они есть в продаже и стоят недорого.

Последний раз редактировалось Observer; 08.01.2017 в 23:31.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.01.2017, 23:35
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer
Проблема в том что в закрываемый 3-й слот ставится карта расширения, например USB 3 или сетевая или плата видеозахвата и т.д. Если это ничего не надо, то не надо.
Я предупредил сразу как советовал, что СО очень большая, но она одна из лучших.

Цитата:
Сообщение от Observer
Хороших систем охлаждения масса, например у Asus. И никто не мешает поставить альтернативную систему, они есть в продаже и стоят недорого.
Боюсь не соглашусь. Она хуже. Времена выхода direct cu прошли. Обороты выше, а температуры те же. Итог - больше шума.

И хорошая со на видеокарту нынче стоит от 4-5тр(арктики и т.д.).. Плюс их купить не так просто. Плюс их нередко надо допиливать напильником т.к. радиатор на врм очень большой или доп питание мешается. И учитывая, что биос можно прошить только официальный - то подобрать вертушку по своему вкусу будет ой как непросто. Я бы ставил 120-140мм на 500-900 оборотов. Боюсь что с родным биосом так настроить не выйдет нигде. А учитывая, что почти у всех сейчас "0db технология", то задача будет совсем не тривиальная:
-вариант подключения к панели управления вентиляторами с термопарами я не рассматриваю т.к. это совершенно другие задачи и ценовая категория
-подключение к материнской плате тоже накладывает свои трудности в регулировке оборотов в зависимости о температуры ВК

Последний раз редактировалось Tony; 08.01.2017 в 23:43..
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ati, nvidia, выбор

Опции темы