Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 04.07.2007, 02:38
Новичок

Exclamation Обсуждение сети SpbInfinity (бывшая "Veteranov.Net")

Здравствуйте!

Я просмотрел список тем этого раздела форума - но почему-то среди них не нашёл ничего про домашнюю сеть "Veteranov.Net". А ведь это один из известных провайдеров в Кировском районе (особенно в районе метро "Пр. Ветеранов", Ульянке и т.д.). А недавно из сайта сети я узнал, что теперь она также предлагает подключить к себе ЛЮБОЙ ДОМ в городе! В общем, я думаю, есть, что обсудить.

Я обращаюсь прежде всего к бывшим и нынешним пользователям "Veteranov.net". Какие серьёзные технические проблемы возникали(ют) у вас при работе с этой сетью? Я слышал про такое: серьезная борьба с пиратством в локальных ресурсах сети, большие требования к оборудованию и программному обеспечению компьютеров клиентов, свои собенности p2p-соединений с другими сетями, скачки скоростей соединения, хищение кабелей на чердаках домов, серьезная борьба с должниками, периодическое изменение ip-адресов клиентов и др. Возможно, сейчас ситуация стала намного лучше (т.к. читал обо всём этом почти год назад). Но всё равно, расскажите, пожалуйста, о своём опыте или мнении об этом провайдере. Если вы считаете, что для этого района есть решения и получше - подскажите их тоже, пожалуйста.

P.S. Если говорить о выделенных линиях, подключенных к моему дому, то там есть ещё 2 оптоволоконные домашние сети:
2) TiERA (её мне рекомендуют друзья)
3) Eltel (судя по форуму, одна из самых популярных в городе)

Подскажите, пожалуйста, что из этих 3х сетей лучше выбрать.
Sergey-SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:41
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что из этих 3х сетей лучше выбрать.
Элтел. ИМХО
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 03:48
Рассказчик

Бери Элтел, однозначно...
Eskaflowne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:11
Завсегдатай

Подключен к ветеранов уже где то около года, веба/авы не было и подключился к ним.
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
серьезная борьба с пиратством в локальных ресурсах сети
Юзаю осла без проблем. На сайте у них висит предупреждение что все качаете на свой страх и риск и только с ознакомительными целями.
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
большие требования к оборудованию и программному обеспечению компьютеров клиентов
Чтоб сетевушка была
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
свои собенности p2p-соединений с другими сетями
Не замечал.
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
скачки скоростей соединения
Редко.
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
хищение кабелей на чердаках домов
У нас в дом просто так не попадешь, кабель ни разу не срезали. Защищать надо.
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
серьезная борьба с должниками
Вроде пацанов с битами не присылают. Не платишь - отрубают, вот и все. Заплатил - включили.
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
периодическое изменение ip-адресов клиентов
Внешний то точно не меняют, а вот внутренний 1 раз сменяли, перешли на В-класс.

Траблы бывают, иногда инет минут на 5 пропадает (раз в неделю где то). Как то в ураган кабель оборвало, 3 недели делали (в то время было много подключений и монтажников не хватало). Перерасчет без вопросов сделали. Пару недель в январе инфраструктуру меняли, фтп их лежал, счас все ок. Подключаться не призываю, думайте сами.
Alekzzzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:12
Завсегдатай

Цитата:
периодическое изменение ip-адресов клиентов и др
они переходили на стандарт пиринговых сетей... Теперь они в содружестве сетей. Бери ветеранов имхо, ресурсов немеряно (вместе с ртс конечно).
BeTePaHoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:31
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Sergey-SPb
А ведь это один из известных провайдеров в Кировском районе (особенно в районе метро "Пр. Ветеранов"
в районе метро ветеранов я тебе ответственно заявляю этой сети до недавнего времени не было вообще, тут орудует тиера
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:32
Посетитель

если нужен интернет, то элтел
если локалка, то один хрен что выбирать
Virtul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 15:48
Завсегдатай

Так-то сетка уже относительно старая.
BeTePaHoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 15:48
Посетитель

Вот позвонили мне с Ветарнов нет)..наконец то подключили дом)..еще в марте обещали подключить).
Вот не знаю подключится или нет, еще есть корбина и интрезет. к интрезету не хочу)..или вообще елтел подождать. Сижу на авнагарде.
INFELIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:30
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от INFELIGO
еще есть корбина и интрезет. к интрезету не хочу)..или вообще елтел подождать
ну вообще-то корбина лучше элтела, а тем более ветеранов.нет
че тут думать

для перестраховки можешь подключить вдобавок твоетв трафиковый ультра, абонентка 25 руб
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
spbinfinity, veteranov.net

Опции темы