Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 31.03.2007, 00:47
Посетитель

Нужна ли почта от @ ?

Народ, ава обещал почтовый сервер:

27.3.2007 - От: Иванов Борис Вадимович

Хотелось бы узнать, когда я смогу завести свой почтовый ящик от своего провайдера? Заранее спасибо.

Ответ: (от 28.3.2007)

Во 2-ом квартале 2007 года всем абонентам услуги Авангард будет предоставлена возможность воспользоваться качественным почтовым сервисом на базе универсальной почтовой системы CommuniGate Pro, обеспечивающей предоставление почтовых ящиков вида user@ a- dsl. ru с большим набором дополнительных коммуникационных возможностей, среди которых:

- доступ к почтовому ящику по протоколу POP 3, IMAP ;

- защита от спама;

- проверка на вирусы;

- SMTP -авторизация.

- SMTP -маршрутизация;

- автоответчик;

- интеграция с программой MS Outlook ;

- календарь, контакты, задачи.

Точная дата начала предоставления данного сервиса будет сообщена отдельно в разделах Новости и Объявления.

Кто, что думает по этому поводу? Нужна ли почта от авы народу? какое преимущество она даст? У меня был опыт работы с почтой на домашней сетке.. так вот - единственное преимущество и я из-за этого очень много ею пользовался, что почта заливалась на комп по сеточной скорости, т.е. 100 мегабит (ну чуть меньше), а на аве это же тот же инте по сути... или будет заливаться в бат по мегабиту???
Perch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Perch за это Полезное сообщение:
ZAK88 (01.04.2007), Есть (31.03.2007)
Старый 31.03.2007, 00:58
Рассказчик

Когда пользовался еще В+ в их почте мне нравилось полнейшее отсутствие спама - за все время, если не ошибаюсь, ни одного ненужного письма не пришло. Если Авангард сможет добиться того же - конечно буду использовать, а в противном случае - gmail 4ever.

Комментарии к сообщению (репутация)
Lenski , положительно: спама не будет если не где не светить свое мыло! а вообще гмайл лучше авангардов будет. и вообще это в качесве рекламый не плохой ход
Eskaflowne вне форума   Ответить с цитированием
Долгожитель

ессенно нужно
если скорость будет не тарифная 1 мега к и 1 мега от
noway вне форума   Ответить с цитированием
Местный житель

Еще один хороший ящик, не забаненный за фришность во многих местах, не повредит, думаю.
Cetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:03
Заблокирован

Нужна, при условиях:

1. Скорость- 1 мб/сек
2. Объем почтового ящика-1 Гб
3. Соединение при отправке и получении - TLS
Sahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:06
Посетитель

Sahar,
а зачем вообще ограничивать почтовый ящик. Одно из неудобств ящику у ДС было ограничение объема пролезающего одного письма - у меня было 10 метров (это так заявлял пров, но по сути не лезло уже больше 8-ми метров)
Perch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:07
Местный житель

Sahar,

бугага... регить ящики для заливки?
они чего враги себе... пока мегабит между пользователями не ввели...
Cetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:10
Заблокирован

2Perch Я имел ввиду- не менее 1Гб. Об ограничении размера письма не может быть и речи при 1 мб/с. Если, конечно, это не ограничено почтовыми протоколами (просто не знаю).

Sahar добавил 31.03.2007 в 01:13
2Cetan А датаКода мало? Если всё и всех подозревать... Мне лично просто нужно много фотографий посылать людям, которые только и умеют что в The Bat'e! почту обрабатывать. И делать это быстро! А что там придумает "Авангард", их дело. Не понравится- по боку. Кстати, очень не нравится, как в GMail обращаются с вложенными архивами. Этого тоже бы не хотелось.

Последний раз редактировалось Sahar; 31.03.2007 в 01:16.. Причина: Добавлено сообщение
Sahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:49
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Почта нужна на скорости не менее мегабита + размер писем хотя бы 10 метров + объем ящика от 100 метров и выше ... и вот тогда-то я откопаю свои скрипты типа www2mail

Если серьезно, то все понимают, что при соблюдении 1го условия почта будет использоваться не по назначению. А при большом размере ящика на аву опять посыпятся жалобы от юзеров, которым банально места не хватило на сервере... Делайте выводы и не надейтесь заранее
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 11:14
Посетитель

Sahar,
И как обращается Gmail с твоими архивами? Сколько пользую, ни разу небыло проблем.
Bigmike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы