Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 07.01.2017, 06:50
Рассказчик

полис ДМС

На работе человеку выдали полис ДМС действующий до какого то лохматого года
Если человек увольняется то может ли он и дальше пользоваться им?
С одной стороны он из организации уволился С другой-деньги то страховой уплачены и договор на его имя
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 09:49
Рассказчик

Договор в отношении этого конкретного человека со страховой расторгается работодателем, "неиспользованные" деньги возвращаются за минусом некоторых процентов.
А так - на усмотрение работодателя - может работодатель самый человечный человек в мире и обеспечит лучшего сотрудника полисом пожизненно.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:41
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Filanco Посмотреть сообщение
Договор в отношении этого конкретного человека со страховой расторгается работодателем
Это как? Договор заключается на имя этого человека- он его подписывает. Как может организация расторгнуть договор заключённый не от её имени? Договор ведь заключается не между организацией и страховой а именно между работником организации как физическим лицом и страховой.И каждый отдельный работник подписывает свой договор оформленный на его имя. Другое дело что деньги платит организация.И за всех сразу. И так как там наверняка нет отдельных счетов для Иванова, Cидорова а есть общий счёт то как она-страховая-возвращать будет? За конкретного Сидорова? Это надо заводить отдельный счёт оформлять всё это...
Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 07.01.2017 в 10:49..
Старый 07.01.2017, 10:47
Долгожитель

Ещё обычно прописывается, что полис надо сдать при увольнении. Лично я не сдавал, правда и не пользовался.

Они там хорошо с этими полисами мухлюют. Руководство "откаты" от страховых получает, так что думаю, расторгать им не выгодно, если только насолить уволенному работнику. М.б. в гос. учреждениях и крупных предприятиях другие отношения.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:57
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Ещё обычно прописывается, что полис надо сдать при увольнении. .
Ну это не проблема -сказал что потерял и вся недолга.Мне лично кажется что можно пользоваться до того времени до какого оплачен. То есть полюс может быть до 2020г а платежи допустим ежеквартальные, тогда после увольнения можно квартал попользоваться
Ну а если оплатили сразу до 2020 то можно и до 2020
Старый 07.01.2017, 11:03
Рассказчик

Алексей Рыбкин,
Я ж не просто так с потолка придумываю. У меня есть ДМС от работодателя.
Договор на медицинское обслуживание работников заключает работодатель и медицинское учреждение. В приложении к договору (табличка с ФИО, адресами места жительства, паспортами и т.п.) работник расписывается за выдачу конкретного полиса лично ему.
Что мешает работодателю аннулировать полис при увольнении сотрудника путём заключения допсоглашения к договору с исключением из него конкретного ФИО?
Всем уволившимся у нас (по любым причинам) полисы аннулируются. А наличие на руках собственно полиса (в виде бумажки, или пластиковой карточки, как у нас) совершенно не означает, что они вечные. Они же номерные: исключи номер из информационной базы и можешь подтираться полисом.
У меня 2 года назад была проблема похожего порядка: начал ходить к врачу до НГ, продолжить надо было в начале НГ (полисы у нас действуют ровно календарный год) - так еле попал в первых числах января, т.к. новый полис, хоть и был выдан, но по базе не пробивался в праздники, тупо не записывали к врачу, ибо "в списках не значился".

Последний раз редактировалось Filanco; 07.01.2017 в 11:11..
Старый 07.01.2017, 11:05
Рассказчик

То есть халява не проскочит?
Старый 07.01.2017, 11:33
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Filanco Посмотреть сообщение
... на усмотрение работодателя - может работодатель самый человечный человек в мире и обеспечит лучшего сотрудника полисом пожизненно.
Дык, я же написал. Но думаю, что "дурних нэмаэ"
Старый 08.01.2017, 10:43
Призрак Форума

у нас если уходят, полис действует до конца срока
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:58
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
ДМС это круто!
У нас полис надо сдавать при увольнении.
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы