Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 28.12.2016, 16:25
Долгожитель

Раз подняли эту тему.
Несмотря на шрафы, в торрентах хватает немецких ip. Это те кто не знает или штрафы приходят не всем?

И ещё, как скрыть свой ip в торренте?
Например, есть сайты, где по хэшу торрента можно увидеть всех кто его скачивает.
Покупка VPN? С ним не все гладко. Windows в определенных случаях может пускать трафик в обход VPN (допустим можно поднять на роутере). Доступ ко многим сервисам, например почтовым - сразу попадание на неприятность ввиде двухфакторной авторизации.
Даркнет? Так его еще 4 года назад спецслужбы (РФ) поломали.
Есть торрент клиенты с анонимным режимом, но по-моему он не работает. Другой клиент пробовал давно, там скорость почти нулевая, качать фильм несколько гигабайт весьма увлекательное занятие и тоже нет гарантий анонимности плюс он на java, которая дыра на дыре.

Последний раз редактировалось Observer; 28.12.2016 в 16:30..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:38
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Раз подняли эту тему.
Несмотря на шрафы, в торрентах хватает немецких ip. Это те кто не знает или штрафы приходят не всем?
Не знаю, стоит ли ориентироваться на указанные ip. Флажок страны - вроде как любой в кабинете указывается, я вот везде - житель Албании. По поводу IP... Ну пока можно пользоваться ускорителями браузеров, тогда получается будет IP будет гугловский или скажем яндексный. Другое дело - отдаст ли тот же гугл им входящий ip, ведь это нужно искать по временным журналам...

Изображения
Тип файла: jpg ip.jpg (39.2 Кб, 107 просмотров)
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:46
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Vanno
если у тебя нет налички живи на подножном корму
Если штраф во время не оплатил, то разумно предположить, что заначки наличными тоже нет .

Цитата:
Сообщение от Observer
Например, есть сайты, где по хэшу торрента можно увидеть всех кто его скачивает.
Вывод: надо не отправлять scrape информацию на сервер. Если торрент открытый, включите DHT и удалите адрес трекера, чтобы на него анонс не слался. Или возьмите с трекера список пиров, и только потом удалите адрес. Если трекер вас не видит, то и в списке пиров вас не будет.
Вполне возможно, что можно подправить код торрент-клиента, чтобы он не анонсировал себя на сервер. Минус: не будет учитываться статистика.
Если торрентов много, то можно либо исправить сразу во всех (способ описан на рутрекере, когда у них ip сменился во время первой крупной блокировки), либо поставить адрес ретрекера в 127.0.0.1 в hosts.

Но в списке пиров в самом клиенте ваш ip будет виден всем, с кого вы качаете или кому раздаёте.

Цитата:
Сообщение от Vanno
Представляю какая будет геморойная фигня по оспариванию этих штрафов
В США некая ассоциация мозгоёбов рассылает уведомления о том, что с такого-то ip скачивали пиратский контент. Это просто информация, никаких последствий нет. Так вот, некоторые организации жаловались, что такие уведомления им приходили для адресов сетевых принтеров.
Yegor001 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:54
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Vanno
Я хз как там в Германии с этим, думаю сначала доказывают что все-таки человек виновен, а потом уже штраф.
По словам знакомой живущей в Германии - этот закон вынужденная мера, ибо псевдо-правообладатели совсем берега потеряли - делали псевдораздачи на трекерах а потом по IP качавших выставляли иски от 50000 евро и выше - верхний иск вроде как был где-то под 1.6 миллиона евро...
В итоге Немецкий закон не столько призван покарать за скачивание и раздачу, сколько уберечь от рэкета. Теперь если впервые попался штраф не выше 155 евро, а вторично и далее не выше 1000 евро...
Т.е. псевдоюрконторки отпадают от крупных штрафов в свою пользу, а назначается штраф в госказну... Множество зайцев одним ударом.
Псевдо - Защитой прав там занимались не крупные организации типа нашего РАО или Щита (кое как аффилированные таки с правообладателями и имеющие таки иногда право что-то требовать), а мелкие юридические конторки отсуживавшие миллионы евро от почти добропорядочных бюргеров и заодно стригущие и с правообладателей за то что они их в добровольном порядке защищают.
Это этакая скрытая месть немцам от Евреев как правило держащих юридические конторки во всём мире...
Ну а у нас - государство уже содрало с народа 12 шкур налогами, и ищет способы содрать ещё 998 шкур.... Ибо кризис...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
scooby-do (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 17:56
Долгожитель

Анонимное скачивание с торрент-трекеров
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4465245
Yegor001 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 21:03
Долгожитель

На завтра наметили семейный просмотр 28 панфиловцев (ну тот самый вебскрин, что со звуком 5.1). Отзывы удивительно хорошие. Я даже грешным делом подумал, что если фильм понравится - в конце января куплю блюрик. Не смотря на то, что у меня более 3 сотен дисков - последний раз я покупал его в магазине после выхода первой Матрицы . Но дело в том, что я хочу хотя бы своим копеешным вкладом поддержать создателей хорошего кино, которое действительно нужно снимать и дальше...
Старый 05.01.2017, 22:58
Призрак Форума

dimentiy,
9 рота патриотичнее даже как то или громовые врата ...
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 15:40
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Но дело в том, что я хочу хотя бы своим копеешным вкладом поддержать создателей хорошего кино, которое действительно нужно снимать и дальше...
Идея понятна. Я сам довольно часто покупаю электронные книги чтобы "поддержать". Но фильмы вроде этого и государство охотно поддержит.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:46
Долгожитель

Фильм годный. Кстати на него скидывалось 35 000 человек, их фамилии все прогоняют в финальных титрах. Ну а теперь - время релаксации, ибо скачал "Лунный свет 3. Вселенная света." в 3D со звуком 7.1 (DTS-MA, 8 ch, 4777 Кб). Зарядил очечки и буду балдеть. До этого смотрел и слушал первые 2 серии - обворожительно.
Старый 07.01.2017, 15:43
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от abc123
Но фильмы вроде этого и государство охотно поддержит.
Вот кстати и подтверждение. Можно не покупать. Всё уже оплачено.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы