Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 31.12.2016, 05:57
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Ну да, это велосипед типа «в булочную». Минимум 30% энергии педалирования сжирают амортизаторы вилки и седла.
А мне велосипед и нужен-доехать до работы и обратно, съездить в магазин. На даче съездить в лесок и на речку. Как и большинству.
А насчёт сжирания энергии я помня закон сохранения энергии сразу поборолся с этими амортизаторами-подседельный штырь даже поменял на безпружинный

добавлено через 11 минут
Цитата:
Многие велосипеды в СССР вплоть до середины 80-х делались из водопроводных труб. Это не шутка. Кроме того, особенности конструкции советских односкоростных с торможением втулкой приводили к частым поломкам этой самой втулки.
А что такое водопроводная труба-чем она отличается от просто трубы? Да собственно ничем кроме разве оцинковки и водопроводной дюймовой резьбы на концах. У них ведь даже насколько знаю не нормируется толщина стенки-только внутренний диаметр и то с широкими допусками.
А про частые поломки из за ножного тормоза-окститесь. Сколько им не пользовался -на советских велах-конкретно на Школьнике потом на Украине-такого не было. Вот на современных- да ,бывает. Сделанный из нормального металла ножной тормоз практически вечен .

добавлено через 6 минут
Цитата:
. летом 150-200 км за один выходной день) .
В моём представлении это уже слегка попахивает фанатизмом.
Я не спорю можно на велосипеде проехать и 9000 км но только зачем-если ты не какой нибудь фанат а просто обычный человек.
Мне вот было бы просто жалко времени ехать на веле эти 200 км

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 31.12.2016 в 05:57.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 10:19
Гуру

1. «У меня не сломался» — это и правда 100% качественная статистика. На основании ее можно с уверенностью сделать вывод, что втулки эти никогда и ни у кого не выходили из строя.
2. Если вы ненавидите прогулки на велосипеде по природе, это не значит, что их ненавидят все или что это — фанатизм.

P. S. На автомобилях тормозные колодки/барабаны меняются регулярно, а на велосипеде, значит, сложная система втулочного тормоза служит вечно? Это просто замечательно.

добавлено через 8 минут
Вообще я так подумала… спорить с человеком, считающим тяжелые водопроводные трубы лучшим материалом для рамы шоссейного велосипеда, в целом бессмысленно. В него намертво вбито, что «то, что сделано в СССР, лучше, все импортное и/или современное — некачественное дерьмо, а прогресса в конструировании велосипедов не было с 50-х годов».

Последний раз редактировалось Haruhi; 31.12.2016 в 10:19.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:25
Местный житель

Цитата:
считающим тяжелые водопроводные трубы лучшим материалом для рамы шоссейного велосипеда, в целом бессмысленно.
Ещё раз. Нет в природе водопроводных труб. На заводах выпускался определённый сортамент труб. Вполне допускаю что одну и ту же трубу можно было пустить и на водопровод и на велосипед.(потом разумеется их дополнительно обрабатывали-водопроводные оцинковывали) Ну не делали на велосипедных заводах труб-получали в качестве комплектующих. А вес-он ведь не от водопроводности зависит а от толщины стенки По личному опыту- советские велосипеды- да, имели больший вес чем нынешние. Но не настолько большой как это сейчас Вы расписываете.

добавлено через 9 минут
Цитата:
P. S. На автомобилях тормозные колодки/барабаны меняются регулярно, а на велосипеде, значит, сложная система втулочного тормоза служит вечно?
Не знаю где Вы там сложность нашли. Я будучи школьником разбирал перебирал заднюю втулку с этим тормозом на раз-два- как и мои знакомые. И-да, она служит вечно. По крайней мере ни у моих соседей ни у меня не было случая её поломки имею в виду конечно советскую из номального металла а не из нынешней непонятно из чего.
Разумеется она-втулочная система заднего тормоза- имеет и недостатки. Но вот одним из её достоинств является супернадёжность и независимость от внешних погодных условий

добавлено через 10 минут
Цитата:
1. Если вы ненавидите прогулки на велосипеде по природе, это не значит, что их ненавидят все или что это — фанатизм.

.
я просто считаю что 200 км это не прогулка а уже путешествие.
Прогулка это когда сядешь на велосипед и беззаботно едешь- когда не надо брать с собой ни инструмента ни запасных камер ни насоса ни даже выпить-поесть. Если что-тот же прокол то спокойно доведёшь его в поводу до дома.
PS. если для Вас 200 км это так, прогулка перед обедом то что Вы считаете велопутешествием? Проехать полcтраны с севера на юг?

добавлено через 13 минут
Цитата:

Я за год проезжаю минимум 2000 км
Глеб Травин- 85 тысяч километров на велосипеде вдоль границ Советского Союза. 40 из них — по побережью Северного Ледовитого океана, от полуострова Ямал до мыса Дежнева. Было это в двадцатых годах прошлого века так что тормоз-ножной, велосипед тяжёлый по нынешним временам, шины-дубовые.
http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/10610
Говорят, что умер Травин в 1979 году. Сейчас о нем вспоминают только завсегдатаи велофорумов. Вспоминают и снова принимаются критиковать рамы, вилки, ободья — эти ломаются, эти гнутся. А допотопный «Принстон» прошел 85 тысяч километров, преодолел пустыни, горы, Арктику — и ничего. А с ним и Глеб Травин

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 31.12.2016 в 13:36.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bicycle, bike, байки, велосипеды, недомагания велосипеда

Опции темы