Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 24.10.2016, 10:39
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Вот и покупай в России 7 ипхоны и галактики 7...
А еще. читая некоторые новости, вспоминается песня:
"Небоскрёбы, небоскрёбы
а я маленький такой..."

Чет мутно как то Причем тут зарядка от телефона и электрощит ? Зарядка дома, щит в парадной же. Или просто одновременно сгорело все ?
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:55
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
Чет мутно как то Причем тут зарядка от телефона и электрощит ? Зарядка дома, щит в парадной же. Или просто одновременно сгорело все ?
Да не, на Блюхера горели 2 квартиры типа из-за зарядки к телефону утром.
А вечером горели электрощиты, наверное из-за колхоза со счетчиками.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:03
Долгожитель

Покупайте изоляторы:

а то не дай бог будет так как в статье
http://www.fontanka.ru/2017/07/10/054/
Старый 10.07.2017, 15:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Vanno
Покупайте изоляторы:
Ссылку можешь дать?

Цитата:
Сообщение от Vanno
а то не дай бог будет так как в статье
Это если квартира без заземления (старый фонд), если розетки с заземлением и оно исправно, то такое может случиться только в момент подключения антенны. Но тут возникает вопрос: почему ребенок полез в телевизор? Где были родители? Почему родители не занимались воспитанием? Не научили ребенка? Не предупредили об опасности?

Кстати, это плата за современные удобные штекера без изоляции. Старые "советские" были закрыты. И в советское время подключать ТВ вызывали мастера, который был обязан проверить наличие ~220 В на антенне и сделать об этом отметку.

Я кстати, у знакомых как-то нарвался, попросили поставить тройник на антенну, а электрики перекладывали проводку в подъезде и не заземлили стояк, на антенне было 220. Я старый кабель разорвал, а соединить не смог, пока перчатку не нашли. Трясло хорошо. Но я привыкший.

И хорошо изолировать каждое устройство, подключенное к антенне, чтобы изолировать их между собой.

Последний раз редактировалось Observer; 10.07.2017 в 15:37..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 19:12
Долгожитель

Observer,
если я не путаю ребенок схватил не разъем в телике а разветвитель (корпус которого был железный) и батарею (земля), через сердце прошло около 200 вольт, ребенок не взрослый - трагедия.
телеки щас многие с вилкой не как у компа, а 2 контакта, поэтому даже в квартире с заземленными розетками на шасси телика земли нет.

изолятор где купить я не знаю, давно покупал в магазине http://domantenn.ru/our_shops/ на Шостаковича, хз существует ли сейчас этот магазин

у меня года 2 назад сгорел тюнер в телике, хорошо я нашел на авито плату за 1к и выпаял оттуда тюнер (стоит он новый около 2,5к) - думаю тоже сгорел не просто так, теперь стоит изолятор на входе в квартиру - я омметром мерил его - сопротивление по земле и центральной жиле мегаомы, хз как он пропускает 220в переменки, но прямого контакта нет - изоляция
Старый 10.07.2017, 19:39
Мастер

http://domantenn.ru/catalog/filtry-a...r-zemly-ART-1/ это оно?
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 20:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
да, еще к нему надо 2шт гайки F-разъем - я не помню есть ли они в комплекте.
Старый 10.07.2017, 20:38
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Где были родители? Почему родители не занимались воспитанием? Не научили ребенка? Не предупредили об опасности?
Не заставили полутора-годовалого малыша вызубрить инструкцию по технике безопасности в условиях проживания на коллективной жилплощади? Не посадили на цепь? Какая взаимосвязь?
Сколько себя помню - всегда антенны были под приличным напряжением, и всем это было до лампочки. Рано или поздно - ружье на стене выстрелит.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:11
Рассказчик

у меня коаксиалка сидит на земле в щитке ,
но конечно же телик тыкнутый в розетку (розетка без РЕ, старая проводка) не соединить если держать и телик и штекер за метал (у меня штекер с угловым переходником, так что он в металле весь, а телик в металлической окантовке ) - трясет
так что единственный способ соединить коаксиал и телик не прибегая к "спецсредствам" - отключить телик от 220
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:35
Мастер

Цитата:
Сообщение от serg28serg
так что единственный способ соединить коаксиал и телик не прибегая к "спецсредствам" - отключить телик от 220
Вы будете смеяться, но в инструкциях ко всем Sony Bravia — «подключать антенный кабель только при обесточенном телевизоре».
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы