Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Опции темы
Старый 06.01.2008, 03:13
Долгожитель

alfedo, не преувеличивай, за все время этой темой заинтересовалось неск. человек всего-то. Думаю, если бы эта приблуда бы востребована - она уже давно бы существовала.

Если уж очень надо гляну что у меня там было сделано. Если оно хоть как-то пригодно к использованию, кину в ЛС. Но говорю сразу, реализована была только подмена инфохеша и то не факт, что без глюков.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pupkin за это Полезное сообщение:
alfedo (06.01.2008), Mac (26.12.2009)
Старый 26.12.2009, 16:08
Незнакомец

Прошу прощения за некропостинг, но нагуглил эту тему с целью найти ответ на вопрос, как быть с одинаковыми раздачами с разными инфохэшами.
Если не ошибаюсь, ситуация с клиентами за прошедшие почти два года в этом плане не изменилась, посему думаю, что разработка товарища pupkin очень и очень полезна - в первую очередь для кача по DHT, во-вторую - для кача сразу с нескольких трекеров.
pupkin, может вы продолжите разработку?
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:26
Завсегдатай

Mac,

в репу не влезло, поэтому отдельным постом.

Даже если предположить, что трафик между пирами будет ходить через специальный "прокси", заменяющий инфохеши в пакетах (что уже само по себе - задача уровня "на маршрутизаторе (или в драйвере сетевой карты) вырезАть из видео, передающегося по UDP (или по защищенному SSL каналу - по вкусу), бегущую строку с рекламой" - ну да ладно, допустим, мы нашли человека с достаточной квалификацией и смогли мотивировать его - шантаж, угроза жизни и т.п.), то в общем случае такой прокси работать все равно не будет, т.к. файл делится на куски, и в торренте хранятся хэши каждого куска - ключ pieces. Поэтому при изменении размеров куска изменится и число хэшей, и в результате как минимум будут постоянные ошибки при проверке хэшей скачанных кусков, а как максимум клиент вообще откажется качать такое: "не совпадает число кусков" или "пир X говорит, что куска номер Y не существует".

Т.е. работать будет только в одном в частном случае, когда размер куска в торрентах одинаковый.

Последний раз редактировалось zalldone; 26.12.2009 в 19:35..
zalldone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:19
Долгожитель

Археологи на форуме
Дааа... два года прошло. И за два года мне ни разу так и не понадобилась эта фича. Видать на самом деле эта возможность куда менее полезна, чем кажется на первый взгляд.

Цитата:
думаю, что разработка товарища pupkin очень и очень полезна - в первую очередь для кача по DHT
В том виде, в котором была - абсолютно бесполезна, т.к. с DHT не работала вообще.

Цитата:
Сообщение от zalldone
что уже само по себе - задача уровня...
Ничего подобного. Замена инфохеша делается один раз при установлении соединения между пирами (в хендшейке). Тут как раз ничего сложного нет.

Цитата:
Сообщение от zalldone
Т.е. работать будет только в одном в частном случае, когда размер куска в торрентах одинаковый.
Даже не так. Работать будет, если хеши всех частей совпадают. Ест-но, размер куска для этого должен совпадать.
Вроде бы можно сделать для разных размеров частей (при полностью одинаковом списке файлов). Но это уже сложнее.

Собственно, Mac, где планируется использовать такую софтину?

Не буду сейчас расписывать, что входит в инфо торрента. Инфохеш действительно может отличаться для одинаковых раздач (совпадают хеши кусков).
На закрытых (не публичных) трекерах всегда.
На открытых, если имена файлов другие (или идут в другом порядке) или название отличается, обычно там нет других параметров.
Но на закрытых такую приблуду использовать черевато баном (даже если попытаться сделать коррекцию статистики). Да и скорости там обычно хорошие.
А на открытых, часто ли бывают такие раздачи? Обычно наоборот - хеши одинаковые, в одной раздаче куча анноунсеров от разных трекеров.
Тем более, отключение DHT негативно скажется на поиске пиров, а значит и на скорости.

Вот что подумалось...
Есть еще вариант реализации мультитрекерности - локальное соединение (виртуальный локальный пир).
Ставятся на закачку обе раздачи в разные папки. Запускается прога, которая локально подсоединяется к обеим раздачам и перекачивает данные между ними.
Плюсы:
- относительно просто реализовать
- не вмешивается в работу клиента
- не влияет на поддержку DHT
Минусы:
- потребуется место для 2х раздач
- пригодно только для публичных трекеров, т.к. испортит статистику

Кстати, коррекцию статистики в этом случае вроде бы даже проще сделать, чем с "торрент-прокси". Надо просто вычитать из стат отправляемой на трекер стат локального пира. Но для этого все же потребуется прокси, правда только http. А может даже и не испортит он стат, это зависит от клиента, я не проверял.
Как мне представляется, такой алгоритм позволяет реализовать такие же возможности, как и пир-прокси, только проще. Но платой будет х2 места на диске.
Может что-то я не учёл.

Последний раз редактировалось pupkin; 27.12.2009 в 02:22..
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы