Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 21.62%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.41%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 14 37.84%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 6 16.22%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 8.11%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.70%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.41%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.70%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.08.2017, 14:04
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
средняя зарплата
http://fb.ru/article/322341/chto-tak...diannyiy-dohod
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 14:50
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Для понимания надо вспомнить что такое "реальные доходы".
Цитата:
Реальные доходы населения - обобщающий показатель жизненного уровня, который определяют путем вычитания из общей суммы всех денежных и натуральных доходов населения платежей в бюджет, взносов в общественные и кооперативные организации, прироста денежных сбережений всех видов и части расходов на оплату услуг.
Получается, если человек взял ипотеку, его реальные доходы уменьшились, верно?

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
То есть рабочие собрались в кружок договорились и...?
Именно так. Они договорились, что в их организации (фирме) есть разделение труда. Один делает это, другой -- другое, третий -- третье. В том числе есть человек, который специализируется на координации, т.е. он решает, что кому делать.

Про разделение труда написано ещё у А. Смита.

Я вот смотрю, у нас вроде бы у всех высшее образование, которое, с одной стороны, подразумевает специализацию с "углублением", а с другой стороны, широту знаний на базовом уровне. Но вот почему-то в этой "базовой широте" зияют огроменные дыры. У всех одинаковые. Надо что-то с этим делать. Прямо хоть курс лекций читай. Или предполагается, что эти дыры в знаниях человек должен заполнить самостоятельно?
Что вы думаете об этом, товарищи форумчане?

Последний раз редактировалось Yegor001; 18.08.2017 в 14:50.. Причина: Добавлено сообщение
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 15:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Получается, если человек взял ипотеку, его реальные доходы уменьшились, верно?
Да, и если он депозит уменьшил или совсем закрыл счет, или банк снизил проценты.

Вообще примеров можно много привести, из них видно, что не обязательно снижение реального дохода означает снижение уровня жизни.

Например: купил человек автомобиль (или недвижимость) на сбережения, хранившиеся в банке:
накопления снизились,
обязательные платежи увеличились: налог, страховка, м.б. плата за место в паркинге.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 21:17
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Именно так. Они договорились
Я вот читаю такое и не знаю смеятся или плакать
Похоже Вы никогда не были на производстве раз пишите этакие фантазии.
Так вот. Для договора нужны две равноправные договаривающиеся стороны.
На реальном производстве их нет. Мастер не договаривается с рабочим чтобы тот сделал такую то деталь а даёт ему задание- нет тут никаких "договоров" и никогда не было

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
в этой "базовой широте" зияют огроменные дыры.
То что у кого то дыры это ещё пустяки-всегда можно заполнить пробелы. Хуже другое-кое кого как называется немного переучили. И вот что с этим делать?

добавлено через 3 часа 13 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Средняя зарплата в Российской Федерации
хорошо бы взглянуть на распределение численности работников по размерам заработной платы
http://www.consultant.ru/document/co...aeb7389d3955b/

добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alhulav Посмотреть сообщение
Эге-ге, ТоварисЧ! )
Пора похоже впоминать чему учили в детстве
https://www.youtube.com/watch?v=yrhNgTq-9Lw

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.08.2017 в 21:17.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.08.2017, 23:30
Долгожитель

basf вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:58
Долгожитель

Ученый предложил перенести столицу России за Урал.
По мнению демографа Юрия Крупнова, если не начать «размосквичивание», есть риск потери отдаленных территорий.

Скрыто содержимое: Текст
Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил перенести столицу России за Урал. На днях он направил главе государства Владимиру Путину проект «Доктрины размосквичивания», который содержит соответствующую инициативу, передает RT.

Ученый считает, что в настоящее время Россия «гиперцентрализирована». В Московском регионе проживает практически пятая часть всего населения страны. Национальное развитие при этом акцентировано на 15-25 крупных городах, в которых живут «уже более половины» всех граждан, отмечает он.

По словам Крупнова, Россия может потерять свои геополитические преимущества и утратить суверенитет над территориями, удаленными от крупных городов, поскольку внутренняя миграция продолжится. Люди не захотят увеличить численность своих семей.

Решением проблемы демограф предложил перенос столицы России за Урал. Он добавил, что должна быть организована сплошная авиатизаця и полностью восстановлена судоходность рек, что позволит обеспечить транспортную связь всех малых городов.

Крупнов предлагает отдать приоритет в развитии Дальнему Востоку и Сибири, перейти к развитию территорий страны. Кроме того, он считает необходимым отказаться от мегаполисной урбанизации в пользу малоэтажной ландшафтно-усадебной. Ученый считает, что государство должно выделять многодетным семьям по собственной родовой усадьбе площадью не менее 30 соток и обустроенную всей необходимой инфраструктурой.

Давно пора. И тут не надо быть ученым.
Казахи до этого додумались 20 лет назад и уже осуществили.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:28
Местный житель

А почему все рвутся в Москву? A потому что в Москве деньги.
Производство где нибудь в регионе а центральный офис в Москве-
соответственно все налоги платятся в Москве. А "добрая" Москва потом выделяет что останется с барского стола региону где производствo.
Так что рецепт тут элементарнейший-платить налоги там где производство
и тогда люди потянуться в регионы.
Без этого всё это пустопорожняя болтовня .
Старый Вчера, 22:17
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение

Давно пора. И тут не надо быть ученым.
Казахи до этого додумались 20 лет назад и уже осуществили.
Ну правильно, тут не надо быть ученым, поэтому я заметил такую хрень давно, хоть и не ученый)))

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
А вот и ответы...
Я ж говорю - всю страну запихивают в 2 города, что бы было достаточно всего 2 массированных удара (и спрятаться будет уже некуда)!

Буквально на прошлой странице.

Просто нет никакого смотрения в будущее, нет никакой геополитики и желания повлиять на перспективу, именно здесь и сейчас, а дальше - трава не расти. Поэтому у таких правительств основная задача - никакое не "вставание с колен", а всеми силами удержать власть, сса в глаза про то как хорошо, и одновременно готовить плацдарм для отхода. Плацдарм прост, всего две составляющие -
1. вывезенные миллиарды, за которые понятно все будут молчать и никто не тронет, всегда можно жить припеваючи на пенсии,
2. насильно вывести формулу в политике: "Если ни я, то кто?" и объявить всех инакомыслящих - смутьянами и экстремистами. Простой рецепт и без воздействия извне - непоколебим как льды Арктики.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы