Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 07.07.2018, 10:07
Посетитель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Мне кажется что супер-универсальность смартфонов рано или поздно сыграет с ними злую шутку. Ибо потеря или выход из строя всего и вся в исключительно лучшем случае приведут к расстройству, или сорванной работе, а в худшем какая либо блондинкоблогерграммер просто повесится или сойдёт с ума от потери контактов, фоток и прочего.
Вообще не проблема. Покупаешь новый iPhone, туда подтягивается точная копия (вплоть до недописанной смс) всего из iCloud в течение часа. Кроме того все фотки, заметки, док-ты, контакты дублируются в компьютере и планшете через тот же iCloud. В андроиде аналогично, ну может не так удобно и по дефолту все это
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:04
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Издревле же учат - не класть все яйца в одну корзину, а нынешние смартфоны это именно что все яйца в одну корзину.

добавлено через 1 минуту
Если что, сам юзаю смарт, но... наш броннепоезд нокиа 1110 лежит на запасном пути.
Яйца в корзине вполне понятны - человек в XXI веке - сильно оброс гаджетами и девайсами. И когда они есть у большинства - подсознательно хочется и ему. Кому сейчас охота таскать с собой всюду рюкзак с деньгами, фотоаппаратами, приемниками, планшетами, модемами и органайзерами (даже если не брать в расчет игровые гаджеты и электронные книги)? Это все нужно как-то сохранять, не терять, заряжать, не забывать брать, не разбить. И тут получается обратная реакция - когда вещь одна, то ее больше и бережешь, о ней всегда помнишь, ее реже забываешь. Ну бывает уходя забудешь спросонья, но против этого есть другие помощники.

По поводу бронепоездов - как раз на днях столкнулся с проблемой. Так как я был в отпуске, то что бы ходить в бассейн при меньшем скоплении людей на дорожке - шёл туда днем, в рабочее время. При этом вполне могли звонить с работы. Нести туда S8 я бы не согласился ни за какие коврижки. Даже если бы это был элитарный клуб для Тимченко и Вроттенбергов. В итоге взял официальную симку (мегафон) и вставил в Нокию (6600 slade). И уже душа не болела. А потом, когда она нормально работала и даже поговорил пару раз - начал дома переставлять обратно, и... симка уже не завелась... тыкал ее туда-обратно - мертвая. ХЗ почему совершенно, тем более в Нокию вставлял и вынимал только на выключенном (уже так привык за годы).

Делать нечего, пошел в мегафон и поменял на новую, хотя той и года не было. И решил, что надо что-то придумать, что бы не переставлять. Выбора особо не было и я сделал так: вставил в Нокию симку Билайна, который у меня только для летнего интернета, а на мегафоне и теле2 - поставил переадресацию на момент "похода в бассейн и фитнес". И на Нокию соответственно идут звонки. По приходу домой - вырубаю.

Тут надо заметить много нюансов, причем отличающихся.
Мегафон - там всё просто, но дороже. Как я успел изучить и если что-то не перепутал, то переадресованный звонок у них стоит 2 руб. 50 коп. в минуту. Зато очень легко включать и выключать - прямо из приложения на телефоне (ну или из веб-кабинета), оно там в "Настройках", правда несколько неудобно все время номер вбивать. Почитать можно ЗДЕСЬ.
Теперь - Теле2. Это кажется странным, но у них это совершенно бесплатная услуга. По крайней мере я так понял. и ничего не добавляется, ну кроме местного тарифного звонка. Правда там я не нашел включения ни в кабинете, ни в приложении, и поэтому включаю USSD командой. Почитать можно ЗДЕСЬ.. Командами то же удобно пользоваться, если добавить их в Контакты с уже вбитым на постоянно номером переадресации. Но заметил еще одну фишку, правда она у меня в телефоне подвисает, но вроде бы работает. Там устанавливается так называемое Теле2меню (софтварно принудительно). И в нем вроде как то же есть управление переадресацией. По крайней мере после того, как я посылкой USSD из записной книги активирую переадрес-ю, у меня даже в поле уведомлений постоянно висит предупреждение о том, что она включена и на какой номер. Там же я могу ее и отключить. Но как туда зайти при выключенной - я уже всю голову сломал - не найти пока)))

Вот картинки:
Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 17:54
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Зашел вчера в магазин, посмотрел-потрогал этот телефон.
Телефон оказался довольно симпатичным, приятный дизайн, не совсем ужасный дисплей, корпус типа софт-тач пластик, такой бархатистый.

Но, я его никогда не куплю из за недостатков. С одной стороны он узкий и кажется небольшим, на самом деле он очень толстый, в руке лежит неудобно и тяжелый (я уже отвык от такой тяжести), вобщем вроде гантели, хорошее орудие самообороны. При всей своей массивности, кнопки очень маленькие, плоские. Тем у кого пальцы-сардельки будет очень тяжело.

Заодно потрогал 3310. Приятный телефон, тоненький, но без 3G (они вообще есть где-нибудь 3G?). Удобные кнопки, вобщем отличный телефон, но дизайн слишком детский, хотя был бы с 3G, то купил, т.к. лучших вариантов не вижу.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:50
Долгожитель

Увидел очередную рекламу face id от "одной известной марки". Оспади, неужели у них всё так плохо? Где они вообще видели подобные системы безопасности? Это же лажа полная. Вот радужка - я понимаю, это клево)) Плохо только, что банковские приложения ее не поддерживают.
Старый 30.07.2018, 22:49
Мастер

Конечно клево, вместо отрезанного пальца будут глаз выковыривать. А ещё какая радость спецслужбам. Пользователи сами за собственные деньги отправляют свои анализы.
Старый 31.07.2018, 14:01
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Конечно клево, вместо отрезанного пальца будут глаз выковыривать. А ещё какая радость спецслужбам. Пользователи сами за собственные деньги отправляют свои анализы.
Да, тут то же есть резон. Но это хорошо если без пальца и без глаза, а если лицо срежут? И таки опять же - у спецслужб на хранении будет только один палец, а его вроде бы к делу пришить проблематично. А вот полностью лицо, да еще и в 3D модели - уже сложно подменить)))

Ну будет у них фотка моего глаза, они что - развесят обявление о розыске с одним глазом?))) Я темные очки одену!
Старый 07.08.2018, 20:05
Мастер

Внезапно так:
Аккумуляторы для смарфтонов ждет взрывное подорожание

Цитата:
В связи с подорожанием кобальта и растущими нуждами электромобилестроения цены на литий-ионные аккумуляторы в ИТ резко вырастут в третьем квартале 2018 г. Рост цен удалось ненадолго отложить за счет того, что у производителей имелся запас готового товара.

Производители пытаются справиться с последствиями подорожания кобальта с помощью новых решений, в которых содержится больше никеля или увеличено напряжение за счет большей энергетической плотности. Однако большее количество никеля требует большей стабильности структуры материала и лучших условий производственного процесса. Поэтому производители батарей с высоким содержанием никеля базируется преимущественно в Японии. Что касается второго варианта, то он широко используется в ИТ, в том числе китайскими производителями.
Похоже телефоны будут взрываться чаще.
Ответ

Опции темы