Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Авангард - сервис Data.COD.ru (Архив) > Avangard.data.cod.ru

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Avangard.data.cod.ru Общее обсуждение сервисов avangard.data.cod.ru

Опции темы
Старый 31.05.2007, 17:54
Завсегдатай

DC++ X@:3 avangard.no-ip.org

Предлагаем Вам посетить наш DC++ X@:3 не только для состоятельных онемэшнегов.

I. Что такое DC++ и зачем мне это нужно?
- это система обмена файлами между пользователями, совмещённая с чатом.
- позволяет удобно и быстро обмениваться файлами, по принципу обмена кусочками почти идентичному торрентам, легко находить нужное, а также общаться в удобном чате.

II. Какая раздница между трекером и этим?
DC++ это объединение плюсов торрета и осла. На X@:3е у Вас есть возможность поиска файлов, и если файл есть хотя бы у кого-нибудь, то Вы сможете его скачать (торренты же имеют тенденцию умирать).

С другой стороны использовать DC++ для активного обмена ограниченным числом файлов (например 2-3 фильма которые ОЧЕНЬ популярны и их хотят все) нерационально, поскольку ДС изначально не был рассчитан на активный обмен кусочками файлов и некоторые клиенты до сих пор этого не поддерживают. Для этого больше подходит торрент.

-------
У каждого пользователя в DC++ есть шара, которая представляет собой упорядоченную структуру директорий, которую пользователь готов использовать для обмена с другими пользователями.
Что добавлять в шару - решаете Вы.

III. Наш X@:3
Наш X@:3 существует почти с нового года и изначально создавался для удобного обмена анимелистами, однако уже очень давно мы рады любым гостям.

IV. Что есть кроме
поиска файлов, чата, возможности личной переписки и скачки:
  • Развитая система чатрумов. Если увидите хаб, где чатрумы реализованиы лучше или есть какие-то фичи, которых нет у нас - срочно пишите мне.
    Нам не нравиться каша в общем чате, потому чатрумостроение у нас на высоте.
  • Анкета пользователя.
    Любой зарегистрированный пользователь может заполнить свою личную анкету, и может посмотреть чужую, чтобы иметь представление о том, с кем он говорит.
  • Игра "бутылочка".
  • Викторина с более чем 130 тысячами вопросов. И возможностью выбирать темы этих вопросов.
  • Х@:3о Новости - новостная лента.
  • Х@:3о Почта - возможность отправить сообщение пользователю оффлайн.
  • Просмотр лога чата на случай внезапного дисконнекта.
  • Меню X@:3а, которое дает возможность не учить комманды X@:3а, а вызывать их из графического меню.
    Сейчас в меню внесены все комманды, доступные зарегистрированным и незарегистрированным пользователям.
кроме того, X@:3 постоянно мной дорабатывается, так что если есть идея какой-нибудь клевой фичи - пишите. реализуем! =)

V. Но и это еще не все...
Мы переодически сами проводим конкурсы. На данный момент это:
  • анипиада
    викторина по аниме скриншотам
  • остопиада
    викторина по аниме ОСТам
  • викторина по дромчегу
    угадай мелодию. DnB in your head?

Ну и конечно же у нас на X@:3е Вы сможете найти приятную компанию для общения, которое мы ценим не меньше чем возможность что-нибудь скачать.

VI. Кого ждем?
Если Вы не из тех пользователей, что заходят на X@:3 единовременно, чтобы узнать нельзя ли быстро что-нить скачать и не раздавая свалить, и
Если Вы не из тех пользователей, что говорят "Я прочитал правила" еще до того как набрали команду +rules (или Вызвали правила через меню), и
Если Вы из тех пользователей, что ценят приятное и культурное общение, то
мы Вас ждем!

VII. Как попасть?
Все очень просто. идете на http://ohayounya.net/wiki/ и скачиваете там
сразу готового к использованию настроенного клиента.
Запускаете его, вводите свой никнейм, тыкаете ОК и оказываетесь на X@:3е.

Далее можете чатиться и мерно изучить нужные пункты из мануала в нашей вики, в которых полностью расписано как расшарить файлов и как зарегистрироваться на X@:3е.

В этом топике ожидается дискасс на тему удобностей/неудобностей X@:3а и его ботов, а так же проблемы клиентов, подключений и т.п...

Комментарии к сообщению (репутация)
magnum16 , положительно: все хорошо расписано. от себя добавлю, это отличный хаб с богатым контентом и культурными участниками
Ёко , положительно: +1
Taker , положительно: Правильно, что тему создал. Надо потенциальных потребителей привлекать.
Никита , положительно: культурными участниками говоришь?? ((:
Konstantin , положительно: ++
DenchikK , положительно: К мегабиту готовы!!! Хаб + свой сервак - и цифирки идут лесом!
RassеР: спасибо за ++
Apkawa , положительно: Крутой хаб... =)

Последний раз редактировалось OXIj; 26.08.2008 в 19:27..
OXIj вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили OXIj за это Полезное сообщение:
AleXXII (14.07.2007), Andyamb (25.06.2007), Apkawa (09.09.2007), charifari (02.08.2007), DenchikK (11.06.2007), djvasya (31.05.2007), Geo_ (01.06.2007), magnum16 (31.05.2007), Marina (19.06.2007), mOnGR (31.05.2007), raulduke (19.06.2007), Solid Kuro (31.05.2007), Tarontino (04.06.2007), Velorn (07.05.2009), Атаман (01.06.2007)
Старый 01.06.2007, 23:16
Новичок

За одну только возможность быстрого поиска файлов имеет смысл юзать DC ++ вместо Торрента. ИМХО DC ++ гораздо удобнее.
hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 23:24
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
hulio,
Но есть минус - юзеры хаба дают нагрузку на хаб существенно большую, чем юзеры торрента на трекер. Поэтому 20000 юзеров трекера и 1000-5000 онлайн - норма, а для хаба нет

А так поиск там конечно удобнее + чат есть. Правда у файлов описаний нет

OXIj , положительно: все так, только мне почему-то кажется что все эти притензии я видел только к виндовым хаб-серверам. верлихаб использует базу данных вместо текстового файла. вывод очевиден. хотя сам протокол DC++ и правда слишком "verbose".
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 00:47
Новичок

А вообще-то не совсем понял идею - мой сосед тоже юзает DC ++, правда в другой сети, так он СРАЗУ после подключения смог скачать фильм. А тут мне нужно думать, каким образом я смогу расшарить 10 гигов (это может быть произойдет через полгода) чтобы использовать поиск. Или это бред, или я чего-то не понял.
Типа, получается, что поиск могут использовать только круг избранных, а новички в пролете. Какая то пирамида вроде МММ.
Нельзя там как-нибудь подругому, например скачал гигабайт - отдай хотя бы половину, чтобы качать дальше? И как можно обеспечить приличную скорость скачивания, если у файла нет большого количества источников (или создатели хаба по каким-то религиозным или иным причинам против этого)?

Konstantin , положительно: Это защита от личеров своеобразная. Которые приходят только затем, чтобы скачать фильм (и потом расшарить только его) и не хотят делиться уникальным контентом

Последний раз редактировалось hulio; 02.06.2007 в 01:05..
hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 23:31
Долгожитель

Мне вообще кажется, что на трекере поиск лучше, т.к. я ввожу ключевое слово искомого и нажимаю "поиск". А на хабе, я так понял, надо спрашивать или долго открывать файллист, не зная при этом есть ли искомое или же его там нет (или есть другой способ поиска?).
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 08:24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Атаман
А на хабе, я так понял, надо спрашивать или долго открывать файллист, не зная при этом есть ли искомое или же его там нет (или есть другой способ поиска?).
На хабе есть поиск. View -> Search.
Solid Kuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:05
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от hulio Посмотреть сообщение
А тут мне нужно думать, каким образом я смогу расшарить 10 гигов (это может быть произойдет через полгода) чтобы использовать поиск. Или это бред, или я чего-то не понял.
Ну это же файлоОБМЕННАЯ сеть. Я не могу поверить, что на современном диске сложно выделить 10 гигов. И не могу поверить, что расшаривать нечего. Да хоть образы дистрибутивов винды и офиса положить. Пара любимых игрушек. Или в доме есть DVD-диск с каким-то фильмом.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 03:24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от hulio
Я уже выделил 20 гигов, могу и гораздо больше. Проблема только в том, что использовать поиск по правилам я смогу только когда кто-то соизволит скачать 10 из них.
Это не так. Для того, чтобы в полной мере пользоваться возможностями, предоставляемыми нашим DC++ хабом, достаточно зарегистрироваться, расшарить 10гб и настроить фаервол. Никому при этом с вас качать ничего не обязательно.

Последний раз редактировалось Solid Kuro; 05.06.2007 в 03:27..
Старый 05.06.2007, 11:56
Долгожитель

Кстати о поиске. Файлы с названиями кириллицей можно искать? В муле с этим никаких проблем, а в DC что-то не получается.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:00
Местный житель

abc123, только что проверил: работает.
Старый 05.06.2007, 13:36
Посетитель

А меня не пускает в хаб...пишет неверный пароль...помогите!!!
ник в хабе GodFather
Pingvin-n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы