Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 02.03.2017, 19:10
Долгожитель

wasospb, dimentiy, чему вы удивляетесь? Люди не проходили противопожарной подготовки и даже не понимают, что делать в случае пожара. Вы умеете пользоваться огнетушителем? Кто ещё на форуме это умеет? Более сложный вопрос: как тушить возгорание? Что делать до приезда пожарных?

По поводу пожарной сигнализации. Если она срабатывает по нескольку раз на дню, что делать в этом случае? Человеком, принимающим решение, всегда будет охранник на посту или вахтёр, у которого под носом стоит пульт. Если он 20 раз сбегал посмотреть на сработавший датчик, и это всегда была ложная тревога: либо датчик самопроизвольно сработал, либо курил кто-то в кабинете, то на 50-й раз он уже не побежит: будет тупо игнорить сигнал или провод отключит, чтобы по голове не получать. Потому что в мозгах нет представления того, как начинается и потом развивается пожар.

Это везде так, где люди не кончали курсы МЧС или хотя бы не проходили базовую противопожарную подготовку.

То же по поводу ключей. Когда нет понимания того, зачем на вахте должен быть запасной комплект ключей от всех помещений, то их там и не будет.

А в целом ситуация такова, что никто ничего не умеет, и от этого складывается полная картина. Сигналка сработала, и на неё хуй забили, потом ключа не было, и хуй на него, потом "О, горит, надо снять!", и хуй на то, что горит, и что вообще горит, потом никто не знает, что делать при пожаре, и знать этого не хочет от слова совсем, потом приезжают специалисты и быстро ликвидируют большую жопу. А в результате получается полный пиздец.

Так что дело тут не в стране, а в народе. Народу похер на всё, и на себя в том числе, так что нечего тут удивляться. Хотите что-то сделать -- едьте в страну, где живут люди по-умнее и с набором базовых знаний в голове, или обучайте вокруг себя глупых и расстреливайте тупых и дураков (они не обучаемы). Третьего пути нет.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:43
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Smile

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Так что дело тут не в стране, а в народе. Народу похер на всё, и на себя в том числе, так что нечего тут удивляться. Хотите что-то сделать -- едьте в страну, где живут люди по-умнее и с набором базовых знаний в голове, или обучайте вокруг себя глупых и расстреливайте тупых и дураков (они не обучаемы). Третьего пути нет.
Не знаю, много правильного сказано, но в целом я не согласен. Именно как раз про "народ". Этот самый народ - не должен думать, он должен выполнять и бояться не выполнить. Заставлять выполнять - должен ответственный. Если он забил - должен быть наказан, и не выговором, а так, что мало не покажется, и что с таким прощальным листом - не найдёт уже работу ответственного типа. И дальше по списку. Нельзя обвинять всех - это значит не виноват никто. Но грамотное построение иерархии и правил - на то и рассчитано, что всегда отыщется тот винтик с не правильной резьбой, из-за которого развалился механизм. А происходит это опять же от безнаказанности, возможности избежать их и не выполнении ответственного лица своих прямых обязанностей. Потому что это лицо, поднявшись на одну ступень в иерархии - начинает смотреть на окружающих и делает вывод - бля, я ведь уже начальничек, я могу и забить, в случае шухера назначу кого-нибудь виноватым.

Вот поэтому я хоть и ненавижу фрицев, но всегда очень уважал их порядок. Как принято нынче говорить "там бы такой херни не смогло произойти". Вот поэтому у нас до сих пор жопа, а у них - процветание, хотя из войны вместе вышли никакими. И не народ тут виноват, и даже не культура и обычаи, а простое отсутствие понятных и закономерных правил. А при их наличии - полное их игнорирование. Потому как все привыкли тут уже, что любой суд можно купить парой шоколадок, да плюс "Русский Авось". "Барин простит", отсосу у кого нужно, поплачусь и т.п.

Народ у нас точно не тупой. У нас управлять народом не умеют. Раньше хоть правила были продуманными. А теперь все правила только в одну сторону - что бы не возбухали и подыхали не мешая барину. И не чтят историю и набитые шишки. Потому как каждый, кто сверху - мнит себя Богом и Царём. Ненаказуемым.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Вот поэтому я хоть и ненавижу фрицев, но всегда очень уважал их порядок. Как принято нынче говорить "там бы такой херни не смогло произойти". Вот поэтому у нас до сих пор жопа, а у них - процветание, хотя из войны вместе вышли никакими. И не народ тут виноват, и даже не культура и обычаи, а простое отсутствие понятных и закономерных правил. А при их наличии - полное их игнорирование. Потому как все привыкли тут уже, что любой суд можно купить парой шоколадок, да плюс "Русский Авось". "Барин простит", отсосу у кого нужно, поплачусь и т.п.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:48
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Не знаю, много правильного сказано, но в целом я не согласен. Именно как раз про "народ". Этот самый народ - не должен думать, он должен выполнять и бояться не выполнить. Заставлять выполнять - должен ответственный.
Итого мы приходим к логичному выводу о том, что народ -- это стадо баранов, поэтому нужен "пастух", который за этими баранами должен присматривать. Дальше можете привести сюда слова Алхулава про Владиоффшоровича и компанию виолончелистов, и будет полная картина действительности.

Я считаю, каждый должен думать своими мозгами, а потом уже что-то делать. У вас в семье на мытьё посуды приказ ответственного нужен или всё же вы как-то своими силами договариваетесь о том, кому её мыть? А если унитаз засорился, а ответственный в этот момент отсутствует, то все остальные так и будут продолжать в него ходить, даже если там всё через край льёт? Ведь приказа-то не ходить нет, а думать своей головой, как вы говорите, не нужно, ибо есть ответственный, который подумает. Или всё-таки лучше сначала подумать, а потом не срать в засоренный унитаз, а взять, да и прочистить? И обойтись при этом без ответственного вовсе?

Почему в коллективе должно быть по-другому?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:14
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Народ у нас точно не тупой. У нас управлять народом не умеют. Раньше хоть правила были продуманными. А теперь все правила только в одну сторону - что бы не возбухали и подыхали не мешая барину. И не чтят историю и набитые шишки. Потому как каждый, кто сверху - мнит себя Богом и Царём. Ненаказуемым.
Пока не придет Вася-инженер и не вправит царьку мозги... Тут ты частично прав. Однако, если я вижу истерично моргающую ПС в подъезде и полный похуизм дежурного, несмотря на загрузку, я задержусь и свяжусь с УК для сообщения о неисправности. Если в следующий раз я увижу тоже самое - звоню прямо в 01, они сами разберутся и опиздюлят кого-надо. Пока что вторых звонков не требовалось - похоже система наказаний работает.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:07
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Почему в коллективе должно быть по-другому?
Коллектив бывает разный. В авторитарном обществе люди в принципе не способны действовать самостоятельно.

Что касается пожарной охраны, то дело в экономии. Плюс халатное отношение к своим обязанностям. Обслуживанием пожарной сигнализации обычно занимаются "свои" конторки. Россия - страна возможностей, возможностей спокойно воровать и ни за что не отвечать.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:46
Долгожитель

Cool

Нате вам правду-матку про то, что из себя представляют эти функционеры-МЧСники.

«Трансперенси» нашли полтора десятка элитных квартир у семьи экс-руководителя МЧС в Петербурге

Цитата:
Петербургский офис «Трансперенси Интернешнл» обвинил бывшего руководителя ГУ МЧС в Северной столице в конфликте интересов: дочь Леонида Беляева и ее муж занимаются бизнесом, связанным с противопожарной охраной. Также активисты нашли у семьи чиновника полтора десятка элитных квартир. В свою очередь, Беляев сообщил «Фонтанке», что не следит за квартирами дочери и ее мужа, их бизнесом, и знает лишь, что с МЧС контрактов у них не было.

Активисты организации «Трансперенси Интернешнл» обратили внимание на декларацию дочери Беляева — Юлии. В 2014 году она баллотировалась в муниципальные депутаты и указала место работы — менеджер-экономист ООО «Алерт». Эта компания принадлежит ее мужу — Михаилу Михальцеву. Также зять Беляева является руководителем еще ряда организаций.

«Мы подсчитали, что компании, аффилированные с Михаилом Михальцевым, за последние несколько лет получили более 2000 госконтрактов на общую сумму в 224 млн рублей», – отмечают авторы расследования.

Также, как пишут активисты, до марта 2015 года Михаил Михальцев был учредителем ООО «Инфомир», которое заключало и продолжает заключать контракты непосредственно с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

«То есть Леонид Анатольевич Беляев, занимая должность начальника управления, отдавал государственные контракты фирме собственного зятя», – утверждают они.

В числе прочего «Трансперенси Интернешнл» отмечают, что у семьи Беляева в собственности находится полтора десятка квартир в элитных домах в Петербурге. Например, до 2007 года у супруги чиновника, Светланы Николаевны Беляевой, в собственности была 167-метровая квартира в доме, постороенном компанией «Профит», по адресу: Клочков переулок, 6-1. А в 2010 году 25-летняя Юлия Леонидовна Беляева стала владелицей сразу 12 квартир в другом построенном «Профитом» доме – на улице Шелгунова, 7-1. Суммарная площадь этих квартир — 644,2 кв. м. Также с 2011 года Светлана Беляева — собственник квартиры в 120,7 кв. м в элитном жилом комплексе ЮИТ «Ориенталь», располагающемся на Барочной улице. «Трансперенси Интернешнл» отмечает, что аналогичные апартаменты стоят 40 млн рублей.

«Неясно, как Беляевы могли позволить себе эту квартиру: их задекларированный доход за три предшествующих года составляет 5,4 млн рублей», – считают активисты.

Помимо этого, «Трансперенси» нашли бывшего подчиненного Беляева — Алексея Чайкина. Он весной 2016 года продал сразу 4 квартиры Михаилу Михальцеву, зятю экс-главы МЧС. В декларации Чайкина, впрочем, этой информации нет.

«Трансперенси Интернешнл» заявило, что направит расследование в УФАС и прокуратуру.

«Фонтанка» же спросила у самого Беляева о квартирах его семьи и бизнесе дочери и ее супруга.

«Желания особого читать эту публикацию нет. Но о дочери могу говорить с вами хоть час, если хотите, конечно. Ей 35 лет, у нее экономическое образование, она закончила Бонч-Бруевича. Вместе с мужем занимается бизнесом. Я знаю, они и в строительстве, и в других отраслях работают. Но они не очень любят, чтобы я влезал туда со своими вопросами. Так что, сколько у нее квартир, я не знаю. Не слежу, я, ребята, за этим делом. В МЧС у нее интересов нет. И у него. Никаких контрактов в МЧС нет и не было никогда. Это самое главное», – заявил герой публикации нашему корреспонденту.

Леонид Беляев прошел путь от обычного пожарного до генерал-лейтенанта внутренней службы. В 2004 – 2005 годах он был главным инспектором Санкт-Петербурга по пожарному надзору. В 2006-м Беляев возглавил Главное управление МЧС России в Санкт-Петербурге, в 2015 году стал замминистра, а спустя год ушел в отставку.

Справка:

Transparency International - неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Международное движение Transparency International было основано в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине. На настоящий момент у организации существуют отделения более чем в 100 странах мира. Российское отделение Transparency International существует в форме автономной некоммерческой организации организации “Центр «Трансперенси Интернешнл - Р»” (Центр «ТИ-Р»), созданной в 1999 году. Организация внесена в реестр иностранных агентов.
А я как дурак всё удивляюсь: куда столько квартир-то строится? У кого на них денег столько? Ну так если у каждого "такого" МЧС-ника по 30 квартир - то явно дефицит, и надо строить больше и скорее!
Старый 17.03.2017, 09:54
Долгожитель

Закон Дарвина в действии.

Поезд сбил насмерть беременную модель во время фотосессии на рельсах

Цитата:
Трагический инцидент произошел 10 марта рядом с городом Навасота в Техасе. 19-летняя Фредзания Томпсон позировала фотографу на рельсах. Она перешла с одного пути на другой, чтобы пропустить приближающийся поезд, но не заметила, что в это время другой состав ехал у нее за спиной, сообщает Daily Mail.
От полученных травм девушка скончалась на месте. Находившийся рядом фотограф не пострадал.
Сбивший девушку поезд состоял из 101 товарного вагона. Представитель железнодорожной компании рассказал, что машинисты видели девушку, пытались предупредить ее гудком и даже остановить поезд, но при такой величине состава тормозной путь на скорости 80 километров час составляет примерно милю.
По словам родственников, Фредзания, которая была студенткой одного из местных колледжей, планировала приостановить обучение, чтобы заняться карьерой модели. Она также собиралась замуж за своего жениха и была в самом начале второго месяца беременности.
Оффтопик

Лучше бы продолжила учиться...
Старый 09.04.2017, 13:09
Долгожитель

Очень жизнерадостные "Вести от Вестей". Читаю - и диву даюсь! На сколько в стране всё хорошо и складно. Сообщение выглядит не как информация о трагедии, а как отчет с выполненных норм по уборке пшеницы. Насколько подробно описывается решение всех проблем, как отважно действовали экстренные службы, как мастерски закрыли искорёженные вагоны, дабы "не пугать проезжающих пассажиров". Да и пострадавшие уже веселой гурьбой едут домой из больниц: кому дали платок высморкаться, кому слезы промокнули, кому - пластырь наклеили.

Причины? Да фигня! Ерунда, на которую не стоит обращать внимания! Место просто дрянное.. Там вечно что-то происходит. Не, это не якунинские шубохранилища отголоски свои оставляют, это просто пьянь всякая шакалит туда-сюда через рельсы. Ну а тормоза у электричек - они же одноразовые, применил - и всё. Дальше тормозить только ботинком о щебень.

И при попытках прочитать с чего всё началось - следует такая дичайшая дичь, что становится просто смешно. По одним источникам - электричка после торможения покатилась назад. Правда покатилась с такой скоростью, что кажется из двух вагонов осталось только мясо. По другим: она прям так резко встала как вкопанная, что шедший за ней поезд - не успел оттормозиться. Вот ведь плотно идут! Дистанцию не держат видать. По третьей придуманной причине - авария опять - произошла из-за сломанной стрелки. Т.е. как не так давно внизу, в метро.

Я так понимаю, что у каждой газетки или канала - будут свои не менее фантастические версии. Пока остается желание верить только одной, на основе снятому видео девушки, ехавшей в электричке:
После одной из остановок, а их было много из-за ремонта путей и прохождению поездов из-за этого по общей колее - электричка с уклона покатилась назад. Поэтому машинист всех согнал в первый вагон, зная, что задний "найдет себе явно что-нибудь из препятствий". Этим удалось избежать смертей в электричке. Но вот в том самом поезде сзади - сильно пострадали машинист и помощник, и разумеется многие пассажиры (около 17). Вопрос как в действующем электропоезде могут отказать все виды тормозов - мне очень интересен. Надеюсь за бравурными отчетами о ерундовых последствиях - все таки последует ответ.

Оффтопик

добавлено через 42 минуты
Ну вот... "чем дальше в лес, тем больше дров".
Сперва исчез пьяница-зомби-фантом. Привиделся кому-то. Вероятно машинисту электрички.
Потом выясняется, что и никакого экстренного торможения не было, а просто, в то время пока обоим машинистам виделись сны про бродячих пьяниц - не нажали нужную рукоятку, и электричка затормозила себя сама. А так как нужно было выскочить и поставить противооткатные башмаки (никто это не путает с трамваем на мосту?), а машинисты еще не проснулись окончательно - у электрички вышел весь воздух, и "она не смогла стоять")))

Далее опять только вопросы. Вот у дальнобойщиков есть рации. По ним они предупреждают коллег о не предвиденных ситуациях. Получается - в поездах или рации не работают, или пока электричка пятилась 2 км - никто не смог сообщить о произошедшем машинистам скорого поезда? Ну надеюсь хоть на первых вагонах такого дорогого транспортного средства как поезд - то начали ставить видео-регистраторы? Или опять будут расследовать по показаниям бабы Нюры из дома напротив?

Последний раз редактировалось dimentiy; 09.04.2017 в 13:25..
Старый 09.04.2017, 20:40
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Очень жизнерадостные "Вести от Вестей".
Там вообще нифига не понятно, кроме одного - желдорначальство себя отмазывает.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии, внимательность, осторожность

Опции темы