Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 21.06.2017, 02:17
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от andreinik Посмотреть сообщение
Ля-ля в либеральных Газетах и факты, как обычно, находятся в диссонансе...
Да, и служба ФАС стала либеральничать, вот ведь содомиты недобитые! Оспади, как же глубоко вас всех обработали уже - вообще соображалки по-отрубались)))

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 20:59
Долгожитель

Cool

После моих очередных мучений с этим проклятым Билайном (сперва опять с попытками купить интернет-пакеты, потом добиться хоть какого интернета уже на даче) - с радостью выяснил, что тут оказывается теперь вполне сносно, хотя похуже и помедленней работает Теле2!

Т.е. да, с Мегафоном всё так же плохо - с буквы Е вообще не переключается, да и на ней толком не добиться даже почты, но вот Теле2 теперь реально порадовал, молодцы они! Вот уж никогда бы не подумал, что в какой-то "дыре на жопе мира" (а это район Потанино у Ладоги) - Теле2 по интернету вдруг опередит самого "Северо-западного нашего исполина")))

Ну а карточка столь сильно-жадного и так не уважаемого Билайна - теперь скорее всего отправится в мусорное ведро, ибо зажрались ребятки окончательно, и только интернет на даче меня с ними и держал. Теперь уже понимаю, что мог бы на сэкономленные средства купить какой-нить супер-модем с антенной, и как показал вчерашний опыт - с Теле2 этот номер уже точняком прокатит. Так что...

Прости-прощай, билайна,
Давай, до свиданья!...)))
Старый 30.10.2018, 18:05
Долгожитель

Аналитеги предрекли, что 80% россиян в 2025 году окажутся в раю))

Оффтопик

Старый 30.10.2018, 18:43
Долгожитель

dimentiy,
Вот они деньги-то моют! Сейчас даже 3G не везде есть, а они уж на 5G замахнулись.
pindos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 19:49
Гуру

pindos, вы, наверно, не в курсе, но 70% населения РФ живет в европейской части страны и сосредоточено в городах. 4G покрытие, например, есть в Ноябрьске с населением 100 тыс. человек и на газовых месторождениях в округе этого самого Ноябрьска.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:01
Долгожитель

Haruhi,
Ну, там где газовые месторождения, не сомневаюсь, что все хорошо. А вот если ехать по Мурманскому шоссе то, пользоваться мобильным интернетом в режиме 3G от МегаФона в пути довольно затруднительно. Нет его там просто. У МТС в этом плане гораздо лучше. 4G МегаФона вообще только в крупных населенных пунктах, и при этом по скорости уступает 3G от МТС.
Старый 30.10.2018, 20:10
Гуру

Цитата:
Сообщение от pindos
А вот если ехать по Мурманскому шоссе то, пользоваться мобильным интернетом в режиме 3G от МегаФона в пути довольно затруднительно. Нет его там просто.
Сколько помню, Мурманское шоссе — это всё-таки не непрерывный населенный пункт со значительным населением.
Старый 30.10.2018, 20:21
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
это всё-таки не непрерывный населенный пункт со значительным населением.
Это, конечно, да. Но как мне кажется суть хорошего мобильного интернета предоставить высокоскоростной доступ, охватив как можно большую территорию. Дома, в квартире, мне по большому счету не нужен мобильный интернет. У меня и так хороший надежный провайдер с нормальной скоростью. Во всяких городских местах (кафе, клубы и т.п.) сейчас тоже полно Wi-Fi.
Я просто веду к тому, что операторы еще не успели освоить существующую технологию, а уже хватаются за новую. Тот же 4G от МегаФона отнюдь не везде есть даже в городе, а они его уже лет 5 как внедрили. Да и не все с ним так радужно.
Старый 30.10.2018, 20:23
Гуру

Цитата:
Сообщение от pindos
Но как мне кажется суть хорошего мобильного интернета предоставить высокоскоростной доступ, охватив как можно большую территорию.
А суть доступного мобильного интернета — охватить возможно больше пользователей на возможно меньшей территории. Тех, кому позарез нужно 4G на глухом участке Мурманском шоссе, заметно меньше, чем тех, кому он нужен на Невском.

Бесплатный Wi-Fi ныне требует всякой авторизации и крайне нетороплив.
Старый 30.10.2018, 20:31
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Бесплатный Wi-Fi ныне требует всякой авторизации и крайне нетороплив.
Тут я согласен.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Тех, кому позарез нужно 4G на глухом участке Мурманском шоссе, заметно меньше, чем тех, кому он нужен на Невском.
Это да, но как показала недавняя жуткая авария на ЗСД, где практически не работала связь, хорошая качественная связь нужна и на магистралях. А Мурманка - это не глухая трасса, а одна из самых загруженных, к тому же федеральная. Там в одном Пупышево - 100 тыс. человек. И очень многие из них каждые выходные катаются туда-сюда.
Мое мнение связь должна развиваться не только вокруг центров, типа Невского проспекта и т.п., где люди свои селфи в Инстаграмм постят, но в ширь. Если сети 5G этому помогут, то было бы хорошо.
Ответ

Опции темы